Сон с грудью и плавное отлучение?

До сих пор (год и три) борюсь с засыпанием у груди. Только у груди засыпает. Сам не знаю что делать. Если ваша с папой спокойно засыпает, то пусть он ее и укладывает. У нас вообще никак не уснет без тити.
28.09.2012
у нас с папой позасыпала неделю, а потом все- в истерику, маму ей и все! Я ее днем просто укачивала на фитболе. Но это все равно повлияло, сейчас уже в основном без груди засыпает, только если перегуляет или зубы лезут. Днем грудь вобще не даю сейчас, иногда и на ночь без груди, потом ночью зато все равно просыпается и часто(((
29.09.2012
блин.......вот мы все тут и думаем что же делать с тем что ночью просит, что на тите всю ночь висит, что хочется плавно отучать, что до истерики просит....что уложить без тити крайне сложно...... Хотя кормать грудью - это просто великолепно!!!! Но надо наверно всетки завершать енто дело.....
29.09.2012
Я за плавное...и самое главное правило,чтобы Вы сами морально были к этому готовы! Мы делали так: сначала я потихоньку отучала днем,потом намазала сисю зеленкой и стала объяснять ,что сися болит и маме больно.Ночью приходилось качать.Сейчас уже не качаем,просто если проснулась проститься обняться...я беру на руки,обнимаю и она засыпает(уверена,что и от этого можно отучить).Не все сразу..малышам сразу тяжело,а постепенно все плавно убирается и Вам легче и малышу. P.S.Доченька вообще когда увидела зеленые сиси,сказала,что ТЯКУЮ не БУДЮ...сейчас иногда заглядывает в майку,погладит,поцелует и убирает...
19.09.2012
спасибо..я уже готова, вот теперь надо дочку готовить постепенно, днем уже несколько дней без груди, а ночью даже не знаю, как это не кормить, просыпается раз 5(((
21.09.2012
Мы когда просыпаемся, качаемся...предлагаю воду или молочко попить.Потом когда уже от груди совсем отвыкнет,будем отучать и от качания...Мы и сейчас ночью просыпаемся часто...но у нас еще и клыки полезли:(
21.09.2012
вот-вот, эти зубы...мы еще и не пьем особо, из бутылки не пьет вообще, мне кажется, она днем не пьет, зная, что восполнит это за ночь..
21.09.2012
у нас тоже не пьет,как с этим бороться?
29.09.2012
пока для меня это тоже вопрос! Думаю,что просто ждать..Мы за ночь напиваемся, видимо, (моего молочка) и хоть как предлагай днем все равно делает лишь несколько глотков и все!
30.09.2012
Хм. Есть еще 3 вариант - самоотлучение.
13.09.2012
да, это было бы идеально, только, думаю, процесс может слишком затянуться...годам к 3-4 происходит?
13.09.2012
Да, где-то так. Года в 2,5 (условно, все дети разные) уже можно отлучить безболезнено. Во все остальное время можно только заменить материнское молоко молоком другого млекопитающего или его производными ;) 
14.09.2012
почему же нереально. мы вот без истерик и страданий отлучились. я к году запланировала и потихоньку с 8 месяцев убирала кормления. засыпал он у меня без груди изначально. псосал -поиграл и спать в коляску на улицу. все сны были на улице всегда. к 11 месяцам осталось кормление на ночь и ночью. вернее под утро. потом так вышло что он стал засыпать без груди и на ночь. я дала ему из поильника йогурт. выпил и уснул. вот так и отлучились. теперь пьет на ночь вэллинг и утром часов в 6-7 утра вэллинг. спит до 8-9. не просыпается ночью ни воды попить ни молока. и молоко у меня ушло тоже безболезненно- само по себе -ничего не пила и не перевязывала. сейчас если не я укладываю на ночь - может вообще ничего не пить- так уснуть. да и утром тоже моет без молока. это просто моя инициатива давать ему вэллинги - коровье молоко думаю еще рано а смеси он не пьет- не вкусно ему видимо - плюется)))
13.09.2012
здорово, что у вас так вышло, вот, думаю тоже попробовать подобныи образом) А вэллинг-это что? У нас еще проблема почти не пьем ничего и ночь пыталась поильник или бутылку предложить - бесполезно, не пьет ничего и не из чего, днем немного поильник или с ложки и ВСЕ!!!
13.09.2012
вэллинг - это у семпер такая жидкая каша. вот ее пьет и больше ничего. пробовала смеси и жидкое молоко спец для детей после года - плюется. но в течении дня я молоко не даю. утром кашу на молоке и вечером тоже иногда кашу. днем пьет простую воду. изредка балую разведенным соком. но это нечасто - раз - два в неделю. а основное - вода. к воде тоже приучала месяцев с 8. сначала практически не пил. потом как жара была стал пить много. так и привык. ночью он у меня не пьет и не просыпается. спит до 6 или 7 утра. потом хнычет крутится- даю вэллинг и снова засыпает до 8 - 9 утра. спать лоджиться в 8-9 вечера.летом ложился в 9-10. как зубы беспокоят то может в 4 утра заныть - тогда даю в 4 вэллинг беру к себе в постель и мы все спокойно спим дальше)))воду вместо вэллинга пробовала давать - не пьет - если хочет молока - то только молоко))( я вэллинг молоком называю там молоко с овсяной либо рисовой мукой) но я знала что кормить после года не хочу - поэтому плавно убирала дневные кормления грудью( заменяла на обычную еду) ну и соответственно предлагала воду - так как пить то надо человеку. потому что они мне кажется часто прикладываются к груди в таком возрасте потому что просто пить хотят. после года не хотела кормить потому что наслушалась что трудно отлучить подросшего ребенка а до самоотлучения кормить - не мой вариант. у нас в 2 года заканчивается декрет - надо на работу идти и как потом отлучать - не представляю. читаю что резко отлучают - уезжают или просто не дают грудь- ребенок истерит- вобщем кошмар!! мне жалко ребенка . и зачем тогда такое гв?? я для себя так решила - либо кормить до самоотлучения - либо плавно свернуть к году. а кормить пока кормится - а потом вдруг к 2 годам решить что хватит и мучать ребенка я так не хотела. хотя на меня тут налетели типа мол вот так рано закончила и еще пишет тут посты в сообщество )). но вот как по моим наблюдениям - до самоотлучения кормят единицы. как правило к 2 ребенкиным годам маме это все надоедает и она через стресс отлучает ребенка. у меня был менее травматичный путь я считаю))
14.09.2012
тоже считаю, что менее травматично именно так, вот стараемся убирать кормления на сон - это как плавное отлучение, вот заыспать научимся без груди, потом уже будет легче. Единственное остануться ночные кормления, но я для себя поставила рубеж в 1,5 года, может, успеем справится!
14.09.2012
ну да мы тоже убирали привязку дневные кормл - сон. просто он спал в коляске всегда либо на улице либо на балконе. как правило поел - погулял и спать. без груди. грудь на сон оставалась только вечером. но вот от этого он никак не хотел отказываться. я уж и перестала пробовать что либо давать на замену груди. орет - давай грудь и все. ну я и забила. думаю ну буду на ночь грудь давать пока сам не откажется. и как только перестала париться - так он мне подарок и сделал)) уснул пару раз без груди))) ну я конечно воспользовалась моментом и всунула ему вэллинг))). ну и не знаю это просто совпало или все же сон без груди крепче - но ребенок стал спать всю ночь теперь. до этого часов с 4 утра хныкал  возился - приходилось к себе брать и грудь давать. а сейчас спит сном младенца))) вы главное воду предлагайте обязательно. потому что если убирать прикладывания к груди - то может быть жажда у ребенка. я предлагала и предлагаю часто. каждые полчаса где то. выпивает за день грамм 200 воды. как жара была так и все 400 а то и 500 получалось примерно.
14.09.2012
Мы резко отлучили (в год и 10 мес), просто не дала грудь и всё. Первые две ночи уложить было тяжело, да и днем было сложно, потом уже как-то без истерик стали обходится и без проблем засыпать.
13.09.2012
а в это время уже мало грудь кушали, да? Не перевязывала грудь?
13.09.2012
Мы в это время уже в ясли ходили, поэтому дома можно сказать вообще не отпускал. Грудь не перевязывала, молока было много, но промучилась ровно неделю. Сцеживала самую малость для облегчения и ровно через 7 дней все неприятные ощущения пропали. Молоко полностью ушло примерно за месяц если не больше.
13.09.2012
Молока было много. Грудь не перетягивала, да и нельзя это делать, можно навредить (передавить кровеносные сосуды). Сцеживала по чуть-чуть для облегчения и разминала те места где комки были, ровно через неделю все неприятные ощущения прошли.
19.11.2012
скажите,а как сон ночной?улучшился посоле отлучения?
18.11.2012
Стал спать не просыпаясь, а до этого по 2-3 раза за ночь просыпался покушать.
19.11.2012
спасибо!
19.11.2012
что за агрессия такая?! после отлучения.вопрос про грудь.