Хочу отлучить от груди...а жалко.

http://posle-rodov-mama.ru/otluchenie-ot-grudi.html
02.04.2012
Из личного опыта: это период такой, перетерпи))) скоро все будет хорошо) у меня также бывает. кстати в вашем возрасте было какраз))))) и вообще это период кризисный, а отлучение - еще больший стресс. Да и не поможет завершение ГВ решить проблему. просто будешь всю ночь качать туда-сюда))) У меня в друзьях есть такие же искуственники, которые не дают спать всю ночь)))
02.04.2012
Ты кормишь сейчас? Как с зубами дело обстоит, не кусается?  У меня прям наплывами стресс. Надеюсь пройдёт. Спасибо, что поддерживаешь всегда. Вам уже годик будет, от время бежит )))
02.04.2012
кормлю. Был период, когда прикусывал. Я вскрикивала - он переставал.  Пройдет конечно)))) Я сама такие же посты писала.... Зубы аж 6 штук уже - не кусается когда ест. Да я рада поддержать, просто проблемы похожие.
02.04.2012
вот даже свой похожий пост нашла))) http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1695835 так что не обманываю)
02.04.2012
мне кажется проблема не в гв, а в кроватке
02.04.2012
А почему в кроватке?
02.04.2012
рядом с мамой дети спят спокойнее. проснулся, завошкался-захныкал, пососал и дальше спать. не надо встатвать, качать, перекладывать, вскакивать
02.04.2012
вы в сообществе "Грудное Вскармливание" ищете поддержки в желании отлучить восьмимесячного малыша от груди? Я правильно поняла?!
02.04.2012
Я в сообществе "Грудное вскармливание" ищу мам, которые могу дать здравый совет .
02.04.2012
так я вам посоветую - спите днем и побалуйте себя шоппингом, а на гв неча бочку катить, оно вас ещё не раз выручит.
02.04.2012
Спасибо. До скольки кормили вы?
02.04.2012
младшая у меня грудничок, а старшую не очень долго, к сожалению, в начале беременности попала на сохранение и провалялась там 2 недели, стресс+гормоны+токсикоз+отсутствие сцеживания - и я вернулась без молока. На 16 неделях, правда, оно вернулось в виде молозива, но ребенок уже разучился сосать. Так что последние зубы мы переживали уже без этой мощной поддержки.
02.04.2012
Наверное надо перетерпеть этот период. Надеюсь, справимся и потом всё будет удачнее складываться.
02.04.2012
я вам больше скажу, это не последний кризис в голове у мамы. в год с небольшим будет зависон длительностью примерно месяц-полтора, когда ребятенок просто намертво приклеится к груди и будет в ней сильно нуждаться, а родственники будут "стыдить" и увещевать, и будет казаться, что действительно СЛИШКОМ большой для груди. Но по-хорошему психологическая готовность у ребенка наступает после полутора. Кстати, при завершении после полутора, мягком, подчеркну, есть все шансы получить обратно близкую к добеременной форму груди. При резком и преждевременном завершении она может тогось.. обидеться и повесить такскть нос. На сайте АКЕВ есть тест на готовность ребенка к завершению, я бы ориентировалась на него. А пока попробуйте насладиться весной и неходячим ребенком. В таком возрасте даже не особо важно - слинг у вас или коляска, шопинг - наше все. Самое приятное, не нужно париться детским питанием при поездке куда-нибудь в ТЦ, взял ребенка и взял грудь, состыковал - и вот оно решение вопроса. Я не знаю как у вас там в Астрахани сейчас, но у нас в мск не погода, а срань господня просто, я бы с катушек съехала уже в этой серости и грязи без маленьких женских радостей типа горячих круассанов с шоколадом в кафе.
02.04.2012
Да уж, с этим не поспоришь, готовое питание в любое время суток и в любом месте- это шикарный плюс. Вот почитала всех и мысли плохие куда-то испарились. Всё-таки хорошая штука- эти дневники по интересам ))) Кстати, вот вопрос про слинг. Как летом планируете, тоже с ним. Я вот думаю, есть смысл сейчас покупать или он летом не нужен. У нас всегда жара адская...вспреем друг от друга или как?
02.04.2012
У меня детки обе очень жаркие, в +25 носила голышом старшую в рюкзаке, пеленочку проложив между нами. Обливались просто)) Этим летом летим на наш юг, в Краснодар, и я для разгрузки рук заказала хипсит со спинкой. С собой беру ессно и шарф, и слинг с кольцами, и эрго, в общем, весь транспорт, который только есть у нас) все по ситуации, в общем-то, носится. Может, шарф оставлю, он теплый у меня, толстенный. Говорят, летом в льняных и шелковых шарфах не жарко, но я как-то сомневаюсь, потому что потею даже в хлопковой маечке.. Поэтому и беру дневной вариант - как раз хипсит.
02.04.2012
и кстати. я ни первую, ни вторую не откладывала после еды, а еще я сплю днем (да-да! и не нужно спрашивать как я доводила режим их сна до общего! потому что это комедийный триллер с элементами воздушной эквилибристики) могу сказать, что, работая полный день, не имея мужа и детей, я высыпалась хуже. Сейчас у младшей зубы, и я благодарю природу, что она подарила мне целых две сиськи - я ложусь на спину вечером, кладу ребенка на себя и даю ей в зубы одну из них и ВСЁ - сплю. Просыпаюсь только на высаживания.
02.04.2012
))) Побольше комментируйте неуверенных мам, у вас дар заряжать позитивом ))))
02.04.2012
Это все самолюбие, оно иногда куксится, и его нужно слегка уязвить, чтоб оно наперекор наскучившей рутине воскликнуло: -Черт возьми, да я же шикарная женщина! Я уверена в себе и точно знаю, что мне нужно, а ещё я вижу отдаленные перспективы в оптимистичном свете - просто, как истинная женщина, я уступила мимолетной хандре, но фиг вам я скисну! В общем-то самое страшное у нас у всех позади, беременность с её волнениями, первые месяцы с тревогами и коликами, уже возвращается обычный гормональный фон, уже закончили сыпаться волосы. Но окончательно не расслабиться - ребенки, они такие, они тонизируют и заставляют постоянно расходовать чуууть больше ресурса, чем вот сейчас мы можем без усталости. Вот как раз с этим, точно вам говорю, станет легче немного позже. Тут палка о двух концах - исчезают беспомощный ароматный молочный младенчег с пушком на голове и бессоные ночи и появляется относительная свобода с бонусом в виде нагловатого уверенного бегунка с острыми локтями и нескончаемым "хочу".
02.04.2012
http://www.llli.org/russian/nb/biting.html
01.04.2012
Спасибо большое за статью. Очень полезная!!!
02.04.2012
а если предложить ему на ночь другие способы успокоения и засыпания?
01.04.2012
Терпи. Я бросила три дня назад, ну так ребенку скоро три года.жалко, он ведь ма-а-аленький такой.
01.04.2012
даже мне стало очень жаль вашего сынишку(( он же еще такой маленький! рано еще отлучать! потерпите, приспособитесь. Совместный сон - это же хорошо, и ребенку спокойнее. Снимите один бортик у кроватки, придвиньте ее к своей кровати, может ребенку так спокойнее спать будет - мама ведь будет совсем рядом. 
01.04.2012
Я не мама-изверг, мне естесственно жалко своего ребёнка, но согласитесь, вечно нервная и усыхающая мама тоже мало радости приносит ему. Есть какая-то альтернатива? Или у всех так детки жуют грудь напролёт всю ночь? Совместный сон- это одно, а с кормление чтот делать?
02.04.2012
а сначала отправить сына спать в свою кровать? Вы уже большие и ночью можно спать, ну в крайнем случае один разочек покормить.
01.04.2012
Он спит до с 9 до часу в своей кроватке, а потом начинается марафон ночного мучения. Качать бесполезно, только титька помогает ему засыпать, а как вытащу, он ищет опять (((
01.04.2012
Заменить на сосу не получается? Я в этом возрасте страшно мучалась, когда к свекрови ездили с ночёвкой, там не было для сына кроватки и он всю ночь сисю давил, а дома спал сам до утра тихонько.
01.04.2012
Соску мы не любим, не признаём и всё...
02.04.2012
воооо... ((( я тааак понимаю, Танюш! Прям про нас написала пост (((
01.04.2012
Нужна помощь! ни ест ничего кроме сиси в 11 месяцев