Много молока

Будешь сцеживаться - молока будет больше, т.к. это сигнал на увеличение кол-ва молока. Потому до установления рактации питье нужно СТРОГО ОГРАНИЧИТЬ!!! Пищу подбирай легкую, не жирную. Желательно исключить животные жиры, орехи, халву - все, что можут утяжелять молочко. У меня колебания с кол-вом молочка были вплоть до 3-х месяцев, до 1.5 - жесткие. потом стало отпускать. Но это все индивидуально. Потому чувствуешь, что молочко прибывает много - ограничивай питье в первую очередь, старайся не пить вообще, если сильно прет.
17.06.2008
Вот и у меня со вчерашнего вечера опять по новой. Нам почти 2 недели, сосет долго и много, грудь до этого мягкая была, я так радовалась, а вчера я так запилась... не могла остановиться, именно воду тоже, и к вечеру как потеклооооо... все мокрое, даже ребенок не спас, пришлось сцедить. Так что надо меньше пить, действительно.
17.06.2008
сейчас лактация только устанавливается старайся меньше пить.
16.06.2008
Сцеживайся пока грудь не станет мягкой. И старайся по-меньше пить. Я утоляля жажду зелеными яблоками, ну их тоже в меру конечно.
16.06.2008
y menya v pervuyu nedelu bilo tak je!!! a seychas malo :(
16.06.2008
У тебя пока только нормализется лактация. Чем больше пьешь, тем больше молока приходит. И соответственно больше хочешь пить. Если молоко остается, сцеживай, чтобы не застаивалось. Я сцеживала тогда, когда грудь именно распирало. Потому что чембольше сцеживаешь, тем больше приходит молоко.
16.06.2008
вопрос о козьем молоке!!!!!!! Наша агитация в поддержку ГВ