Доцент педиатрии сказала заканчивать гв.

Без груди ребенок засыпать умеет? Если нет, сначала надо этому научить, а потом отлучать. Я кормила 2 г и 3м. Частоту кормлений у нас уменьшить не получилось никак. Олучила в раз, и считаю, что можно только так, даже ночьные кормления сонный ребенок все равно помнит, говорю не голословно пробовала. Сказала, что сися заболела и показала ее зеленую. Дочь грудь не просила вообще! Желела только, ведь мама- заболела. Хотя кто бы мог подумать, просила каждые 15 мин и так же висела, чуть мама присядет. Отлучила по тому, что дочь постоянно истерила, а потом требовала грудь. Ну и сама побезала лечиться, уж очень много проблем со здоровьем накопилось)))
25.03.2011
На ночь засыпает без груди,а днем нет,будет истерить пока не дам,хотя у бабушки засыпает легко. Всё никак не наберусь мужества зеленкой намазать.Если и это не прокатит,тогда уже не знаю, сократить кормления тоже не получается. А как бороться с прибывающим молоком?
25.03.2011
Прокатит)) И главно в этом - ТВОЯ уверенность. Если засыпает с кем-то еще, хорошо, значит после завершения ГВ будет и у тебя засыпать. Молоко... Я вот тоже мучалась, современными методами, типа ничего не делать  и пить шалфей, а при возникневении неприятных оцущений чуть сцедить, ну и промучалась две недели до комковых уплотнений в груди. Потом позвонила своему Г, она мне " все сцеди и перевяжись на сутки эластичным бинтом" Через сутки молоко ушло)))
25.03.2011
Да,наверное это самый действенный метод. А как перевязывать?и сколько так ходить? У меня чувство какое-то двоякое-понимаю,что пора завязывать с гв и как-то грустно. Всё никак не настроюсь((
25.03.2011
как только почувствуешь, что пора, значит время пришло))) я тоже долго к этому шла. перевязать туго и не снимать СУТКИ, может быть что-то типа температуры)) но я со своей Г договаривалась, что если что-то пойдет не так, то через сутки к ней)))
25.03.2011
про грудь и передоз гормонами я реально поржалааааааааааа) бывают же на свете дебилы типа Вашего доцентаimage
21.03.2011
не удержусь))) сама конечно чуть не упала от смеха под стол))еще бы сказала эта "доцент", что скоро менструация начнется от переизбытка гормонов))))
09.04.2011
Просто увеличение молочных желез может быть одним из признаков преждевременного полового развития. Направила она нас к эндокринологу.
09.04.2011
надеюсь у Вас и Вашей доченьки все хорошо будет!
09.04.2011
Тоже надеюсь,на сл.неделе к эндокринологу собираюсь
09.04.2011
Вот хорошая статья на тему "Как долго кормить": http://www.akev.ru/content/view/39/52/ А вот если решите отлучить: http://www.akev.ru/content/view/439/31
21.03.2011
Спасибо, прочту.
21.03.2011
Привет,У нас такая же история была, дочь на груди висела каждую свободную минуту. И не ела толком ничего. Нам уже 2 года. Я тоже думала, что вроде как нужно уже прекращать кормить, ну или хотя бы сокращать висение на груди хоть немного, но вообще не представляла как это сделать. Но вот позавчера решила просто попробовать, получится или нет. Утром покормила, а потом на ее просьбу дать сисю, сказала, что сися болит, намазали вместе ее зеленкой. Она каждые 15 минут просила, но я ей говорила, что сися болит. Она иногда соглашалась со мной, иногда ныла немножко. На дневной сон уснуть не смогли без груди, зато вечером уснула нормально. Ночью я кормила ее во сне, так как не представляла, что я буду с ней делать, если она будет просить и плакать. Вот уже третий день у нас пошел, днем просит, но уже просто посмотреть, потрогает, пожалеет "сися болит" и дальше играет. Сегодня после дневного сна сильно плакала, просила, но я не дала. Ночью еще кормлю. Посмотрим как дальше будет. Так что просто попробуйте, вдруг получится. Желаю удачи!
21.03.2011
А как же она с зеленкой сосет?
21.03.2011
На ночь смываю )))), кормлю только во время ее сна.
21.03.2011
Я бы попыталась отучить, реально чем старше ребенок, тем сложнее будет, для нее это привычка, а с привычкой сложно бороться. Конечно можно подождать и до самоотлучения, но это можно еще пару лет ждать....  А какую ты ей пищу взрослую даешь, почему она ей не нравится? Может она не хочет баночное кушать? 
21.03.2011
Баночное давно не даю,уже ест с общего стола, но очень мало. С удовольствием ела бы колбасу и сосиски, но я естественно не даю.А так сосет постоянно и не голодная.
21.03.2011
Самое интересное, что если вы сейчас завершите, дочка не станет больше есть, скорее наоборот, если она не готова к завершению..и Вы начнете беспокоится, что она голодает, ведь пока она есть грудь, даже не поужинав, она не будет голодной))) Из своего опыта: Еще кормлю, но как только начинаю думать о завершении ГВ, Маша, как будто чувствует это, и начинает на груд еще больше висеть.....я это несколько раз наблюдала)))) а как я решаю продолжать кормление она опять переходит на нормальный режим кормления))))
21.03.2011
Да я в принципе тоже то хотела отлучать, то смирялась  с этим, но сейчас меня пугает то, что врач про гормоны сказал.
21.03.2011
Я бы на вашем месте такого доцента не очень внимательно слушала бы:)) Но каждому свое,конечно=)
21.03.2011
А доценту сколько лет? Да и доцент-доценту рознь. Ребенок на гв к году остается на 75.% на мамином молоке, и только на 25% на взрослой пище, к двум годам соотношение 25% к 75%.  Даже в коране написано,что женщина должна кормить грудью не меньше  2 лет. Это и вода, и пища,и иммунитет, и общение с мамой. Не нужно таких врачей слушать.:) ГВ нужно заканчивать при готовности мамы и ребенка, я  первого кормила до 2.4 лет, по обоюдному согласию...подружка до 3.5 - девочку..Каждому - своё image
21.03.2011
Ей за 65 на вид. Сколько врачей, столько и мнений относительно ГВ. Меня насторожило то,что она про гормоны сказала.Если бы не это, я бы не зациклилась на завершении гв, все шло своим бы чередом.
21.03.2011
Есть компромиссный вариант - сходить к детскому эндокринологу ( только возраст выбрать помоложе) - и у более компетентного специалиста все разузнать. Как  правило, нагрубание молочных желез младенца проходит при прекращении ГВ, но насколько это серьезно, к сожалению, не могу ответить.
21.03.2011
Мы к ней обратились  с другой проблемой, но при осмотре она увидела дочкину грудь и сказала про гормоны, вот я и насторожилась.
21.03.2011
Она этот вывод сделала на основании визуального осмотра?Без анализов?Бред.
22.03.2011
так а что с вашей проблемой??? я имею ввиду жкт. Что сказала?
22.03.2011
Да там пипец,пить кучу всего и глицериновые свечи 2 недели!! Потом пост напишу подробно,а то я с телефона
23.03.2011
Когда у нас так будет ? Как уменьшить лактацию.