Мечтают ли электрокниги о пыльных, деревянных полках???)))

Извините, но мне совершенно не понятны причитания по поводу "закрылся сайт", "пропали книги"...у меня все книжки ( а их накачано в разное время не одна сотня, возможно тысячи) лежат на картах микро SD - это что касается читалок (их у меня несколько) и продублированы на внешнем жестком диске (там вообще лежат все документы, фото за много лет и пр.). Сайты постоянно одни появляются, другие закрываются - что за беда? постоянно находится что-то стоящее, чего раньше не было или о чем просто не знала. Любимая флибуста периодически блокируется, но всегда как птица феникс восстает из пепла)). Кстати, часто я покупаю с 50% скидкой книги на ЛитРесе, что-нибудь монументальное с красивыми иллюстрациями или аудикниги - так что всегда есть что почитать. А бумажные книги....их тьма, хотя иногда покупаю новинки, но уже редко, чисто по инерции. Строю планы на грандиозную распродажу)), а что не продам, отнесу в библиотеку.
09.05.2020
Ладно, постараюсь на конкретных примерах объяснить свои причитания для вашего понимания...) 2010 год, файлообменник сайт ex.ua, там и кино выкладываю и музыку, и книги, при этом на своей страничке запоминаю архивно что хотел бы прочитать и посмотреть, через несколько лет сайт внезапно закрыли и всё данные пропали Потом ещё было несколько подобных случаев Приложение для чтения книг, там собираются книги скачанные на разные темы на разных полках, при прошивке все пропало, хотя обещали мастера что на пропадет А вот списки бумажные, тетрадки с записями, ещё со школьных времён сохранились... Я не особо то и парюсь, потому как вы правы, птица Феникс мне в помощь, все можно скачать заново, я имел в виду что нм все помню что там было А дублировать не хочу, это уже паранойя какая то))) Вот в чем суть поста... Завтра мир накроется медным тазом и электричества не будет и все карты микро cd канут с лету, а бумажные книги останутся...)))
09.05.2020
Когда мир накроется медным тазом, будет не до чтения, у тех, кто останется, в приоритете будут совсем другие занятия. Хранить списки того, что хочешь прочитать....Зачем, если можно сразу скачать? Ведь книги весят очень мало, можно накачать сколько хочешь.
10.05.2020
Предпочитаю аудиокниги, глаза подводить стали, да и времени мало на чтение, а так делаю что-то и слушаю. Часто встречается очень качественная озвучка.
08.05.2020
А я что то не слушаю аудио, хотя очень хочу, пару книг слушал, понравилось, но все равно предпочитаю пока читать глазами...)
08.05.2020
я люблю бумажные книги). электронка у меня для книг на вечер. есть книги, которые я читаю за вечер-два, вот для них электронка - чудо). скачал бесплатно, прочитал - круто!
07.05.2020
И это один из плюсов, не понравилось начало, удалил и забыл, а не страдал весь вечер по поводу ненужных покупок...))
07.05.2020
электронная книга появилась лет 7 назад, я была в восторге))) но потом начались какие то потребительские претензии...ну и она однажды приказала долго жить, купила новую я уже через несколько дней (а для меня это было накладно), опуская всю лирику счас у меня вроде бы 4я))0оникс, на ней 1500 книг, я понимаю что вряд ли до всех дойдет дело.....но читаю я одновременно 2-3-4 книги, в бумаге это точно было бы неудобно, я таскаю ее на юга и деревни и т.д. положив в дамскую сумку, анну каренину из-за ее толщины например вряд ли б потащила в сумке))) вообщем я довольна))) а еще все мои книги на потом(а их около 10 гБ и на компе и на флешке.....может еще и на облако сохранить....?))) )
07.05.2020
Думаю никто бы и не удивился, если женщина роясь в сумочке, вдруг бы достала Анну Каренину...))))
07.05.2020
я о размерах сумочки и бумажной карениной))))
08.05.2020
Видел я некоторые сумочки модные, там война и мир влезет)))
08.05.2020
Всегда читала много. В детстве ходили с подружкой в библиотеку - берем по 3 книги - она может вернуть их также непрочитанными, а я проглатывала) до сих пор она вспоминает) А читалка электронная появилась первая с рождением ребенка - 14 лет назад - чтоб читать ночью) Муж отдал свою старую. Потом уже и новую купил, посовременнее. Теперь и этот ребенок читает в читалке больше, а дочки пока настоящие книги. Считаю, что это очень хорошее изобретение! Удобно!
07.05.2020
Детская библиотека была в 15 минутах ходьбы от дома, на каникулах прибежишь к открытию, пару книг схватить и домой читать, на след день идёшь меняешь, библиотекарша сперва не верила что я успел всё прочитать, а потом мы с ней подружились... И так же с библиотекаршей школьной библиотеки, у меня даже грамота есть за 5 класс - за помощь в школьной библиотеке)
07.05.2020
Здорово! А у меня первая библиотека - взрослая, и там всего 3 полки детских книг, вот они очень быстро закончились.. Перебралась потом в детскую нормальную - на автобусе ездила до неё
07.05.2020
Я книжный фанат. Мне электронные книги дали очень много. Уже третий по счету Pocketbook купила, первый пришлось отдать папе и купить себе новый, т.к. не смогли поделить☺️. Я могу книгу прочесть за день и сразу же начать читать другую, особенно если это книжная серия. С бумажными книгами это проблематично. Да и в долгой дороге, а также в больницах электронные книги очень выручают. Я последний раз провела в больнице 10 дней. Прочла очень много книг, дорвалась. Еще один из плюсов электронных книг - не занимают места (в моей однушке это очень важно). Можно делать крупный шрифт. Я недавно заказывала ребенку бумажные книги в подарок выбрала себе книгу. Так я не смогла ее читать, шрифт мелкий, листать неудобно, я отвыкла. В итоге скачала такую же книгу и прочла, а бумажную в библиотеку отнесла. Но вот детские книги с картинками - это 100 процентов только бумажный формат. Я их обожаю. Сейчас так много шикарных книг. Меня от их массовой скупки останавливает только отсутствие места и денег, поэтому ходим в библиотеку, а домой покупаем то, чего в библиотеке нет. Учебники тоже предпочтительнее бумажные, это удобно. Но дидактический материал опять же я предпочитаю в электронном виде, можно распечатать нужную страницу, вставить в презентацию.
07.05.2020
вот кстати снова плюсы электронки - поездки, больницы и тд распечатки, презентации - как же изменилась школа...))
07.05.2020
Скажите, пожалуйста, а где скачиваете книги?
07.05.2020
В основном на флибусте, реже на торрентах Флибусту в России часто блокируют Поэтому если чего нужно то пишите в личку и я на емейл отправлю
07.05.2020
Ух ты, спасибо огромное!
08.05.2020
для меня электронная книга просто спасение. Это тот гаджет, который я держу в руке чаще, чем телефон. Библиотеку бумажных, будь она хоть сотая часть электронной, я смогу позволить себе только лет через десять, но ее объем уже больше допустимого габаритами жилища(( Тем не менее, есть определенный список, и я пополняю его, однажды я все это куплю и красиво расставлю, когда старший съедет)))
07.05.2020
планы наполеоновские!!!)))
07.05.2020
Бумажные варианты ещё долго и очень долго не уйдут из нашей жизни. Они просто теперь будут бок о бок с электронными. Практически у каждой печатной книги есть электронная копия, так же как и бумажные книги не будут сильно дороже электронных. Дорогие бумажные книги стоят своих денег, потому что как правило они идут в хорошем издании и полно дешевых книг, массовой литературы, популярно литературы на газетой бумаге.. Не забывайте книга всегда была ценностью! Я вижу в оцифровизации книг только плюсы. В основном это касается научной литературы. Оцифровка только в плюс идёт к научным издания, так как многотомные собрания сочинений гораздо дешевле и легче выпустить в электронном виде, плюс спрос на научную литературу в электронном виде больше, так как эта ниша именно в бумажном варианте очень дорогая. А где хранить многотомные собрания сочинений в наш век ипотечных однушек? Да и как вы упомянули электронным книгам свойственно ломаться. У моей сломался вход зарядки, сейчас я её починить не могу, значит сижу без. Электронная книга никогда не вытеснить бумажную. А как вам технология Print on demand? По-моему отличное изобретение. А букскриптор? Где любой, возможно талантливый, но финансово ограниченный автор может раскрыться. По моему у электронных книг и у бамажных есть свои плюсы и минусы, и они прекрасно дополняют друг друга. И вообще прекрасно, что электронные книги и оцифровка вошли в нашу жизнь, в жизнь многих издательств, библиотек, архивов!
07.05.2020
это да!! архивы библиотек, редкие издания, раритетные, подшивки старых журналов и газет - плюсов масса!!! но если будет выбор, то все таки бумажный вариант пересилит , лично для меня ...
07.05.2020
Меня тоже, электронная у меня ради экономии места и там в основном популярные книги на один раз, в основном романы))) и для поездок
07.05.2020
мне нравятся горы книг, они у меня везде, в коробках, на шифоньерах, под диваном... это для меня лучший интерьер...)
07.05.2020
Не все это могут позволить себе. Я бы тоже хотела отдельную комнату в квартире под библиотеку, столько прекрасных изданий книг, которые я бы хотела в эту свою библиотеку в бумажном варианте) но пока много но..
07.05.2020
это могут позволить себе лишь холостяки..)))
07.05.2020
Вот это точно))))
07.05.2020
Была б я мужчиной, наверно, и не женилась бы никогда)))
07.05.2020
брак - это отличный жизненный бонус для свершений и ковки характера.. и дети классные получились..)
07.05.2020
Люблю Бумажные варианты. Мне нравится запах книг/шелест листов/ тактильное ощущение и тд. Нравится ездить в книжный или ходить в библиотеку Люблю толстые книги, прямо балдею читать что то очень объёмное. Не устают глаза. Электронной нет книги лично у меня, не хочу. Исключительно по причине любви к бумажном варианту. Муж читает много только по электронной книге. Его доводы Она влезает во внутренний карман, я могу всегда и везде её носить с собой Удобно читать за едой, не пачкаются страницы. Легко и быстро найти нужную книгу. Дёшево. Свекровь купила дом... А там в коробках около 1,5тысяч книг оказалось. Я до сих пор читаю их.
07.05.2020
Офигеть!!! Дом с приятным сюрпризом!) Электронные книги ворвались в мою жизнь лет 7 назад, а до этого я читал вам время лишь бумажные, но удобства и плюсы я привел а посте... А если вот чего то безумно захочется прочесть, но в бумаге нет возможности, тогда как??
07.05.2020
Тогда распечатываю.
07.05.2020
Бумажные на итальянском беру в библиотеке. А электронные на английском читаю онлайн. Чудесный компромисс.
06.05.2020
А ведь это реально новый плюс в пользу электронное - чтение на удобном или родном языке!!! Я помню своих знакомых из Германии, они приезжали на Украину и чемоданами скупали русскоязычную литературу, а сейчас раз и скачал и читай сколько хочешь..)
07.05.2020
Да, это реально круто! Социологи говорят, что с развитием смартфонов и гаджетов люди стали больше читать и писать.
07.05.2020
серьезно?? я думал всё с точностью до наоборот...
07.05.2020
Вот. Мне очень понравилось. https://youtu.be/PhFx7YMdJnU
07.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книга «Hello Neighbor» или «Привет, сосед» Плейлист