Книго-осень 19

Ведьмака начал вчера, самый первый рассказ, прочел страниц 10 уже.. пока интересно.) Пикуль - это мой кумир уже 25 лет... Слово и дело, Пером и шпагой, Фаворит, Нечистая сила - эти романы перечитываю примерно раз в три года.. Получаю неимоверный кайф читательский.. Теперь вам нужно Пером и шпагой и Фаворит прочесть, как бы завершение этого цикла про "бабье царство", с которым вы уже знакомы по Радзинскому.. Романы-хроники Пикуля - это особый мир, вот думаю в этом году и начну перечитывать, думаю про это часто, тянет, значит так и будет.. Больше из вашего списка ничего не читал... Возможно что-то и заберу в свой список, если туда еще что-то влезет))
10.01.2020
Фаворит я начала сразу после Слова и дела, но чет у меня уже передоз 18 века. Я перед этим и бабье царство, и биографию Екатерины читала, и Валишевского. Решила сделать перерыв пока. А щас читаю Синухе египтянин Мика Валтари про Египет времен Эхнатона и Нефертити, Боже, какая прелесть....Боольшой кирпичик, много-много быта. Герои немного на пафосе, но в целом огромное удовольствие.
10.01.2020
А Пером и шпагой как же??? По хронологии это между Словом и Фаворитом!!!)
10.01.2020
да я знаю, но почему-то к нему пока не тянет... а у меня список для чтения такооой, что объять бы, к чему тянет, и то хорошо))
10.01.2020
А вам, кстати, из осеннего списка особо и не присоветую, он у меня такой..совсем девчачий получился, мне кажется, вам поэпичнее заходит)) Вот, кстати, у Радзинского нашла целый ряд документалок, там про Сталина, Распутина, Николая Второго, Наполеона. Еще не открывала, но планирую. Нечистая сила отличная, в отрочестве читала, надо перед Радзинским почитать, сравнить с его видением
10.01.2020
жанр и гендерная принадлежность не играет никакой роли , если интерес будет..)
10.01.2020
тоже верно
10.01.2020
Книги 2019 - итоги года: шелестели страницы, как безумные птицы...))) Детективы.