"Лето" - кино о "Кино"

Фильм для тех кто жил и чувствовал эту атмосферу, 40-50 лет мне очень понравился, я фанат Кино и раннего российского рока. Муж не в восторге, он глубоко всю эту историю не знал
07.07.2018
Для меня это кино-ностальгия по тем временам. Я люблю 80-е, тк это время моего конца детства и начала юности. И 80-е без "Кино" не представляю, хотя я не фанат Цоя в чистом виде, но люблю его творчество и уважаю безмерно. Многие пишут о несоответствии сюжетной линии фактам, но так ли это важно? Ведь это именно "художественный", а не документальный фильм.
09.07.2018
Да это важно. Иначе надо снимать фильм про музыканта Пупкина, а не про конкретного человека. Большинство экранизированных судеб намного интересней развесистой клюквы. Но филм про Пупкина никому не интересен, надо завлекаловку. Надоело это засилье "художественного вымысла".
09.07.2018
Снять художественный фильм по сухим фактам как правило невозможно, большинство жизней даже известных людей не настолько интересны для полноценной картины. А еще зачастую реальные "факты" установить просто невозможно, тк из того окружения или никого не осталось или у каждого свои воспоминания и они значительно разнятся. Это знаете как в фильме про Шанель и Стравинского. Ни одного документального факта о том, что у них был роман не существует. Но при этом все историки и недавно почившие современники в этом уверены. Все что стало историей имеет право на романтизацию и домыслы. И чем дальше от наших дней, тем кучерявее. Не вижу ничего плохого в этом ))
09.07.2018
Фильм-ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. 2016. Обсудите со мной "Все будет хорошо"!?