Большой и добрый великан.

оДурцы... он ел оДурцы ))) пока не подарили семена нормальных овощей ))) По поводу контекста... не заметила, а муж так и вовсе полчасика проспал, ребенку, думаю, тоже не до политики... Я вообще в этом смысле не прозорливая, всегда удивлялась как это люди (и цензоры, в частности) умудряются находить подтексты в сказках, песнях, стихах... Что касается самого фильма- сказка, красивая, грубоватая... лично мне не понравилась, не хватило мне доброты... и таинственности тоже не хватило, хотелось больше углубиться в мистику (это я о снах...).
19.07.2016
Согласна, доброты мне тоже не хватало.
22.07.2016
Были вчера с сыном (10 лет). Вот он прям в полном восторге, а мне как-то никак. Сюжет слабоват (от Спилберга ждала большего). Политической подоплёки не заметила, разве что в телефоном разговоре королева обращается к российскому правительству "Борис", а про американского говорит "Рони" (видимо Ельцин и Рейган, хотя их времена правления не совпадают). Мне злых великанов было жалко, очень надеялась, что их перевоспитают (научат сажать нормальные овощи и разводить овец).
04.07.2016
Оу, а я даже не заметила, что королева так обращалась). Про щлых, согласна, они такие интересные получились.
04.07.2016
В точку. И про шотландцев - злых великанов, и про финал, который меня тоже разочаровал.
03.07.2016
))значит не у одной меня сложилось подобное мнение.
03.07.2016
как-то вы глубоко закопались! Я вообще никакого подтекста не увидела! Это детская сказка и все! А большие, взрослые тети как всегда что-то сверху напридумывали! Мы вчера с детьми ходили в кино, получили колосальное удовольствие! Очень добрая, великолепная сказка! Просто получите удовольствие от просмотра. Мой младший, который в кинотеатре, как только гаснет свет всегда засыпает, вчера посмотрел весь фильм от начала до конца. Деткам очень понравилась сказка!!!
03.07.2016
Ну, так никто и не спорит, что сказка не плохая. Сколько у вас восклицательных знаков....
03.07.2016
А в чем смысл? Злых слегка жалко даже Я еще хотела с Даней сходить. .теперь точно нет, рано
02.07.2016
Смысл, в том, что типа, добро восторжествовало. С Даней, точно рановато.
02.07.2016
Сходим на Дори))
02.07.2016
Я вот так не смогла воспринять "Холодное сердце": слишком много у меня возникло вопросов по ходу просмотра.
02.07.2016
В целом, я просмотром довольна. Достойный фильм, но очень много внутренних но. Когда плохие великаны появились, пол зала взрослых в голос говорили - шотландцы. Опять же, когда добрый пошел своих сдавать, народ роптал, моральный аспект обсуждая - злые великаны получились очень занятные, все жалели - такие недалекие, невоспитанные, скучающие мишки.
02.07.2016
Великан же объяснил,что забрал девочку,что б она не растрезвонила всем про него. Вернул и снова забрал,т.к. привязался к ней и не смог уйти. Я не поняла,почему великаны воды боялись? оДурцы,кстати там:))
02.07.2016
На что она ему сказала, что никто не поверил бы ребенку с богатой фантазией. Потом, он сказал ей, что услышал ее одинокое сердце, поэтому забрал). Про воду, ну, наверное, это фишка главного великана, которую подхватили все остальные.
02.07.2016
Большие дела маленькой девочки по имени Софи. В поисках Дори