Хороший текст. Дина Рубина об Израиле.

Очень я за них рада, что они так счастливы у себя там жить)) Но мне совсем ничего не понравилось. Ни еда, ни архитнктура (ее нет, Иерусалим вокруг старого города выглялит как Бутово после апокалипсиса, а ТА это просто ужасно как весь конструктивизм), ни мертвое море (нещадно обещображенное их добывательством), ни общая антисанитария. Единственным светлым воспоминанием стал гид, полазивший с нами по всем крышам и тайным местам, ну и отель, где я забронировала номер итак по 500$/ночь, но нам сразу показали виды из окон и пояснили, что хорошие только в джуниор сьютах, поэтому пришлось еще доплатить. В Тель-авиве и на ММ поиски нормального нетошнотного отеля не увенчались успехом. Мы взяли самое лучшее и дорогое по рейтингу Букинга, и в одном застукали горничную, распивающую кофе в нашем номере. А в другом... помните ощущение от липких тарелок в школе? Иногда ж не везло и доставалась грязная. Так вот там в 5* дорогущем отеле все были такие 🙈. И все дорого. Объективно. А еще муж впервые мылся в душе в тапочках)) а обычно он меня ругает за такое 😹.
16.03.2018
Мне в Израиле в свое время тоже очень понравилось. Просто как туристу, я по национальности не подхожу в другом качестве) Но мы за 3 недели много где успеди побывать и пожить: недельку в Тель-Авиве на съемной квартире, ночь переночевалив кибуце по дороге на Мертвое море, на Мертвом море день побыли, потом уехали в Эйлат (думали дней на 10, но нам там почему-то не очень понравилось.... напомнило Сочи нелучших советских времен, и море холодное))) и поехали обратно в Тель-авив, точнее в Герцлию. Ездили в Хайфу, на оз. Кинерет, в Иерусалим, в Яффо выбирались само собой...Очень кофмфортная страна, к деятм дейтсвительно отношение чудесное, и вообще ощущение от народа - что есть какое-то единство, что ли. Может быть это от того, что много реальных внешних угроз, что всегда евреев притясняли и т.д.... Но вот у меня в России ощещение того, что все разобщены и каждый за себя, и только родные и знакомые тебе люди лояльны к тебе, а все остальные "человек человеку волк" - в очереди, в поликлиннике... а там ощущение того, что люди друг друга поддерживают.
14.04.2016
Екатерина, а как вы в кибуце переночевали? у вас там знакомые живут? С вашим последним предложением абсолютно согласна, печально.
14.04.2016
Ой это было уже лет 7 назад, я не вспомню((( но этот кибуц недалеко от мертвого моря, там при кибуце есть небольшие гостевые дома = гостиница. Помню меня поразил завтрак утром - мы завтракали вместе со всеми в столовой кибуца, еда естественно очеь приличная, просто непривычно. что утром многие жители кибуца едят не у себя, а идут в столовую кушать. Было много ребятишек
14.04.2016
очень интересно, спасибо.... а после передачи Познера о кибуце, я очень захотела там жить)
14.04.2016
Мое открытие года в области литературы Молодая поэтесса