Тихий Дон на новый лад.

Очень уважительно отношусь к версии Герасимова, НО - я не понимаю, зачем резать произведение.... В этом смысле версия Урсуляка мне ближе - она гораздо точнее, и упущений ну просто крайне мало. Фильм Герасимова - далек от книги все же.... Интерпретация Бондарчука понравилась менее всех.
10.12.2015
Как и многим тут на удивление нова версия понравилась. Кроме Аксиньи, в старой версии она хоть красивая, яркая девка была, было понятно чем Гришку так зацепила и других. А вмеовой версии она обычная, с посредстве гной внешностью.
08.12.2015
Согласна. Мне очень Наталья запомнилась в новой версии. Я за ее игрой внимательно следила.
08.12.2015
Из-за навязчивой рекламы и боясь сравнения с фильмом Герасимова, совсем не хотела смотреть этот новый. Но в итоге, "подсела" и ни капельки не пожалела. Было интересно смотреть и сопереживать героям. По мне Гришка - то что надо. Видно было как он менялся и рос. А вот у Герасимова, все же Гришка "староват", как мне показалось. Аксинья ну совсем не та и не то. Актриса может быть и хорошая, но не для этой роли. Ну Маковецкого и сравнивать ни с кем не стоит, он лучший. Наталья, вроде попала в струю. Дарья совсем не глянулась. Мало в ней бедовости что-ли. Но в целом фильм пришелся по душе. Мне наоборот показалось, что больше посвящено любовной линии, чем всему остальному. А какие виды родной моей земли. Просто завораживающе. А какие мелодичные и звучные песни казаков. Заслушаться можно. Ну и последняя серия растрогала до слез и вызвала бурю тоски и эмоций. Урсуляк просто мастер своего дела. И по мне, сравнивать его "Тихий Дон" с фильмом Герасимова все же не стоит, это две совершенно разных киноэпопеи
07.12.2015
Я тоже смотреть не собиралась))) Согласна, что это две разные киноэпопеи. В Герасимовской на фильм повлияла идеология того времени (красные -хорошие. белые -бяки). А тут показали, что обе стороны "хороши" были. Интересный фильм получился, просто другой.
07.12.2015
Сериал не увлек, но посмотрела. Как раз Гришка очень понравился (игра актера). Всё раньше так и было - без эмоций, грубовато. Маковецкий супер! оживлял сериал. Наталья как раз что в новом, что в старом фильме - жертва, вроде хорошенькая, но по характеру ни рыба, ни мясо. Наверное и в книге так. Кроме жалости, у меня ничего не вызывает. А Аксинья в этом фильме не яркая, Быстрицкая лучше играла и внешне ярче.
06.12.2015
Скорее всего, про Гришку вы правы.))) Деревенский мужик. Быстрицкая яркая женщина, темперамент, в очах огонь.
07.12.2015
Многие ругают сериал, считают что не дотягивает до версии 1957 года, но для меня режиссер Урсуляк и команда сделали свое дело - фильм меня зацепил. Признаюсь, книгу не читала и версию Герасимова не смотрела, поэтому мне очень понравился. Особенно отмечу игру Маковецкого (он бесподобен) и Ткачука.(он старался, видно как растет его герой).
05.12.2015
Мне тоже, в общем, понравилось. Маковецкий мне всегда нравился.
06.12.2015
Это не смотрела, но вообще не понимаю зачем старое переснимать. Своя фантазия вообще в реанимации?
05.12.2015
Наверно))) У нас модно сейчас переснимать или продолжение советских фильмов делать. Но, чаще всего результат не очень.
06.12.2015
хм...... а почему именно переснимать, а не экранизировать? Мне кажется экранизировать классику нужно во все времена....
10.12.2015
Да, вы правы, дельный комментарий, так как не видела не нужно было предполагать, что они брали старый фильм, а не роман, за основу. Просто как-то так воспринялось "на волне" переснимаемых "с легким паром", "кавказской пленницы" и т.д. Но вы правы. Но я вообще и экранизации не очень люблю, очень уж редко попадаются хорошие, сложное это дело книгу не испоганить...
10.12.2015
Согласна.... На моей памяти из кино только Собачье сердце книге не уступает.. И понравилось как Бортко снял Идиота и Мастера и Маргариту.
11.12.2015
Да, мне тоже.
12.12.2015
Я тоже посмотрела новый сериал. Топчук превосходно сыграл Григория. Ни один актер на мой взгляд не соврал с эмоцией. Отличные песни. Есть многого моментов которые не вошли в фильм, кстати очень жаль Если сравнивать оба фильма советский и нынешний, то на мой взгляд не попали в книгу. Советский слишком про любовь, а нынешний слишком политизирован и показывает нам какие красные были сволочи и хохлы всю жизнь жили за счет русских. А в книге все же описываются метания Мелеховские, непонимания происходящего, куда деваться за кем идти. И там плохо и там не хорошо. Две линии идут параллельно друг другу Любовь и Война. Как бы ни были хороши фильмы, рекомендую всем читать. Только так можно понять о чем книга и какие подлинные переживания и становления личности описывает автор.
05.12.2015
Согласна, с книгой ни одна экранизация не сравнится. Интересно, а я не заметила компромат про хохлов и сволочизм красных. Скорее удивило. что Кошевого (красного) показали не очень то положительным героем.
05.12.2015
Я на фильме Герасимова выросла, видеокассеты были в детстве. Знаю каждую детальку практически и люблю ЭТОТ фильм.
04.12.2015
У моих родителей до сих пор есть эти видеокассеты.
05.12.2015
Герои по моему вообще мимо кассы так сказать, что Гриша, что Аксинья
04.12.2015
Меня тоже не затронули. Я за Натальей следила. И запомнилось как ей свекровь про себя рассказывала БРРРР. Вот женщины жили раньше, а мы еще недовольны...
04.12.2015
ну да, Аксинья вон в поле рожала на телеге, а мы тут в роддомах шикуем))) и Слава Богу.
04.12.2015
НЕТ, я про это. Про внутрисемейные отношения.
04.12.2015
а я только одну серию посмотрела, дальше не стала)))
04.12.2015
Понятно, свекровь говорила Наталье, что Гришкой еще жить можно. Пусть таскается, но не бьёт. А мой хромой черт таскался и бил меня так, что по месяцу синяя как железо ходила. Вы молодежь такие, чуть что не по вам, сразу отчаиваетесь, а в жизни терпеть надо уметь.
04.12.2015
ааа))) так к сожалению многие и сейчас так живут, от кого гуляют, кого побивают, а бабы дуры все терпят(((
04.12.2015
Есть такое. Но масштаб сместился. Раньше удивляло, что не бьет, битье нормой было. Сейчас наоборот.
04.12.2015
скоро значит искореним это зло)))
04.12.2015
А как же))))
05.12.2015
Не-а)) У меня все фильмы предворяемые такой рекламой какая шла по ТВ заранее вызывают отторжение((
04.12.2015
Тоже не люблю нарочитую рекламу. И смотреть не хотела, но муж включил и я втянулась.
04.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стальная бабочка Хорошее доброе кино