"Сталинград". Идти и смотреть!

Мы тоже посмотрели этот фильм в Люксоре 3D .Брали 10-летнего сына с собой,хотя категория 12+.Разрешили.Фильм психологически тяжелый,во всяком случае для нас.Еще эти тридешные эффекты,реально представляешь себя там,в кадре.Честно,я ревела.Конечно это мизер зверств со стороны фашистов,показанный в картине,но судя по этому мизеру становится СТРАШНО за те деяния за военные годы.Еще недавно показали по ТВ передачу про Собибор,я о таком услышала впервые,может к своему стыду.Вот где истинное лицо свое показал адольф.Сыну фильм понравился,но я не думаю,что он как-то проникся происходящем на экране,думаю все-таки рано,не осозанно.А нам с мужем понравился очень,долго потом обсуждали.Я считаю,Бондарчук хорошие фильмы снимает,сильные,сопереживательные что ли...Так что идите и  смотрите,не пожалеете.Это наша история.
16.11.2013
я очень хочу сходить!одно НО - у нас нет кинотеатров((((надо ехать за 350 км
14.10.2013
Эх...жаль!
14.10.2013
захотелось сходить, спасибо
14.10.2013
У каждого свое мнение, мое такое. Поделитесь потом своим впечатлением. Хорошо?
14.10.2013
обязательно. Вот только найду с кем сынулю оставить, и вытащу мужа)))
14.10.2013
вообще, я не люблю фильмы о Войне. Вернее, не не люблю, а боюсь, что ли... Боюсь впечатлений (очень близко принимаю к сердцу), боюсь, что фильм оскорбит мою память, мои чувства, моё видение, может оно и не правильное, но моё, выращенное в душе, вросшее в нее. Есть несколько фильмов, которые я пересматриваю, есть пара, которые видела один раз, и больше не смогу посмотреть, так они меня поразили, расковыряли все внутри.  Глупо, наверное... Надо себя ломать. Попробую посмотреть.
14.10.2013
Честно признаюсь: не собиралась. Бросила сыну как-то в воскресенье за завтраком:"Не хочешь сходить в кино на "Сталинград?", а он взял и согласился, тут же сходил за билетами. Я очень впечатлительная! Плакала. И буквально щипала себя, уговаривая:"Это фильм, это актеры, это по-нарошку!" Но ведь это было! Страшно...Но надо, надо смотреть подобные фильмы, чтобы не забылось, чтобы душа поплакала, не зачерствела! ИМХО
14.10.2013
Дети Арбата и Фурцева "Сталинград" Федора Бондарчука