Вчера, когда делали уроки по письму, я с психу заставила еще три-четыре строчки написать ао, ау...

У меня родители листы в тетрадях вырывали и заставляли переписывать, если помарок было много... До сих пор трясет, как вспоминаю... А тогда сидела с комом в горле и с подкатывающими слезами... Самое интересное, что ни мама, ни папа этого не помнят... А я до сих пор... У нас, кстати, есть тетрадь-черновик дома. Вместе там тренируемся, если не получается что-то.
14.10.2010
Данил говорит, что некоторые плакали..бедные дети...
14.10.2010
я так поняла по рассказам, что у вас вообще достаточно жесткая учительница... очень рада, что мы к такой не попали - моя б тоже плакала...((
14.10.2010
да, вроде неплохая, но видно, что внутри характер огого...молодая, 30 лет есть ли..она нам на собрании сказала, что станет жесткой, будут приходить, жаловаться, будем работать вместе, типа если сейчас упущу, то потом не сможет их держать..у Данила спрашиваю какая она, говорит, что кричит, спрашиваю нравится, да говорит...ты бы слышала как на них училка по татарскому языку орет, в коридоре тишина, урок, только ее голос на весь коридор..
14.10.2010
у нас тоже есть такая - сейчас 4 класс ведет... про нее на весь интернет слухи ходят... говорят, орет, не замолкая... на всю школу слышно, дети зашуганные... моя на учительницу еще ни разу не пожаловалась (ттт)... правда, на продленке у нас тихий ужас - бабка в полумаразме... я так поняла, что дети ее вообще не воспринимают...
14.10.2010
ой, эти бабки, у нас у братишки в 1 классе учит-цей была бабушка на пенсии, она их так избаловала, что когда она ушла, другая прям перед детьми от бессилия плакала, братишка до сих пор ее вспоминает, как ее доводили..
14.10.2010
я тоже помню... а ещё папа психовал и наши учебники летали по комнате, и писали до часу ночи по 10 раз переписывая! плакалииии!а щас как они на меня орут в 2 голоса что я издеваюсь над ребёнком! Но я просила переписывать ну не больше  2-3 раз и то только во втором классе! Но потом она стала стараться и сейчас третий класс, сама делает уроки, сама в ходит в школу, сама носит грамоты за отличную учёбу. Мне кажется надо иногда надо заставить переписать, но не вырывать листки! Нас учительница не ругает что мы что то берём в скобки и переписываем ниже! А Поля у меня старается, знает, что мама може проверить  и заставить переписать! Это как то дисциплинирует, а то некоторые, 3 минуты быстро напишут и всё,за компом сидят весь вечер!
19.10.2010
Я обычно прошу зачеркнуть аккуратно и ниже заново писать... Но не листы драть... Помню, мама мне выдирала... а потом в середку из другой тетради вставляла, чтобы учительница не знала... Да ну бред((( Я до сих пор забыть не могу, хотя столько лет прошло((...
19.10.2010
 у нас учительница просит в скобочки брать) так и делаем! Учительница очень сильная. Строгая но справедливая, Полинка её безумно любит, и сама у всех учителей в любимицах, так что как то у нас в школе гармонично) Дома вот только мама строгая)
19.10.2010
У нас говорят, что тоже сильная и строгая, но пока она их жалеет. Да и уроки моя обычно на продленке делает... Там и захочешь особой аккуратности не получится. Дома частично исправляем. А сегодня принесла тесты... Я ошибки нашла... А моя говорит, что им на продленке запретили исправлять. Сказали, что кто как сделал, так пусть и сдает... Блин... получается, дети, кто дома делает, всегда "лучше" будут, потому что мама подскажет...
19.10.2010
ну и что, за такие домашние дела оценки особо во внимание не берутся! а когда ребёнок делает сам, он и на котрольной всё сделает САМ! У меня она дома делает сама всё, я прихожу поздно с работы и только проверяю!
19.10.2010
Я тоже так... вот сейчас задание сделанное принесла... Понимаю, что не правильно (на логику), но сама себе весь мозг сломала - не могу сделать...((((
20.10.2010
vo marazm! uchika k doktoru xodit' ne pytalas'? Ya kogda uchilas', nam naoborit stavili ocenki xoroshie, i mama xodila i jalovalas', prosila chtob mne dvoyki za gryaz' stavili. No chtob vyryvat' iz tetradey!!! A vrach iz procedurnoy ne mogla prishlepat' v shkolu privivki delat'???
14.10.2010
Данил говорит, что учит-ца сказала мне можно всё, вот так вот....я сама удивлена, всегда прививки делали в школе..
14.10.2010
этой учительнице по балде надавать...она обязана была в институте психологию детей изучать, видимо прогуляла все занятия.
14.10.2010
))))) она учиться в институте, молодая она, даже 30 есть ли ей..
14.10.2010
imageвот это да.......так точно делать нельзя, я бы однозначно поговорила с директором на предмет педагогичности её поступка!
14.10.2010
ты не представляешь, я уже устала от этой школы, я оттуда скоро уже вылезать перестану, то одно, то другое..
14.10.2010
бо-же-мой! Сил тебе на поддержку и искоренение комплексов, заложеных училкой!  про прививки - вообще нонсенс! Я бы написала отказ в школе и водила на прививки сама...
14.10.2010
школе так-то в плане прививок я доверяю, они разрешение просят, а вот то, что водили, я удивлена...
14.10.2010
дело не в том, что она приучает страницы вырывать.. она в них комплексы воспитывает, вообще так нельзя.. что значит "плохо писать"? это первый класс!!! они учатся!!! они так вообще будут боятся ей тетради сдавать, что-либо писать... а вдруг плохо получится и она вообще всю тетрадку порвет??? че за бред??? 
14.10.2010
вот-вот..
14.10.2010
честно, я сама удивлена..
14.10.2010
ты понаблюдай за ней, и не спускай на тормозах... потому что она так детей перепугает- они вообще откажутся в школу ходить.. 
14.10.2010
ага...
14.10.2010
image
14.10.2010
Смешно...задание первоклашки... Скоро конец 1 четверти