Когда отдавать ребенка в музыкальную школу?

Лучший ответ

Я сама преподаю в музыкальной школе. Дочь ходит в музыкалку с 5 лет. Первый год только специальностью (скрипкой) занимались, брали частным образом уроки у педагога. С 6 лет уже нас зачислили в 1 класс. Сейчас дочери 7,5. Занимается на 2 отделениях - скрипка и фортепиано. Не жалею, что пошли учиться так рано. У дочки очень хорошие способности и надо их развивать. 8 лет тоже очень хороший возраст. Ребенок уже более осознанно ходит на уроки. Так что если есть у ребенка желание, то обязательно стоит попробовать. Наша школа не в Москве, мы в небольшом городе живём. Тем не менее, у нас в школе есть и учебники - пусть не очень новые, но есть. И инструменты тоже есть, недавно ещё закупила школа и инструментов, и учебников. Но скрипку, например, мы сами покупали, по совету педагога взяли проверенную.
07.02.2020
у нас муз школу набирают с 6.6 лет. моя дочь пошла почти в 7 лет, на скрипку. до этого ходила на подготовительные занятия 1 год.
11.02.2020
Отдала одну в 7 лет, другую почти в 5.Отделение фортепианное.Обучение формально бесплатное. Но обязательно ежегодно вносить пожертвование. Сумма небольшая. Основная статья затрат - это поездки на конкурсы, платья.
10.02.2020
Отдавать в муз школу надо тогда, когда ребёнок захотел в муз школу)
09.02.2020
Мы поступили в 8 лет в ДШИ на Фортепиано. Но правда с 7 лет брали частные уроки и уже многое знали и умели. Поступили на бюджет. По хорошему,нужно было идти на подготовку в муз школу в 6 лет,а то и в 5.. потому что скорость обучения и требования бешеные,не всем детям это подходит.
09.02.2020
В нашей с 5 лет набор. Первый год платно, потом бесплатно. Траты на инструмент и одежду для выступлений, недорогую обычно. Мой на баян хочет с осени, ну хочет, а там видно будет))) Самое популярное - это фортепиано и гитара.
07.02.2020
Если прям музыкальная школа, тогда там надо точно на подготовку года 2 ходить, столы поступить. Но это, если цель вырастить музыканта,т.к. там требовать будут очень много. А если ДШИ, то там в 1 класс зачисляют с 6,6, до 8,6 кажется или даже до 9 лет. Мои на бюджет поступили без всякой подготовки, поэтому из трат это инструменты, ноты и учебники.
06.02.2020
Сама думаю. Хотела дочку на вокал, а педагог в декрет уходит или уже ушла. Хорошего поискать ещё надо. Пока что ходит на танцы и вокал в студию. Она хочет на скрипку, а я не очень хочу, вот и думаю.
06.02.2020
Муз.школа со 2-го, до этого год при доме творчества. Из трат только инструмент. И учебник по сольфеджио, ноты выдают.
06.02.2020
Старшая в 6 пошла на фортепьяно, бесплатно. Фортепьяно у нас было.
06.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На концерт в 7 лет. Интернет