Нашла интересную статью. А вы согласны?

Не согласна со статьей,что надо ребенка водить на математические кружки и что музыкой и рисованием,танцем сейчас нет будущего. Наоборот сейчас столько возможностей,чтобы это всё реализовать. Музыка дак это вообще лёгкие деньги сейчас. Старший сын разносторонний. Он и рисует,и физически развит,и в математике шарит,и с языками дружит. 2 месяца занимался английским дополнительно,но больше не захотел. Раз у него с английским проблем в школе нет,пока дополнительно перестали заниматься. Ходит на изо,в школе на робототехнику и лёгкую атлетику. Атлетика просто,как отдушина. С 11 лет пойдет в худ.школу. Младший сын он явно музыкант. Ему 5 лет и вожу,пока только на танцы. Ему очень нравится. В будущем планирую ещё в музыкальную школу и на вокал. Посмотрим,что получится.
09.12.2019
По поводу нежелания ходить на кружки - даже не знаю. Сама в 5 и 6 классах занималась в муз.школе. Причем, сама поступила, сама ходила на собеседование. Училась на отлично, все экзамены и зачеты сдавала без проблем. В 7-м классе наступил переломный момент. А родители сказали: не хочешь - не ходи. Сейчас жалею, что бросила. Думаю, и родителям стоило настоять. Иногда так хочется поиграть, а не помню и не умею уже. Заново надо все осваивать.
09.12.2019
А мне статья понравилась. И я так росла. Кружок по вело, кружок по фото (с). И дети мои так растут. Все занятия по желанию. По выбору ребенка. Со временем одни занятия меняют другие. Никаких спорт-худ-муз школ. Хобби не надо переводить на проф уровень. Хобби это отдушина. Это интерес. Это окружение. Наконец, это общее развитие ребенка. Пусть он чуть-чуть поучится петь, чуть танцевать, чуть решать матем задачки. Какая то база, основа останется. И тогда к старшим классам будет понятно какой профиль выбрать, потому что попробовал много и выбрал нужное и интересное.
09.12.2019
Статья ни о чем. Ориентироваться надо на ребенка. Его желания и возможности. А не на родительские амбиции. И да, кружкам зелёный свет со школьного возраста. До школы у ребенка должно быть именно, что детство. А это беготня и игры. Если кружки, то спортивные, без фанатизма. Или что-то в качестве развлечения. У меня одна загружена как "Гермиона Грейнджер". У нее и спорт, и музыка, и английский. И сейчас пойдет на доп.мптематику. Потому что может и хочет. Потому что возраст ещё позволяет. А у второй все гораздо скромнее. Потому что ребенок другой
09.12.2019
Как Гермиона Грейнджер 🤣👍 Мой тоже как Грейнджер, лет с 4, сам все выбирает (только шахматы я выбрала) и очень расстраивается, что не можем ходить на большое количество кружков🤷‍♀️ все дети разные)
09.12.2019
Эх, завидую тем, у кого у детей ' врожденная тяга к знаниям'. ' уроки с удовольствием' - мечта!
09.12.2019
Мои только в сад ходят. Больше ничего не делают)) Книжки читаем, машинки катаем, рисуем, гуляем. А ещё мультики смотрим. Можете тапками кидать. Подрастут, захотят, пойдут. Это будет их решение) Я за нормальное детство.
09.12.2019
Не обижайтесь, но статья не интересная, а очень примитивная и поверхностная. Не согласна. Мне нравится, как сказал Лобковский. Дословно, конечно, не процитирую, но загружают ребёнка родители с неврозами, которые сами не научились расслабляться. Можете даже сами проанализировать родителей, которые с гордостью рассказывают, что у их малыша не остаётся времени буквально ни на что, не знают, куда впихнуть уроки. Более того, на двух стульях не усидишь. Я не понимаю тех, кто стремится и на танцы, и на вокал, и на гимнастику, и на английский, и в музыкальную школу, а ещё обязательно шахматы и ментальная арифметика! Так ребёнок не достигнет успеха ни в одной сфере. Кружки и развитие - хорошо. Но только если есть свободное время. Чтобы ребёнок мог поныть, что ему скучно, занять себя игрушками или книжками, погулять на площадке, посидеть в гаджетах (если, конечно, родители это поддерживают). Только так вырастет свободный человек, который знает, как не заскучать и как правильно распределить своё время.
09.12.2019
1я часть полностью , а дальше частично -да --- заниматься надо так что бы потом было что вспомнить даже если высоких успехов и нет -есть все те чего ты достиг как только ты сворачиваешь дело (учебу спорт работу) все это и есть твоя планка (планка твоего ребенка), дальше развития в этой области не будет. Не верю кто с сожалением "я был такой способный но меня выгнали (ушел обиделся ) И так далее"
09.12.2019
Все не осилила. Детьми надо заниматься. Предлагать и увлекать. Не думаю, что сидя после уроков дома в гаджетах - это счастливое детство. Так же заметила, что вовлеченные дети и успевают больше и учатся лучше.
08.12.2019
.....Кружок - это не будущая профессия. Не стоит, отдавая ребенка в секцию раз и навсегда, определяя ему готовую траекторию будущего. Напротив, пусть он попробует десяток кружков, самых разных. Тогда шанс выбрать собственную и действительно правильную траекторию, значительно возрастет..... Штаа? Хрень полная, оба сына свои допы применили в будущем. А скакать по секциям=не добиться нигде и ничего и в конце концов бросить
08.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как вы относитесь к конкурсам для детей? 🎈🎈🎈Актуально в карантин🎈🎈🎈