Первоклашка

У нас учительница отпускает детей только когда лично видит родителей.. у турникетов или в окно из раздевалки. А если ребенок не остаётся на доп занятия, и одевается один, охранник не выпускает из школы, пока не покажет ребенок своих родителей.
09.12.2019
у нас точно так же. отпускают только лично убедившись, что встречающие уже пришли. правда списков встречающих в школе мы не писали, ребенок сам зрительно определяет встречающего (если например пришла не мама, а дедушка), но учителя об этом предупреждают заранее. а в основном у нас уже к 1 сентября учитель знала в лицо всех родителей и за первые пару дней с остальными встречающими познакомилась.
27.02.2020
Я каждое утро своей напоминаю какие у неё сегодня допы. Телефон или часы вам в помощь.
07.12.2019
У нас внизу рядом с постом охраны телефон. Звоним в класс (у каждого класса свой номер), говорим, что пришли за тем то и он спускается вниз. Учитель вместе с ребенком не спускается, она в это время с оставшимися в классе детьми. Без звонка ребенка не отпустят в раздевалку, только если нет письменного заявления от родителей, что ребенок один приходит и уходит. Наш в 1 классе, телефона нет. Есть пока карта для входа и выхода, нам на телефон приходит оповещение.
05.12.2019
вы не придираетесь. должны выдавать в руки. но то как должно и современная школа очень часто не совпадает, увы (((
05.12.2019
У ребенка не было телефона? Или ребенка не инструктировали родители, как в подобной ситуации себя вести? Зачем он стоял час! у калитки? Родители в первую очередь должны научить ребенка, что в случае подобной ситуации необходимо вернуться в школу и объяснить взрослым, что за ним не пришли.. Затем уже идет поведение учителя, тоже в корне неверное, естественно в 1 классе, она должна убедиться, что все дети либо встретились с взрослыми, либо находятся в здании школы, пока взрослые не пришли за ними.
05.12.2019
Как уже выяснилось, претензии в классе не у меня одной. Уроки закончились: делай что хочешь, дети болтаются одни (в случае отмены каких-то занятий, у нас до сих пор, к сожалению, не устаканилось расписание), и никто за этим не следит.
05.12.2019
Телефон у ребенка есть?
05.12.2019
Вы так и не ответили по поводу телефона
05.12.2019
1 класс? У нас в 4 классе ребёнок один не выйдет из школы если нет заявления на самоуход. После уроков учитель всех детей спускает вниз, далее дети одеваются, а учитель смотрит в окно есть ли родитель этого ребёнка, если есть, ребёнка отпускают, если нет, то ждут минут 10,потом идут в класс. Если забираешь ребёнка после внеурочки до 3-х часов, то подходишь к охране и звонишь учителю, тот ребёнка отпускает, но охрана не выпустит одного, если сопровождающий не зашёл в школу. Если после 3 забираешь, охрана сообщает по рации, что за таким то пришли и ребёнка отпускают.
04.12.2019
У нас надо звонить / писать учителю, тогда она отпускает детей, спускаются сами. Но у них есть правило из школы одним не выходить. Для соблюдения этого правила у турникета периодически дежурит тетя, которая следит чтобы выходящего ребенка тут же забирал взрослый. Поэтому все родители тусуются в предбаннике размером 1х1 м (без преувеличения) перед турникетом и выхватывают своих чад. Я, когда забирала сама ребенка, говорила ему что если меня нет там - то значит жду на крыльце и просила самому выходить. Потому что у меня еще мелкий и если он например спит - то мне жутко неудобно ждать в этом предбаннике старшего. Но однажды был такой случай, что мой должен был пойти на допы, а его тезку забирали сразу после уроков. Учительница назвала имя без фамилии и сказала собираться. Мой подумал, что это за ним и ушмыгнул. Не найдя меня у турникета вышел на крыльцо, как и договаривались. Там его заметила мама того самого тезки и написала в чат, что он меня ждет. Учительница тут же его забрала в класс обратно и там ему влетело, что он вышел один из школы. Хотя она сама виновата вроде как: фамилию не назвала и не заметила что он ушел. Но я уж не стала ничего выяснять, тк понимаю что ей сложно за всеми уследить. Тем более я сама хороша: просила ребенка выходить на крыльцо, не смотря на запрет. В общем с тех пор у нас няня забирает и стало все четко )))
04.12.2019
У нас сидят в библиотеке. Прихожу, забираю. Учитель рассказывает новости как прошел день, расписываюсь в журнале за то, что забрала ребенка. Передают лично в руки.
04.12.2019
Конечно не нормально, это безопасность ребенка, тут и нужно придираться. У нас учитель выводит детей к выходу и ждет, если кого-то долго нет, звонит маме, ведет обратно в класс, но точно не оставит
04.12.2019
Как же я люблю нашу начальную школу!! Родители подходят, звонят, им отвечает охранник, они называют за кем пришли, охранник по внутренней связи называет фио, ребёнок спускается, охранник передаёт в руки родителей. Просто так ребёнка не выпустят из школы, дверь закрыта всегда.
04.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
стих для конкурса чтецов "Россия 21 век" или "Школа России"