Девочку доводит до слез одноклассница

Людмила Петрановская "Что делать если..." почитайте эту книгу
02.12.2019
Обратитесь к детскому психологу, и вы и вместе с ребёнком пусть вас научит как ребёнка научить реагировать на такие вещи, пусть вас научит как помочь ребёнку и как вам на школьные конфликты семилеток реагировать. Девочкам нравится реакция вашей, они наверняка буквально говорят:" шу шу шу сейчас рёва заревет! Ха-ха-ха!" и ваша конечно начинает реагировать на это так как умеет, психолог поможет, научит. Девочки не обязаны дружить со всеми и с теми кто им не нравится, а после вашего нападения дружить точно не захотят с вашей, а ей с ними придётся в один класс ходить. Ещё можете почитать книжки о дружбе, рассказать что это такое, и кто достоин дружбы, воспитывать в ребенке гордость и самоуважение, уверенность, чтоб ей не хотелось или не просилось дружить с теми кто ею принебрегает, и смеётся над ней. Уверенность можно приобрести на занятиях в спорте, танцах, исскустве, вне школы! (там же и друзей)
02.12.2019
Девочки, всем спасибо за мнения. В общем, не удержалась я, сегодня пошла в школу, подошла к учительнице и та сказала, что они будут говорить в классе на эту тему. Ну и тут вышла, а мне навстречу идет эта девочка. Я к ней, говорю, если будешь шептаться то я всем скажу что ты сплетница. Вот так. Моя рядом стояла и слышала, мне главное, что мой ребенок видит, что я за нее заступилась.
02.12.2019
Рада, что у Вас всё получилось!
02.12.2019
Не хочется Вас расстраивать, но это могут быть тольько цветочки. Если мама этой девочки из серии яжемать и дочь ей все рассказывает, то завтра она может примчаться в школу и начать разборки в стиле, что ее дочери угрожает взрослый человек (т.е. Вы).
02.12.2019
Я тоже об этом думала. Но лучше я буду разбираться с матерью, чем мой ребенок увидит, что я ее не защитила. А уж этой мамаше я обьясню в чем дело.
02.12.2019
А как будете разбираться? И в чем дело? Предъявить Вам нечего. Пустые слова. Теперь у девочек лишний повод называть вашу ябедой
02.12.2019
А разве лучше было мне промолчать и пусть дочка одна глотает обиду? Нет, я полезу за нее на рожон, она у меня одна.
02.12.2019
Нет, конечно. Надо было идти угрожать
02.12.2019
Лучше было работать с учителем и ребенка научить разбираться с девочками. Вы могли такими действиями спровоцировать еще больший биллинг в сторону своего ребенка. Теперь, есть вероятность,что ягодки еще впереди. Если вы будете из за каждой фигни бегать в школу и махать шашкой, о будьте готовы не единожды переводить ребенка из класса в класс. Дети многого не прощают. Ваша ситуация требовала проработки с вашим ребенком определённых реакций и действий. Это вобще не тот случай, чтобы бегать в школу Идти и разбираться надо. Но не из за каждого пука буквально.
02.12.2019
Защитила? А на нее кто то нападал?
03.12.2019
Только хуже сделали
02.12.2019
Почему Вы так считаете? Хуже было бы, если бы мой ребенок не видел, что я ее поддержу не только дома словами, но и разберусь с обидчиками в школе. А с родителями я найду что сказать если захотят услышать. Вообще и для себя тоже урок извлекла, будем учиться выживать в коллективе дальше. Знаете, у меня есть старший сын, ему 20 лет. Как же мальчики просто разбираются между собой пока маленькие. Дал в лоб и делов.
02.12.2019
А как Вы ее поддержали? Показали, что угроза от взрослого ребенку - это правильно?
02.12.2019
На моем опыте у двух родительниц, одной в саду, другой годом старше, были такие же ситуации. Обе разбирались. И я не буду в стороне, если моя пасует. Ну и дома будем учить.
02.12.2019
На вашего ребёнка просто не так посмотрели.Не было активных угроз, оскорблений и т. д. Просто с вашим ребёнком не захотели дружить.А вы пошли разбираться. С чего вы решили что с вашей дочерью обязаны все дружить? Дружат с теми, кто нравится. Так направьте свою энергию, на то, чтобы научить ребенка нравиться другим, а не лить слезы.
02.12.2019
02.12.2019
какой бред! вы в первую очередь своего ребенка закопали ниже некуда. а во-вторых, какое вы имеете право в обход учителя лезть к таким маленьким детям? я бы к директору пошла за такое. шушукается-это не козырь и не дает зеленый свет сходить с ума со взрослой головой.
02.12.2019
Знаете, у нас и в садике мамаши эту же тему проходили, и в пять лет тоже.
02.12.2019
и что? работайте со своим ребенком! да и слово "мамаши" многое говорит в первую очередь о вас. чур-чур с такими в одном классе быть.
02.12.2019
Ну да ладно. Со своим ребенком тоже будем работать. Своих пробелов я не отрицаю.
02.12.2019
И где доказательства, что шушукаются про нее. Да и вообще - это преступление?
02.12.2019
ну же шь) надо готовить СВОЕГО ребенка к коллективу, а не угрожать ЧУЖОМУ РЕБЕНКУ. низость и слабость, вот честно.
02.12.2019
А где была угроза? В том, что шептаться нельзя и если ты будешь шептаться, я скажу, что ты сплетница? Ох какая страшная угроза. К тому же, слово сплетница я употребила в варианте шептунья. Ничего страшного, я могу это же и маме сказать если та захочет.
02.12.2019
вы оскорбили маленького ребенка! ребенка в том возрасте, когда против взрослого он попереть еще не может никак. уверена, что употреблено было именно "сплетница", а сейчас вы просто выкруживаетесь. умнее было подойти к маме (а каждое утро детей приводят родители), если уж учитель немощен, и в ДОБРОЙ форме (если вы так умеете) попросить повлиять на ситуацию, сделав акцент на том, что ваша дочь слишком восприимчива и ЕЙ КАЖЕТСЯ.... начните устранять пробелы у себя, а потом уже работайте с дочерью, что вы ей можете объяснить, если сами ведете себя как обиженный дошкольник?!
02.12.2019
Вы увлеклись ролью защитницы, и вы уже уверенны, и пишете, что моей дочке КАЖЕТСЯ... уже успокойтесь.
02.12.2019
я спокойна на все 100, почитала комменты, это вы, видимо, от мнений, которые полностью противоречат вашему видению мира, чуть вошли в состояние Че Гевары😁 а вы увлеклись ролью воспитателя чужих детей, что значительно трагичнее.
02.12.2019
Не переживайте. Люди похоже не вникли в ситуацию. Вот и шлют такие комментарии.
13.12.2019
А почему нельзя шептаться?
02.12.2019
Вы даже не в курсе о чем эти девочки шепчутся! Вы понимаете всю абсурдность ситуации?
02.12.2019
Т.е пошептаться и посмеяться это прям БУЛЛИНГ и требует похода в школу родителей. А взрослой тётке подойти к семилетке и припугнуть обозвать ее перед всем коллективом это сразу "ачетакого" или , как вы пишите, "А где была угроза?" 🤦‍♀️ Нет слов... просто поверьте большинству...ваша реакция понятно всем мама, но она неадекватная.
02.12.2019
Мамадарагая! Чем вы думали? Вы вообще понимаете насколько глупы ваши подозрения или хз, как их назвать "если ещё раз будешь шептаться". Шептаться! Твою ж налево... Вашей дочери может казаться, может она просто смотрит на нее и смеётся, при этом вообще о другом говорит. Запрет на шушукаться, это же нужно такое придумать, а?
02.12.2019
Сегодня эта девочка расскажет маме, что вы ее обозвали и обещали при всех еще раз обозвать. Ее мама поидет в школу, подойдет к вашей дочери и скажет, что скоро весь класс узнает, что она ябеда и рёва. Представьте, что почувствует ваша дочь. И что будете делать вы , узнав о том, что чья то мама посмела вашей что то предъявлять без вашего и учительского присутствия. Ну, хоть на 1 шаг вперёд надо же оценивать свои поступки. Гипотетически, ну представьте такую ситуацию. И, поздравляю. Сегодня вы "победили" первоклашку. Гордо назвав то защитой своего ребенка. Вы не правы.
02.12.2019
А я вас поддержу!! Не вижу ничего страшного в том, что вы подошли к этой девочке если, ее мама к вам теперь обратиться с вопросами, то как раз и решите эту проблему. Считаю, что в первом классе ребенку сложно постоять за себя, поэтому необходимо что-то предпринимать, чтобы защитить своего ребенка
03.12.2019
вам учительница пообещала разобраться, зачем надо было перегнуть и угрожать чужому ребенку... это уже шантаж и плохой пример для своего ребенка
03.12.2019
А мне в этой ситуации кажется, что ваша дочь уяснила, что по каждому чиху мама будет в школу ходить и разруливать. И не будет учиться толстокожести, как Вы этого хотите. Вы намерены всем детям шептаться запретить в присутствии дочери? Это утопия. Учите и воспитывайте свою дочь. Свою вы нежно называете неженкой и поэтому все должны считаться с ее тонкой душевное ориентацией. А другую прям сплетницей обозвали без видимых причин...
03.12.2019
Не обращать внимания. Своей реакцией дочка провоцирует шепот. Переключиться на других девочек и болтать с ними. Зачем ей эта дружба? Мазохизм какой-то
01.12.2019
Что значит "учитель самоустранилась"? А что она там делает тогда? Учитель начальных классов это наполовину еще и воспитатель, в его обязанности входит создавать в классе благоприятную атмосферу, учить детей дружить, искать пути решения проблем без конфликтов. Я бы к директору с этой жалобой сходила. Пусть директор ей дополнительно разъяснит ее обязанности.
01.12.2019
Язык показала, развернулась и ушла по своим делам. Все. А дочке объяснить, что шепчет потому, что вслух сказать боится. И пусть боится.
01.12.2019
Посоветуйте дочери найти занятие по ее интересам, чтобы на перемене она была увлечена делом и не обращала внимание на посторонние взгляды и насмешки.
01.12.2019
Знаете, я бы не стала миндальничать с такой девицей. Будут в следующий раз шептаться, сказать громко: «ой, да что вы там шепчетесь, все и так давно знают, что ты ночью в кровать писаешься, говори уж вслух». Или что-то в этом роде. Пусть знает, что у вашей тоже есть зубы. Пару раз так ее освистать, будет помалкивать. Учителю там явно пофиг, а школьные психологи часто просто часы высиживают и бормочут заученными фразами
01.12.2019
Тоже не педогогичненько, но звучит 😂
01.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День матери! стих для конкурса чтецов