Петь или не петь!? Вот в чем вопрос!!!

Не читала все комменты, может уже советовали, попробуйте пригласить домой несколько друзей - пусть им споет. Потом попросите ее спеть на улице в парке, например. Типа вы ее снимаете на видео , клип сделать хотите, поэтому спеть надо раз 5 в разных локациях. Чтобы научилась не обращать внимание на прохожих. И потом уже потихоньку переходить к концертам. Причем, если у вас понимающий педагог, то я бы посоветовала на 1 концерт договориться с преподом и ... встать на сцене спиной к залу!!!! Это можно обыграть. Это оч помогает. С 1й стороны ты на сцене, с другой, ты не видишь эту "толпу" что на тебя смотрит. У меня в школе была потрясающая учительница литературы. Она нас декламировать учила. Так вот сначала мы выходили к доске, поворачивались спиной к классу и декламировали. И так первые полгода, если не больше. Потом кто готов уже разворачивались.
08.11.2019
Круто! Спасибо большое!!!
08.11.2019
Так бывает с детьми. Иногда наблюдаю это и у нас в музыкалке на концерте. Обычно, чтобы побороть волнение и боязнь сцены, педагог вначале просит выступить перед небольшой группой в разных классах. Даже дети, готовящиеся к конкурсам/ответственным выступлениям без боязни сцены, а просто чувствующие особую ответственность, часто переживают и начинают ошибаться. А исполняя произведение перед сверстниками то и дело, становятся уверенней, репетируя свое волнение у учась с ним справляться. Может и вашей дочке попробовать так... Сначала вообще можно спеть перед семьей/друзьями. На этом этапе важно ее поддержать, похвалить, чтоб она чувствовала, что всё у нее получилось.
30.10.2019
Да вот она и перед своими стесняется( Но будет пробовать! Спасибо!
30.10.2019
Бедный ребенок. Сдались вам эти концерты. Тем более сами пишите особых данных нет. Ну нравится ей, пусть для себя поёт,хоть в туалете хоть где. Любовь к сцене или есть или нет.
29.10.2019
Ребёнок не бедный вовсе, живет в достатке.
29.10.2019
Это нормально для маленьких артистов. Сначала они не понимают, первый класс проходит нормально. Во втором начинаются нервы. В третьем продолжаются. Здесь закономерность: чем больше она будет выступать, перед всеми, тем быстрее пройдет. У нас учительница зовёт из коридора любых родителей перед конкурсом, чтобы ребенок смог взять себя а руки, настроиться на темп и дыхание. Рекомендую петь везде, в хоре в том числе. Пройдет. На сцене не надо смотреть на людей, лучше петь для картины на стене или светильника:) От созерцания лиц приходит истерика.
28.10.2019
Не буду сильно настаивать. Поговорю, что ей ближе, хор или индивидуален, там посмотрим) спасибо за совет!
29.10.2019
Надо и тем, и тем заниматься. И сольфеджио.
30.10.2019
Возможно, ваша дочь боится вас разочаровать или не оправдать ожидания. Почаще говорите, что вы в нее верите. Даже если что-то не получится, это не конец света. Мне самой в детстве очень не хватало этих слов от мамы. И многие желания я так и не отважилась осуществить.
27.10.2019
Всегда говорю ей, что люблю её просто так, а не за оценки и достижения!
29.10.2019
это нормально) Поговорите с учителем, может она знает маленькие хитрости, как ребенка отвлекать на сцене от людей. Либо подключить психолога. Если хот=чет петь - пусть поет, просто нужно помочь ей перебороть свой страх.
27.10.2019
Спасибо за ответ!
29.10.2019
Не каждый взрослый сможет выйти на сцену и выступить. Попробуйте групповые занятия. Наедине с педагогом ей легко, потому что никого рядом нет. Нет стеснения, нет робости. Для концертов тоже начните с выступления в кругу других детей. Пусть дома поет. Перед бабушками. Перед гостями. Умение выступать тоже надо развивать.
27.10.2019
Согласна с вами абсолютно!
29.10.2019
Первый свой кубок сын получил тогда, когда проехав черт знает сколько времени до места проведения гонки, отстояв кучу времени в ожидании его категории, на тренировочных заездах я на него наорала. Я высказала всё. И какого черта я мотаюсь с ним и велосипедом из нашей попы мира в Москву 2 раза в неделю на тренировки. И зачем мне все эти гонки, если ты не хочешь приложить усилия, хоть минимальные, чтобы победить и специально едешь не отрывая свой зад от седла. И да, мне тоже тяжело! Тяжело всё это! Да, может я сказала ему что-то грубое, но он поехал, наконец-то... Проехал отборочные, четверть финала и полуфинал первым и в финале занял третье место. Сколько же у него счастья было в глазах... Понял наконец, что может, если захочет. Вообще гонку идеально прошёл, мог и первое место занять, но стартанул последним. К чему я это? Не надо корить себя за свои чувства. Вы устали, для вас это тоже стресс и ребёнок не сломается от того, что увидит, что мама тоже переживает и мама тоже чувствует и что маме тоже не всё равно. Ну не можем мы быть всегда спокойными и идеальными.
27.10.2019
Комментарий удален
27.10.2019
Комментарий удален
29.10.2019
Жесть. Вы что! Наверно можно конечно лёгкий шантаж устроить (я вижу ты не хочешь заниматься, поэтому давай не будем ходить). Но орать...
27.10.2019
Да вообще🤦‍♀️ Мать мегера🤷🏻‍♀️
29.10.2019
Спасибо за слова поддержки!
29.10.2019
Если ребёнок хочет выступать, то работать с психологом , те страх только закрепляется со временем будет только хуже у Неё как вообще с синдромом отличника , в других областях ?
27.10.2019
Нет у неё с этим проблем, она знает, что ее любят безусловно.
27.10.2019
Синдром отличницы это не про любовь, это про то что.бы всегда быть лучше и не растраивать близких
27.10.2019
И с этим нет у неё проблем)
27.10.2019
Я тоже сыну подобные слова говорила, что я приходила смотреть на него, а его не было. Это в лагере было. Они готовили концерты для родителей в клубе выступали. Я и сказала, что не приду в следующий раз смотреть чужих детей. Так он в следующий раз участвовал в танце с девочками. На моего подействовали эти слова. Но он у меня не стесняшка, любит выступать. В первом классе, в самом начале он растерялся возле доски. Сначала всё знал, а как вышел, забыл от волнения. Мы с ним разговаривали, что все волнуются, когда выходят к доске (на сцену), но многие это скрывают. Чем чаще выходят, тем меньше волнуются. Может и голова кружится и в глазах темнеть от волнения и шум в ушах. Я и сама такая, как ваша, но не плакала, я слова забывала. Ваша девочка с вами говорит о своих страхах, делится с вами всем-всем? Ведь тут главное, слушать ребёнка, слышать её. Не всегда нужно действовать, но анализировать вместе, находить выход нужно. Не всё за неё решать, а какой выход она видит, если нет, то направить на поиск решения.
27.10.2019
по какой причине она реветь начинает? Ноту не ту брала или ошиблась? От волнения такое бывает, но нужно продолжать не смотря ни на что. Даже известные артисты говорят о волнении. Надо вам поискать какую-то информацию, что артисты тоже волнуются и что они об этом говорят.
27.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком направлении двигаться Дополнительные кружки