ментальная арифметика что-то даёт?

Лучший ответ

хорошо развивает воображение
07.10.2019
У меня племянник занимался у них https://megalife.by/mentalka, в принципе успеваемость стала незначительно, но лучше, но главный плюс в том, что он полюбил математику, потому что до этого занимался со слезами, очень ему все это не нравилось.
06.08.2023
Насчет ментальной арифметики и его плюсов и минусов Вы можете подробно узнать на https://abakus-center.ru/blog/mentalnaja-arifmetika-chto-jeto-takoe.
14.03.2021
У меня у подруги дочка ходила целый год. Денег отдали много, результатов мало.
20.05.2020
Мы с сыном занимаемся Ментальной арифметикой уже 3 месяц онлайн. Это очень удобно (можно в любое время заходить через комп или телефон). Не надо никуда ехать. Просто один раз заплатила за курс и теперь он навсегда со нами. А главное ребенку очень нравится заниматься, с удовольствием. А главное мне нравятся результаты! Скорость усвоения материала стала выше,улучшилась концентрация внимания,улучшение памяти,открытие моментального счета)) И всё это благодаря супер Академии Ментальной Арифметики GyMind. У них есть сайт доступный очень mymentalschool.ru
09.02.2020
Я считаю, что если с ребенком заниматься, то будет толк. Очень много интересных программ есть в развивающих школах и центрах. Пусть ребенок всесторонне развивается, получает опыт. С уверенностью могу сказать, что результат будет. Записывайтесь в детский центр (там и ментальная математика есть) https://smartykids.ru/ . Главное - заинтересовать ребенка. Лишь с желанием можно добиться успехов.
12.11.2019
Ходила с сыном на пробное занятие,ну,если я каждый день по 45 минут буду примеры с ним решать,а именно это условие успеха,то и без 10 тыс в месяц он засчитает,как вундеркинд)))Потом исследования почитала-не стимулирует это ничего,не развивает второе полушарие,не способствует усидчивости и собранности,наоборот-переутомление и стресс вызывает.Еще не понравилось,что задания на компьютере,в 3-4 года рано,я считаю за ним по часу сидеть.Не впечатлило,в общем)
06.10.2019
У нас тут в школе презентацию этой ментальной арифметики устроили. В актовом зале. На нее пришли...4 человека. Так эта компания на родительское собрание со своим шоу ввалилась. Скоро, наверно, по домам ходить начнут. А чё, зарабатывать на амбициях родителей надо. Так вот, они утверждали, что "ментальная арифметика восстанавливает нейроны, а через 2-3 месяца занятий полностью исчезают симптомы болезни Альцгеймера". Неизлечимой, кстати, если кто не знает. Я после этой фразы встала и ушла с их презентации. Все мне с ними ясно стало. А замдиректора школы сказал, что в Думе планируют ввести МА в обязательную школьную программу (!!!). Ну что ж, с них станется...
06.10.2019
Скоро, наверно, по домам ходить начнут. А чё, зарабатывать на амбициях родителей надо. когда еще старшая в школе училась, звонит мне классная и спрашивает, не против лия если она подаст данные моей дочери в какую-то там энциклопедию одаренных детей. Спрашиваю - бесплатно? Бесплатно. Ну я и говорю, да не против...И забыла. Спустя время звонят мне из Москвы и тетечка рассказывает, что за бесплатно это пару строчек под фамилией, а чтобы было красиво заплатите 100500 мллиардов долларов и мы вставим цветное фото, расскажем кто она, чем занимается и все достижения пропечатаем. Отказалась естественно. И вот они начали меня одолевать. Присылать письма, звонить - а может вы передумаете??? Еле отделалась от них))))
07.10.2019
Не вижу никакого практического применения этим знаниям. Калькулятор давно изобрели. Очередной способ раскошелить родителей.
06.10.2019
У моих знакомых дочка занимается 2 или 3 года уже. Ровесница моей младшей, учится на порядок хуже моей по всем предметам 😉
06.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Черновик - зло? Чувствую себя плохой