Методички по рисованию

Дома ничего не выйдет. В бесплатные при ДК не ходите, там часто незаинтересованные дети, которые « отбывают» свой час по желанию родителей. У вас в районе есть художественная школа? ( муниципальная) скорей всего есть. Вот там всегда есть платные подготовительные отделения. Качество обучения в них куда выше , чем в платных рисовалках на радость родителям. Дети более мотивированные, и плюсом , если будет желание потом поступить уже в эту школу учиться ( обучение в самой школе бесплатное для большинства), то ваше посещение подготовишки будет бонусом ( вашего ребёнка будут знать+ готовить будут целенаправленно к экзамену вступительному)
02.10.2019
Где вы территориально?
01.10.2019
Бирюлево
02.10.2019
При художественных школах есть курсы. Вот туда стоит идти. Надо показывать,как и что. Книга этого не даст. Если у вас нет худ. образования,то вы тени не покажите,объем не научите создавать. Какие карандаши нужны и краски тоже не знаете. Можно конечно частным образом ходить.
01.10.2019
Мне кажется сейчас что угодно можно найти на ю-тубе. А если мы все же говорим про хоть какой-то уровень и технику, то это школа искусств или худ.школа. У моей была и есть худлжка.
01.10.2019
Ищите школу искусств. Должно быть рисунок, живопись, композиция и скульптура. В мое время стандарт был по часу композиции и скульптуры, и по 4 часа рисунок и живопись в неделю плюс пленэр по выходным. Заниматься чём-то одним бессмысленно... Заниматься по часу тоже бессмысленно, только краски открыть...
01.10.2019
Как приучить ребёнка работать над собой В каком направлении двигаться