Переходить ли в новую школу?

Сидела бы на месте и если в новой школе уж прям так хорошо, то после 4го класса перевела. Ну и собрать информацию за это время.
11.09.2019
доучитесь хотя бы год, чтобы не дергать ребенка сейчас, раз уж плюсы неочевидны. А за год будет больше инфы про ту школу. Если хорошо учится, то не думаю, что прям попасть туда с 4 класса будет нереально. И да ремонт конечно ни о чем не говорит.
10.09.2019
Я согласна с вашим мужем. Вы ни слова не сказали об учителях в той школе. Только условия, бассейн, новая, красивая. В началке важен учитель.Я , наверно, проголосую за « доучиться началку в этой школе, а в пятом перевестись в другую, причём необязательно ту. У вас есть время изучить пед. коллектив той школы. Может, он уступает вашему по опытности, результативности обучения. Можно за оставшееся время действительно изучить потенциально возможные для вас школы и выбрать.
06.09.2019
Доучивайтесь в старой. За это время как раз разузнаете что там за новая школа, какие учителя, какой контингент и так далее. Тогда и решите, стоит ли переводиться.
06.09.2019
Решили остаться)
06.09.2019
Я бы узнала, что за учитель в новой школе, потом принимала бы решение. Учитель в младших классах - это самое главное, на мой взгляд
06.09.2019
Всегда хорошо там, где нас нет. Я всю началку от мамаш многих слушала о том, какая у нас хреновая школа, учителя и т.д. и т.п... Что после началки все уходят в НОРМАЛЬНЫЕ/СИЛЬНЫЕ школы, где всё гуд. Итог: и снова вместе, и снова рядом. У кого-то ума не хватило - не потянули программу, кто-то прислушался к нытью чада своего и не стал его дёргать, кто-то понял: всё слишком размыто и мыльно (все же по слухам судят). Ушли 10% максимум. Что вам делать? Я без понятия. Чем вы руководствуетесь? К чему прислушиваетесь? Чьё мнение для вас важнее: ребёнка? Мужа? Или чужих людей?
06.09.2019
Даже и не думала бы переводиться. Отношения с ребятами и учителем хорошие, ребенку комфортно - а это ведь ТАК ВАЖНО! Ну и что, что новые парты, зал и все прочее. На самом деле это ерунда. А вдруг попадете на такого учителя, что взвоете. Не, от добра добра не ищут.
06.09.2019
Я считаю, что в началке важен учитель. А потом искать сильную школу, или специализированную по способностям ребенка. Я так собираюсь сделать, с 5 класса. Сейчас меня устраивает учитель и обстановка в классе. Поэтому сидим пока спокойно. А средняя школа у нас так себе, поэтому и думаем что да как.
05.09.2019
Спасибо
05.09.2019
Мы учились в новой школе первые 2 класса, все на таком уровне как вы пишете. За 2 года сменилось 5 учителей, полный бардак. Сейчас учимся в развалюхе.но гораздо лучше. Выбирайте не стены, а учителя!
05.09.2019
Да, и это не исключено, школа только открылась, как там будет никто не знает.
05.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок не хочет делать ДЗ? Учебный год начался с троек!😱😱😱