Обучение рисованию.

По шаблону рисовать она всегда успеет научиться. Лучше пусть максимально сохранит индивидуальный творческий почерк, мне так говорил художник (учитель в художественной школе). Действительно, как вам советовали, разные техники рисования покажите и всё. Никаких, нарисуй вот так и вот так. Это убийство творческого потенциала.
11.06.2019
Научите ее ютубом пользоваться на планшете, найдите для примера какие-нибудь уроки. Дальше сама будет находить и рисовать, если ей это действительно интересно)
11.06.2019
В этом возрасте хорошо пробовать разные техники рисования. Это могут быть рисунки ватными палочками, акварель с солью, рисунки вместо красок кофе, монотипия. Это развивает фантазию и воображение. С интернета не срисовывайте. Там лишь можно найти какую-то технику интересную и пробовать. Есть техника по-сырому. Их много на самом деле. Пусть пробует рисовать гуашью на большом формате, это могут быть обои или картон, тонированная бумага. Гуашь хорошо раскрепощает и для детей это лучший материал. Хорошая гуашь мастер-класс, она кроющая и приятно ложится на бумагу, но дороже других. Из дешёвых "фантазия" фирмы луч. Можно срисовывать с предметов- любимая игрушка, посуда, мебель, цветок. Для этого нужен альбом для зарисовок, он может быть форматом А4 и меньше. Найдите курс, как смешивать цвета гуашью, акварелью, какие цвета можно смешивать и какие нет, потренируется. Пусть не боится испортить рисунок
11.06.2019
Здравствуйте,у меня дочка сказала приложения, и по ним учится сама рисовать, здорово выходит, может и вам поможет
11.06.2019
Посмотрите в инстаграме курсы https://instagram.com/lil.school?igshid=1c469rk8gqxgk
11.06.2019
в школе обычно бывают кружки по изо
11.06.2019
Да,и у нас был.Но был только по средам шестым уроком,а следом в 2 часа дня английский.То есть учебный день первоклашки с 8 до 14-45.Это нереально.Поэтому данный кружок был не для нас. А сейчас лето,есть время и возможность ,а кружка нет)) Только самостоятельно!)
11.06.2019
удачи
11.06.2019
Зря вы так жалеете. Изо- это все таки не математика с русским. Психологически спокойнее и ребенок любимым делом занят будет. А если инглишь еще и не в школе- то и по дороге мозг отвлекается. Не так страшно. П.с. А у нас в 1м классе такое расписание, что 7 уроков это норма. Я когда увидела, чуть не рухнула. Дома всплакнула мужу в плечо, что наша бедненькая девочка тоже теперь пахать будет. Вспомнила свой 1 класс, где уроков было 4-5. Еще раз всплакнула. А дочь как то легко и весело проходила в школу весь год. Ее совсем не парило, даже когда уроков 7. Она еще и на продленку ходила, а после продленки на кружки 🤦‍♀️ Реально трудно было только в конце года. Когда годовые контроши, выступления отчетные и выступления настоящие. И все это наложилось. Уходили из дома в 7.30, приходили в 22.00-22.30 бывало. И знаете, устала я. Дочь сказали норм, ей нравится. Просто все это она любит. Не в напряг. Отдайте на кружок в следующем году. Все хорошо будет. Ну если совсем тяжело- бросите.
11.06.2019
Да,спасибо! По возможности запишу ее на этот кружок ,так как в этом году обошлись без продленки,а в следующем году,вряд ли обойдемся(( А все эти кружки в рамках школы и в период продленки)
11.06.2019
Я бы на ИЗО отдала вместо английского, если бы выбор стоял. Сейчас просто побольше возможностей дайте: мольберты, палитры, краски разные, губки, кисти, ватные палочки, зубные щетки, мелки, карандаши, фломики и проч. Т. е. обеспечьте богатую среду. Скачайте техники .И пусть рисует сама, не убивайте фантазию шаблонами.
12.06.2019
Я пока сама учу: внимательно смотрим на различные предметы с разных сторон, чтобы корабль не только сбоку нарисовать, но и спереди, и уплывающим вдаль=) сравниваем цвета, где ярче - близко или далеко? так же основы перспективы рассказываю, близко - большое, далеко - маленькое. Берем яблоко, смотрим - где тень, где блики, как отражается от гладкой кожицы скатерть. Т.е. мы с ребенком постоянно анализируем то, что ему хочется нарисовать. Смотрим в интернете на фото птиц и зверей, на картины других художников, как что они изображают, чтобы было "как на фото"
11.06.2019
Блогер есть Мария Комкова в инстаграмме, она последнее время всё рекламирует как раз такие уроки обучения. Стоит относительно недорого, чет меньше тысячи. Посмотрите если интересно
11.06.2019
Кумиры ваших деток Наблюдения про гироскутеры