Как реагировать мальчику, если его бьёт девочка?

Лучший ответ

Криком, хитростью, обоянием, действиями, если старше и сильнее, то и силой. Моё личное мнение такое, что мальчику жить в мире, где он должен уметь и от женщин защищаться, точнее даже общаться и добиваться своего(учителя, врачи, вазтеры, продавцы, мфц и тд и тп, где одни женщины часто) Если в детстве заложить "женщина-уступки", то со справкой из мфц не уйдёшь и налоговую с первого раза не сдашь сто пудово. Я разрешаю бить только если старше и очевидно сильнее. Проговориваю, что можно убежать, это не стыдно в некоторых случаях. Можно позвать меня в поддержку, можно подойти и спросить, что делать. Можно обмануть, чтобы не применять силу (мой папа работает в полиции, например). Если игровая ситуация, то чётко говорить девочке "не нужно меня бить, потому что если я тебе ударю с ответ, тебе очень не понравится!" если ситуация повторилась "отойди от меня, девочка, ты не умеешь играть", "прекрати меня бить!" ну и если ничего не помогает, то мои ударят в ответ в итоге.
06.06.2019
Рано или поздно мальчик вырастет и станет мужчиной. Во взрослом возрасте чаще мужчины физически сильнее женщин и если мальчик растет с мыслью, что можно бить девочек, то однажды может не рассчитать силы. Лучше действительно руку придержать или уйти от хулиганки подальше.
18.06.2019
Я учу не давать себя обижать и давать сдачи. Девочка или мальчик без разницы. Потом такие девочки чувствуют вседозволенность и безнаказанность.
10.06.2019
Если девочка очень агрессивна и бьет со злостью, то максимум, что должен сделать мальчик - схватить ее за руки и придержать. Но ни в коем случае не бить.
07.06.2019
Ну как придержать, если девочка крупнее? Ведь в их ворасте и девочки, и мальчики одинаково сильные, не различается сила по половой принадлежности.А если девочек больше? Опять же, мой может за себя постоять, но не все же мальчики могут. Есть скромные, тихие, спокойные.
07.06.2019
Тут дело не в том, чтобы показать девочке свою силу, а в том, чтобы дать ей понять, что ее поведение неприемлемо. Можно и словами, конечно, но слова не всегда могут быть услышаны, а прикосновение - да. При этом девочка физически не страдает. Бить девочек я считаю однозначно недопустимым, даже если девочка не права. Потому что это закладывает в подсознание мальчика мысль, что если девушка/женщина не права, я могу ей врезать, и это нормально и правильно.
08.06.2019
Вспомнился сюжет из новостей, когда девочка плеснула стакан воды в лицо однокласснику, перед этим обзывая его, ну тот не сдержался и накинулся с кулаками. Тогда все осудили мальчика, что не прав. Нельзя эмоции переводить в кулаки. Иначе так по цепочке и до более серьёзных конфликтов довести можно. Какая бы девочка не была, бить её нельзя. Если жена провоцирует мужа, он её тоже двинуть должен? Сколько сейчас браков распадается из-за этого.. А ведь без ссор в жизни не бывает, надо учить выходить из любой ситуации мирно.
07.06.2019
Какая разница мальчик это или девочка. Этаждевочки - принцессы зачастую маньякально дёрнуться и провоцируют мальчишек и лишь обычные девчата, в которых не закладывают идею о неприкосновенности этождевочки, понимают последствия своих действий. Драка это плохо, расскажите сыну как можно избежать драку и что лучше держаться подальше от неадекватов. А если уж случилось, то акцентировать внимание на половой принадлежности или возрасте провокатора тоже не справедливо. У моего был случай: познакомился он с девочкой на площадке, разбойница прям, бегала беззлобно задевала и толкала моего. Мой тоже стал ее поталкивать, не во всю силу конечно. И тут другая девочка с криками «ты почему девочку бьешь, нельзя!!!» с кулаками бросается на моего сына. Пацан в шоке, девочка-разбойница тоже. Неадекватного борца женской неприкосновенности оттащили)))
07.06.2019
В моем понимании, дал сдачу - это уже драка. Как писали ниже: перехватить руку и твердо сказать о том, что лучше так не делать Уйти И не только с девочками, но и с мальчиками тоже. Быть выше всего этого
06.06.2019
Однажды на площадке наблюдала, как девочка лет восьми докапывалась до мальчишки-ровесника: подъедет на самокате, скажет какую-нибудь гадость и уедет, он пересел от нее на другую лавку, она снова в нему и снова гадости из ее рта сыпятся и так несколько раз. Он ей - отстань от меня, а она снова подъедет и давай обзываться. Рядом дед ее сидит, газетку читает. Минут через 20 у парня видно лопнуло-таки терпение (я еще удивилась, что он долго терпел), он взял горсть песка и бросил в девчонку. Так в рев - ой, он меня обижает. Тут дед вскочил, накинулся с криками и руганью на мальчика. Ну я подошла и объяснила дедуле, как все было и кто виноват (он же все пропустил). Дед внучку подхватил, и с площадки они ушли. Я это к чему? Девочки тоже разные бывают.
06.06.2019
Когда бьют уже нет девочка- мальчик. Надо сразу сдачи давать. Иначе вырастают подкаблучники и в рот женщине смотрят, а они их бьют, унижают и т.п
06.06.2019
Перехватывать руку девочки и не давать себя ударить.
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Старшая дочка. Девочек бить нельзя.