возраст?

Старшего учу, что если малыш дерзит - то просто уйти ко взрослому и сказать об этой ситуации. Бить нельзя, да. Не знаю, что у вас там случилось, но у меня были ситуации, когда к моим детям лезли малыши. И если родитель малыша не реагировал, то реагировала я. И особых "рекомендаций" я отвешивала именно родителям малыша, которые за ним не следят.
20.04.2019
Драться нельзя. Младших не обижают. Извините, без вариантов.
20.04.2019
Чего это драться нельзя? Малышей не обижать, безусловно! А драться чего нельзя?
21.04.2019
Ну для драк есть ринг и груша )) И правила ))
21.04.2019
А если обижают?
21.04.2019
оно может с мальчиками по-другому, конечно, моя научена слать на *ер, без рукоприкладства )) но на самооборону все еще её планирую отдать....
21.04.2019
Потому что маленьких не бьют...
19.04.2019
Ну почему кто то с матами летит, сказать нельзя, а вот если семилетний врежет двухлетке-то очень вероятно его покалечит. Это если бы мужик 120 кг влупил бы вам, думаю точно бы что то сломал. Да и вообще драться с несмышлёнышем в 7 лет-как то странно, гораздо проще отойти, я считаю.
18.04.2019
Дать сдачу это уже драка. Драться нельзя. Надо поймать замахнувшуюся руку и сказать - не делай так. Тем более, если перед 7-леткой детсадовец. Бить маленького... даже если он плохо себя ведет... не по мужски...
18.04.2019
Вообще против сдачи. Себя защитить это одно, т.е. уметь отбиться от нападающего, загородить себя. Но не сдачу давать. Можно сдачу дать, что кто-то ударится и покалечится. От придурков лучше отойти, сказать словами, но опять же заступиться, а не в словесный понос пускаться.
18.04.2019
все легко: меньших не обижают. маленьких бить нельзя. хоть тебе 7, хоть 27
18.04.2019
Почитала все. Вот поэтому мы и не ходим на площадки. Что бы минимизировать риск встречи неадекватные мамаш и их недалекого потомства.
18.04.2019
Меня больше пугает, что вы были рядом и позволили ударить малыша. Зачем!?! Вы переживаете, что младшему не объяснили... начните с себя и объясните своему старшему, тогда и жертвой он перестанет быть.
18.04.2019
Cо стороны мамы 7-8-летки конечно жаль своего ребенка, но давать сдачи ребенку 2-5 лет неправильно. Силы не равны, как и уровень интеллекта. И девочкам сверстницам нельзя отвечать силой, это надо закладывать мальчикам с пеленок. У нас вот только недавно был случай. В детском центре к моему сыну (8 лет) подошел мальчик лет 4 и в приказном тоне потребовал освободить ему место, мой сказал нет, так этот малыш накинулся и хорошо так поцарапал спину! Жесть!! Мамаша того ребенка рядом не стояла, но быстро прибежала угомонить свое чадо и извинилась. Это я к тому, что нормальная реакция взрослого должна быть такой. Своему ребенку я объяснила, что мальчик еще маленький и глупый, подрастет и поумнеет и он правильно себя повел, стараясь отодвинуть малыша руками без драки.
18.04.2019
знаете, ни каму здесь не отвечала, а вам отвечу: да мне жалко моего сына, очень жалко!!!!! у нас дцп, пусть и лёгкая форма, но это заметно, по ходьбе, неловкости движения и речи, да можно много чего писать и.... заметно по нам что ребёнок с овз. давая сдачу он не бил, он одернул за капюшон, мелкий даже не пошатнулся не то что бы упал. И что в ответ: Нет объяснение своему ребёнку что нельзя бить первым есть только крик в наш адрес, толкание меня от моего ребёнка. вот как быть мне? драться с мамой? уйти-собственно что мы и сделали.
18.04.2019
В такой ситуации вам должно быть не жалко, а страшно. Больше, чем мамам детей без проблем. Потому что ваш сын с большей долей вероятности может не рассчитать силу и траекторию "сдачи" и последствия ее могут быть печальными. Поэтому "не трогать маленьких" к вашей ситуации применимо еще больше, хотя бы из чувства самосохранения.
18.04.2019
Читайте коммент выше! Сын автора не бил в ответ, дернул за капюшон, мальчик не упал. Кстати, такие дети часто очень добрые. Проблемы со здоровьем - не повод обижать. Это тоже надо объяснять детям. От болезней никто не застрахован, надо относится с понимаем и сочувствием.
19.04.2019
Вам так же рекомендую читать выше. А еще освежить в памяти или ознакомиться, если не знаете, со случаем Стаса Леонова. Я ни одного плохого слова не сказала про мальчика и автора поста.
19.04.2019
К сожалению, неадекваты встречаются. Ваш сын не обидел в ответ, дернуть за капюшон это же не ударить. Часто дети в игре могут дернуть за куртку, ничего в этом криминального нет, никто из-за этого разборки не устраивает. Вам не за что оправдываться, но ответить маме надо было, чтобы воспитывала своего сына и не позволяла материться при детях. Один этот факт сам по себе говорит об адекватности этой женщины.
19.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики ребёнка Ребенок потерял телефон