Как быть с подарком, нужен совет!

А мне кажется надо заходить не с той стороны что подарок дорогой, а просто польза от него есть или нет. Вот Вы здесь пишете,что он перестанет гулять и заниматься другими делами,совсем. Думаю,надо сесть и поговорить как со взрослым. Да,может быть у всех есть, можно быть кто-то сутками играет, но вы,родители, хотите чтобы сын вырос разносторонним человеком. А эти игры отнимают уйму времени и сил, расшатывают нервную систему. Можете разные примеры привести, игроманию объяснить, что это болезнь. Получается вы своими руками загоняете сына в эту вредную привычку. Ну как-то так, в таком ключе разговаривать. Насчёт того что он мечтает на день рождения сесть на целый день играть, у него сейчас есть какие-то гаджеты где он играет? У друзей? Я думаю стоит поговорить что Вы уважаете его увлечение и в День рождения разрешить играть целый день. Но не более того. И да, конечно упомянуть что компьютер стоит немалых денег, что вы не рассчитываете на такой дорогой подарок и пользы от него не видите.
02.03.2019
Да, каждый день говорю, что пользы нет от того чтобы с утра до ночи в компьютере сидеть и больше ничем не интересоваться, ведь впереди целая жизнь. Надо читать, узнавать что то новое. Зрение портится, движение тоже ограничено. Зависимость может возникнуть такая что вообще все забросишь, цена не подъемная. Не вижу смысла и надобности в таком подарке. И как об стену горох.
02.03.2019
Ну значит так и надо придерживаться своей линии. Я своему тоже объясняю много, стараюсь занимать другими делами, разнообразить жизнь. Но у моего пока планшет и телефон,игры примитивные. Есть пример, друзья семьи, мальчику 13, ничем не интересуется кроме Майнкрафта. Учится нормально, средне, но и друзей нет, и на дачу летом категорически не хочет.
02.03.2019
Мой тоже на дачу категорически не хочет, был бы интернет, единственное у нас там очень плохо с детьми, дружить не с кем, так что дача это наказание. Вот все пишут, что его надо чем то занять. Меня родители ничем не занимали, только на кружок я один ходила, училась дружить, играла, гуляла. Когда и чем занимать ребенка, если работа занимает все время. В выходные два дня все та же уборка,магазины, к родителям съездить и т.д Нет времени ни на театры, ни на музеи. Летом я не работала мы с ним гуляли в парках на самокате он катался (трюковом) специально ездили на эти горки.А когда не ездили, то во дворе много гулял с ребятами. А сейчас вот это новое развлечение у них компьютерная игра, которую наш комп не тянет...
03.03.2019
А Вы озвучивали свое нежелание¿ Почему он так уверен в подарке¿И что значит перестанет учиться и выходить из дома. Вы не авторитет¿
01.03.2019
Не авторитет. Игровая зависимость - это болезнь.
02.03.2019
Которая развилась из-за попустительства родителей
02.03.2019
Согласна.
02.03.2019
А вы дома сидите наверное, не работаете? Что дети под присмотром и вы с ними денно и нощно занимаетесь?
03.03.2019
Меня дети и на расстоянии умеют слушаться 😜а сын в свои 19 соблюдает компьютерный режим, установленный мой, хотя кого-то в этом возрасте уже посылают)
03.03.2019
Моей дочке 22 года ее компьютер вообще не интересует она учится в институте и работает.В таком возрасте как ваш сын, было совсем плохо если бы он еще за компьютером сидел. У них уже совсем другие интересы.
03.03.2019
При чем тут Ваша дочка¿ Моя тоже работает и учится, и комп ее не интересует. А сына интересует. И он бы рад сидеть в нем целыми днями. Кстати, там можно еще и деньги зарабатывать, чем он и занимается, но время все равно соблюдает. В возрасте 10 лет, кстати, сидеть за компом целыми днями хуже, чем в 19)
03.03.2019
При том дочка, что дети все разные в одной семье и воспитании интересы у детей разные вот при чем. И не стоит сразу обвинять родителей в халатности и нежелании заниматься с ребенком.
03.03.2019
Я Вам уже ответила на этот вопрос)
03.03.2019
и на каком основании вы решили, что в 10 сидеть за компом хуже чем в 19?
03.03.2019
На том, что в 10 психика менее стабильна и что в 10 Вы уже упустили воспитательный момент, но есть еще время для работы над ошибками. Например, бассейн вам в помощь. Да хоть те же комп курсы - там он хоть не балду будет гонять. А в 19 уже все стабильно, все воспитательные моменты пройдены, пожимаем только плоды( впрочем, как и в 10))
03.03.2019
Мой тоже много чего хочет на 10 лет и про комп заикается, но он прекрасно знает, что это невозможно.
01.03.2019
Мой старший сын тоже очень хотел ноутбук хороший. Я сразу сказала, что мы не можем позволить такие дорогие подарки. В 15 лет он решительно настроился, что купит сам. Начал копить. Но с карманных денег много не накопишь. На летних каникулах пошёл работать - разносил почту. Практически без выходных. Начал с друзьями, но они быстро сдулись. А он - нет. Заработал более 30 тыс. В октябре у него ДР. Все знали о его цели, подарили деньгами, и он купил себе на 16 лет этот ноут. Уж не знаю, насколь крутой за 55 тыщ. 3 года назад, но он был доволен. Так он знает цену этому ноутбуку! Да и в итоге он больше ему для учёбы пригодился, чем для игр. Хотя не без них, конечно. В его 10 лет я бы не разрешила бы покупать. Мал ещё и не разумен.
01.03.2019
Да, это правильно, согласна.
01.03.2019
Молодцы все в этой истории. Мальчик- огонь. Мужчина. Добился, не передумал. И все кто подарил деньгами- родственники, друзья, родители- тоже огромные молодцы!поддержали, не дали "сдуться" в процессе. Круто. Я бы наверное сломалась и проспонсировала на халяву. Эх.
01.03.2019
Спасибо! 🙂
02.03.2019
А с чего он взял что вы его подарите?вы ему обещали?Моя тоже каждый год хочет комп,но она прекрасно знант,что ейего не подарят.
01.03.2019
Как мне видится, не нужен вам никакой совет. За день до дня рождения вы пойдете и купите ему этот компьютер! Вы должны были заранее присекать подобные хотелки. Но вы молчите, либо не можете вразумительно объяснить ребенку, почему данная покупка сейчас невозможна. И чем ближе день рождения, тем больше растет желание сына. Не будет компьютера - будет огромная истерика и обида, вот увидите. Моему сыну через месяц будет 9 лет. Он тоже мечтает о ноутбуке. Но он на него копит уже два года. Без истерик, без напорства. Спокойно откладывает все подаренные деньги и ждёт.
01.03.2019
это правильно, ребенок должен осозновать ценность вещи копить и ждать, а не получать это на раз два.
01.03.2019
Ну вот здесь на форуме вы вроде грамотно рассуждаете, почему не применяете это на практике??
01.03.2019
Я бы сразу объяснила, что такая покупка не для нас и не по карману. Я саоим всегда объясняю, что за другими гнаться, не угонишься и все живут по -разному. Мало ли что нам тоже хочется. Если может копить, то пусть копит.
01.03.2019
10 лет -подарите деньгами Со словами "я знаю что ты хочешь комп ,но это очень дорого для меня (нас) сейчас,по этому я даю тебе деньги хочешь копи на комп хочешь трать .А так как это не только твой но и мой праздник ,я приглашаю тебя в....(куда там)"
01.03.2019
Отлично, спасибо!!
01.03.2019
Скажите, что подарок "дарят", а не "требуют". И пока Вы никакой техники дарить не планировали. А купите что-нибудь на своё усмотрение, раз у ребенка никаких других вариантов нет. Но сделать это нужно как можно раньше, а не просто "обломить" в ДР.
01.03.2019
Вы ему обещали такой подарок? Когда дочь начинает просить или утверждать, что ей на ДР подарят что-то, чего точно не подарят, я стараюсь сразу говорить "нет, этого не будет". У нас был разок разговор про кухонный комбайн и смартфон на Новый год - "нет, не подарим, нет, бабушка не подарит, и нет, дед мороз с сантой не принесут". Имхо, увиливая и делая загадочное лицо, родители дают ложную надежду. Поведение вашего сына очень похоже на манипуляцию.
01.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Средство связи для первоклашки?! Сценарий дня рождения мальчика 7 лет