Потребительство

привет. у меня сын лет в 12 тоже насмотрелся роликов. И ему хотелось быть похожим. для того чтобы снимать ролики самому он потратил на аллиэкспрессе около 1000 руб. Получил посылок 30 . Поснимал и успокоился. Теперь смеется до слез , когда ему попадаются его обзоры покупок.
05.07.2018
ой, надеюсь и мой будет хохотать над этими роликами (снимает ежедневно)
05.07.2018
Скажите ему, что у них много денег, потому что, много просмотров их видео на ютубе от таких лохов, как он простите, я фигурально. И товары, на которые они делают обзоры, им не покупают родители, а дают бесплатно рекламодатели, чтобы они их прорекламировали. А вы все таки не лохи, чтобы после очередного видосика, бежать в магазин)))
29.06.2018
Я в 15 лет попросила очень дорогие очки от солнца. Мама дала пол суммы, а пол сказала заработай. Помогла найти работу на 4 часа посудомойкой в кафе. За 2 месяца заработала :) Урок хороший получила.
25.06.2018
Моей дочке только 7, но ютюб уже удалила с ее телефона, даже детский, (папа подарил сматфон ей, сама бы ни за что не купила), т.к. тоже смотрела там непонятно какие ролики, дурацкие, на мой взгляд, мультфильмы, плюс постоянная реклама, после которой я только и слышу: "Мама, купи мне вот это". Детские каналы у нас тоже практически под запретом и тоже из-за рекламы. Периодически дочка просит что-то купить, если это недорогая покупка и понимаю, что не будет валяться (просила скейт например), то покупаю. Если дорого или ясно, что это - увлечение на пару минут, то нет. Если очень хочет, то могу пообещать на праздник: НГ или ДР. Если к этому времени интерес не пропадет, то дарю то, что хотела. Считаю, что мы сами своей безотказностью: захотел - купили, провоцируем в детях это потребительство. Кроме того, надо проводить с детьми больше времени и увлекать их играми и занятиями, чтобы у них не было желания смотреть в телефон. Да, это тяжело иногда, т.к. времени не хватает, да и хочется заняться своими делами, но ребенок дороже. Моя подруга как-то рассказывала мне про своего знакомого, очень обеспеченного мужчину, чьи дети имели все и даже больше: любые игрушки, планшеты, все, что душе угодно. В итоге сам папаша был в шоке, когда в письме Деду Морозу, его ребенок 8 л написал, что хочет на НГ чупа-чупс.
25.06.2018
Сыну двенадцать лет. Мальчик современный, стиль одежды, прическа, популярная музыка, хороший телефон, доступ в Интернет (в социальных сетях не зарегистрирован, есть только электронная почта и What's App). Но в YouTube он смотрит не Мистера Макса, а каналы на английском языке, каналы про путешествия, каналы про животных, каналы про исторические факты. Слушает каверы, смотрит клипы любимых исполнителей. У дочки (9 с половиной) есть только What's App. На YouTube помимо всего, что смотрит брат, любит еще каналы про стиль, макияж, рукоделие и личные дневники. Иногда включает мультфильмы, но очень редко: любит книги. Не могу представить своих детей, смотрящих видео про игрушки, про людей, которые комментируют компьютерные игры. Спросила сейчас у сына, он ответил: «Мам, ты чего. Мне есть, чем заняться». Может, и Вашему заняться нечем? Мои дети ходят в спортивный зал на групповые детские программы, на тренировки (сын занимается современными танцами, футболом, плаваньем, капоэйра, дочка художественной гимнастикой), поют, играют на музыкальных инструментах, учат английский язык, читают книги. Мозг ребенка не должен быть направлен только в сторону Интернета, это неправильно. К слову, в апреле на День Рождения сыну дарили две пары кроссовок, которые он хотел, и новый велосипед. Дочери в декабре телефон (первый, до этого были часы), коробку Lego и браслет Pandora с тремя шармиками, она давно хотела.
23.06.2018
Вам очень повезло, что дети вместо ютуба книжки читают и английский учат.
23.06.2018
Считаю, что пример идет от родителей. Английский учат, потому что много путешествуем, хватаемся за любую возможность. И они понимают, для чего это нужно. Им хочется общаться с иностранными людьми. Всякое бывает, и задания делать отказываются, и расстраиваются, когда готовятся к тестам и пишут их не так, как ожидали, и когда на олимпиадах не хватает одного балла. Но большую часть времени они сами заинтересованы в том, чтобы учить английский язык и поддерживать его на хорошем уровне. С книгами ситуация похожая. Мы с супругом в любую свободную минуту хватаемся за книги. Наши дети другого примера не видят. У нас есть друзья, которые не понимают, почему их дети не читают. «Мы читаем, а наши дети не читают». Но при этом мы знаем, что читают они только посты в социальных сетях. И вместо того, чтобы помочь своим детям найти занятие, вручают им в руки телефон. А мой муж тем временем сидит и разбирает с ребенком «Мифы Древней Греции». Вы действительно считаете, что с поведением детей может повести или не повести?
24.06.2018
Помимо того, что общаться с ребенком, надо его еще нужными вещами занимать, а не просмотром Ютуб каналов. И уж тем более этих тупых блогеров, который несут разный бред с экрана. Я сразу учу ребенка, что интернет - это площадка для поиска информации в первую очередь. А развлекаться тут - это плохая идея. В 9 лет мальчик должен бегать, играть со сверстниками, организовать какое-то хобби творческое, а не блогеров смотреть. ИМХО.
23.06.2018
вы думаете он не бегает? Бегает и играет со сверстниками и на самокате катается и в бассейн мы ходим.
23.06.2018
А сколько лет ребенку? Моей 8, смотрела постоянно лол. Сказала, что купим на д.р. Ждёт.. Мне говорит еще гироскутер, ролики новые и велосипед. Отказ: самокат год стоит, как новый. И объяснила: деньги не бесконечны. Из магазина чеки показывала. Смотри сколько у нас на продукты, одежду,и всё остальное уходит. Работает только папа.Ждет д.р. А вообще, мы с сестрой в детстве часто печалились из за недостатка финансов. Только маме не говорили, она и так работала и делала всё, что может для нас)в 14 пошла работать после школы, кое что себе покупала. Пусть ребенок вокруг внимательно посмотрит, может поможет..
23.06.2018
Блин, объясните как и в какой момент дети попадают и подсаживаются на эту ютьюбовскую хрень? По заголовку-удовлетворяю все разумные хотелки дочери. Неразумных не припоминаю вообще, все по делу )
22.06.2018
Дочка тоже любит смотреть все эти каналы с игрушками, и конечно, многое ей нравится и хочется.Но у нас давно заведено, что дорогие игрушки дарятся 2 раза в год-на день рождения и новый год.Вот тогда она и отрывается, но в разумных пределах, конечно.Например ,ещё зимой, она озвучила ,что хочет на день рождения гироскутер.На прошлый день рождения подарили смартфон о котором она мечтала. После дня рождения будет думать, что заказать на новый год.
22.06.2018
Почитайте у меня в дневнике Паевскую про школу. Она рекомендует детям давать деньги, а те уж сами копят и решают на что тратить. Моя 6 летка быстро смекнула что к чему.
22.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что не так со мной или с сыном? Не занятые дети