Отношение к старшему после рождения младшего.

Добрый день! Как вашм дела сейчас?
29.10.2018
Ой,у нас первый класс предстоит ,нервничаю очень много,срываюсь да него(подготавливаемся к школе),ребёнок проблемный,зпр! Роды в ноябре и Школа ..сойду с ума .
20.06.2018
Именно по этой причине я решила отдавать свою позже...
20.06.2018
Нам 7 в мае было,никто держать в саду его не хочет .
21.06.2018
Это переутомление. Вы выдохлись. Такое и с одним -то беспокойный ребенком может произойти с матерью. Депрессия- не депрессия , не знаю Но к психотерапевту сходила бы. Надо найти время на отдых. Пусть даже опять с детьми. Но как то научиться расслабляться. Я отдала дочь на плаванье, блин, потому что сама хотела плавать.😂😂😂 Она в группе занималась, и я плавала. Расслабляет очень. Может вам на пляж походить? Младшего в надувной бассейн(хотя наверное убегать будет), самой лежать и наблюдать за старшим? Ну или что то такое, что доставит удовольствие.
19.06.2018
вот только хотела пост написать такой же.. почитаю комментарии.
19.06.2018
Дописываю, чтобы ответить всем и немного дополнить. Близость была, старший привык чтобы обнимали, до 4,5 лет залазил ко мне на руки, изменилось после рождения второго. Младший неспокойный не из-за обстановки, он сам по себе такой, с рождения много кричит и плохо спит (длительные прогулки, ванны и расслабляющий массаж не помогают, неврологи проблем не увидели). На психолога нет времени и средств, так же как и на няню. Антидепрессанты...нужно всерьез подумать. Усталость есть, как без нее)) Со временем с младшим становится легче, надеюсь больше на то что "сама себя вытяну" (много изучала психологию в университете и после самостоятельно). Через два месяца выхожу на работу( на 4 часа в день), возможно, это улучшит ситуацию (а может, и наоборот). На ребенка кричу не просто так, а когда стоит заругать, вот только моя реакция бывает чрезмерна...Только что старший достал игрушку, младший начал требовать. Младший кричит, а старший хохочет и дразнит. Эти ситуации происходят часто и старшему много раз объясняла что так делать не надо. Не действует.. Спасибо всем за нашли время прочитать и ответить )
19.06.2018
Антидепрессанты вам ни одна нормальная аптека не продаст. Сходите на прием к психиатру, это по полису ОМС можно сделать. И договоритесь с мужем, чтобы отпускал вас погулять на выходных без детей. Объясните ему эту ситуацию. Все решаемо, если родные вас будут поддерживать... и денег там особо не надо. Вы просто сильно устали от дня Сурка.
19.06.2018
а если продаст, то аптека сразу станет ненормальная?))
20.06.2018
Идите к психологу. И не слушайте, что это нормально, это не нормально.
19.06.2018
Но ведь особой близости не было и до рождения, или была но куда то делась? Или просто вылезло все что удавалось скрывать?
19.06.2018
вам стоит обратиться к психологу. и придумать что-то, чтобы можно было отдохнуть, поищите няню, детскую игровую комнату или еще что-то ваше состояние совсем не какое-то особенное, а довольно распространенное, просто у вас накал очень высокий, наверное от усталости. со временем это пройдет. но вот отношения со старшим сыном могут серьезно пострадать((( попробуйте вначале немедикаментозную психотерапию, таблетки начать пить вы всегда успеете, а у них прилично побочки. и если вы кормите то их вообще нельзя. если боитесь, вот видео зачем вообще нужен психолог https://youtu.be/MirbxdTEi78, может быть легче будет решиться. держитесь!!!
19.06.2018
Без обид, ваше состояние лечится. И чем быстрее вы начнете, тем меньший ущерб нанесете своей семье.
19.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Избитая тема - появление в семье младшего старший ребенок - недопонимание(