Сильная привязаность к маме

Почитайте про Теорию Привязанности Гордона Ньюфелда
06.03.2018
От мамы эта чрезмерная привязанность и идёт. Именно маме надо, чтобы ребёнок был к ней столь ощутимо привязан. Поэтому психолог только маме поможет, её комплексы и проблемы решать. Вы точно можете это своей подружке посоветовать?)
03.03.2018
Подруга просит совета? Нет? Тогда не вмешивайтесь. Все дети ведут себя так как позволяют родители. Привязанность к маме даже в 7 лет это нормально. У меня такая же нежная фиалка. А вот степень привязанности регулируют только мама и дочка.
02.03.2018
Мы в понедельник ездили в Кидзанию - город детских профессий, дети там занимают очередь на стульчиках и ждут когда их пригласят на обучение, наблюдала такую сцену: до начала обучения на профессию осталась 1 минута, мама мальчика (лет 7-8) говорит - ну ты иди, а я тебя здесь ждать буду (внутрь комнаты заходят только дети), он как заголосил и слёзы градом - мама, ты же не оставишь своего зайчика одного! Так удивительно было, тоже наверное сильная привязанность. Мои в сад не ходят, всегда со мной, но такого не наблюдаю.
02.03.2018
а вам то какое дело, если подруга не видит проблемы?
02.03.2018
Переживаю, , мне кажется странным такое поведение и может надо ей посоветовать куда то обратиться пока не позно... А что лучше пройти мимо раз не моя беда?
02.03.2018
беда то в чем? В том что ребенку нужна мама, мама себя ребенку дает? Прям беда. Вырастет отвалится.
02.03.2018
Это может быть и формой аутизма например..... Ребенок никогда не был у врача....
02.03.2018
Вы откуда об этом знаете? Вы свечку держали, мама все вам докладывает? Скорее всего если есть проблема, мама ее знает, но не считает нужным афишировать и пускать кого либо в свою семью и отношения с ребенком. И это нормально. А вот когда посторонние лезут с помощью, о которой их не просят - это уже клиника
02.03.2018
Знаю, мы очень близки, все вместе.. спорить с вами не буду, "клиника" это немножко другое....
02.03.2018
не может
02.03.2018
Это не аутизм. Прежде чем ляпать, стоит почитать хотя бы о болячке, которую приписываете ребенку своей подруги. Ну и подумайте сколько продлится Ваша дружба, когда Вы озвучите свои бредни.
03.03.2018
У невролога не был?
03.03.2018
А вас-то чего настораживает? Это дело родителей.
02.03.2018
Мы очень близко дружим, наши дети вместе играют, мне кажется иногда со стороны виднее, а мама которая за 7 лет просто привыкла к такому поведению ребенка может просто считать это нормой. Нет ничего плохого в том что я спрашиваю совета у вас, и потом если надо намекну подруге пусть хоть проконсультируется чтоб не упустить время.....
02.03.2018
Поверьте, мама тоже все видит. Она не слепая, но это не значит, что она будет всем все рассказывать. Это не аутизм, это просто такая их особенность. Не надо маме ваших намёков, да и родственники все видят и наверняка ей говорят.
02.03.2018
У Мурашовой читала что-то подобное.пусть подруга почитает. Ваш не понятный ребёнок. Там и про страхи есть и т.д. и многое тянется от беременности даже, от страхов мамы или не желания родить, может страх потерять ребёнка. А теперь у дочки страх потерять маму. И она может, сама найдёт причину.
02.03.2018
да,я бы сводила к психологу
02.03.2018
Спасибо за совет
02.03.2018
Возможно мама говорила, что уйдёт и не вернётся или куда-то уезжала на долго и ребёнок подумал что навсегда. Однозначно к психологу.
02.03.2018
В том то и дело чтл нет, никогда такого не было, откуда страх потерять маму - не понятно. Мама все делает для дочки что может...
02.03.2018
Вам откуда известно, что происходит в чужой голове? Вы, чужой человек, вдруг решили, что мама делает все что может и записали ребенка в психи или приписали ей РАС... Вы уж простите, но в данной ситуации именно Вы выглядите весьма неадекватно! значит семья делает не все необходимое, если у ребенка столь тяжелая реакция, не мама, а семья в целом, сама мама так же может быть не в курсе, значит был какой-то момент, который испугал ребенка, возможно даже ситуация вне дома, какой-то разговор между детьми, новости по ТВ, возможно вечером маме не до ребенка в полной мере, возможно кто-то ушел или умер в семье, у знакомых... много вариантов возможно, маме нужно налаживать доверительные отношения с ребенком, больше общаться чтобы ребенок раскрылся... моя дочь как-то боялась, что к нам в окно залезет вор и украдет ее, при чем ей было 7 - 8 лет, мы живем на 3 этаже, я долго об этом не знала, она рассказала случайно, долго страдала молча, причиной оказался разговор с подружками, ей пересказали какую-то страшилку о том, что в соседнем доме в окно влез вор и якобы пытался украсть младенца, я о таком даже не слышала, мы потом долго проводили беседы на эту тему... и вообще мой ребенок тяжело переносит, когда я на работе, явно скучает, не звонит конечно триста раз и истерик не устраивает, но вечером она желает чтобы все время было ее, это не расстройство, это вариант нормы, т.к. у нее есть своя личная социально активная жизнь... относительно звонков, я не совсем дочиталась кто ей разрешает звонить, ведь с ребенком находится какой-то взрослый, этот взрослый вполне может влиять на ситуацию, отвлекать, уговаривать, если честно, то от описанного Вами сложилось впечатление, что Вы многого не знаете и нагнетаете, а во вторых, что-то не так не с ребенком, а что-то не так с самой семьей, т.к. сама семья не желает с этим разбираться
02.03.2018
Спасибо за ваше мнение, возможно и в семье, папа имеет алкогольную зависимость, может это и повляло и появился страх остаться одной.. но самим в этом разобраться тяжело. Я ни в коем случае не ставлю диагноз а наоборот хочу чтоб все было хорошо. Я спросила нормальная ли это ситуация с ребенком впринципе а вы уже проанализировали что я неадекватная) и залезла в семью....это не так!
02.03.2018
я не проанализировала, что Вы неадекватная) Вы сами написали много лишних выводов, пусть и из добрых побуждений
02.03.2018
У меня у подруги такой сын, 9 лет. Но сейчас потихоньку отрывается. Начнётся подростковый возраст и отойдёт. Лет с 10 они начинают свои границы отстаивать.
02.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересно Растим мальчиком, вопрос к мамам