А Ваши дети умеют хранить секреты?!?

Старшей 8,5, ниче не выпытать, и секрет и не секрет) средняя 6,5 все рассказывает, ну не может молчать. Ну только вот сейчас про подарки начали скрывать, но она так палевно "пытается молчать" типа "мы тебе ни за что не расскажем, какие конфеты на новый год купили") младшая партизан, и уже у старших научилась хитрить, но в силу возраста ещё выбалтывает.
16.12.2021
Дочка умеет хранить секреты, могу ей доверять. А вот от меня секретов нет, хоть и позже но обязательно расскажет. Ну и если подарок с папой мне выбирают, то не скажет, понимает, что сюрприз.
23.02.2018
Сыну можно доверять любые секреты, дочке нет, все выболтает обязательно. Хотя, если не акцентировать ее внимание на том, что это секрет,то все может обойтись.
30.01.2018
У моей дочки все зависит от авторитета секретодателя. И моральной окраски секрета. Держали в секрете подарок для бабушки - не выдала. Папа недавно после прогулки купил ей мороженое в кафе, с условием "маме не говорить, мол секрет". Хотя я просила этого не делать, т.к. были после болезни. Разболтала в течении получаса по возвращению домой, хотя я даже близко не спрашивала, сама все рассказала, с виноватым видом, ожидала, что я буду ругаться на них. Пришлось не ругать, за честность.
30.01.2018
Не говорите, что секрет. Просто просите, никому не говорить. Моя о мой беременности "никому не рассказывает". Вот проверю, спрошу у воспитателя при возможности молчит или сразу разболтала. Мне это не принципиально, просто интересно
30.01.2018
Может он боится врать? Ну воспитателя например
29.01.2018
По ходу, неудачный пример привела с каплями, все сразу в эту сторону мыслить начинают. Вопрос в том, что язык за зубамм не может держать.
29.01.2018
Не умеет! Все расскажет типо по секрету)))
29.01.2018
Старшая, думаю, умеет хранить секреты, серьёзные жизненны вещи, от которых зависит судьба людей, никогда не расскажет, даже говорить не придётся, что нельзя рассказывать. А вот мелочь может вмиг разболтать, даже если просили не говорить. Вот такая вот недетская мудрость.
29.01.2018
Гыыы.моей 10 и никогда не знаешь где и как "выстрелит"этот секрет.так что ничего серьезного не доверяю.и уж тем более не акцентирую что это секрет.
29.01.2018
Ну, вот как так) вроде взрослые уже 😀 пришла к выводу, что тоже не буду употреблять слово секрет))
29.01.2018
А какие его секреты храните вы? Спрятать капли это не хранить секрет, а соврать. Моя не скажет ничего и никому за исключением тех случаев, когда считает что человек не прав. В вашем случае точно молчать бы не стала.
29.01.2018
А что в моем случае такого ужасного?!? Тем более врать не просила, а просто, чтобы не акцентировал внимание. Тк наш воспитатель адекватно на такие вещи реагирует, а от замены не знаешь что ожидать.А Вопрос не в каплях у меня, а в принципе. Это не единствнная тема.
29.01.2018
Какие его секреты храните вы?
29.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Робость и нерешительность Подросток, общение в семье