мелочь или я не права?

А зачем вы зашивали игрушку? С какой стати? Та мама не в курсе, что личные игрушки в сад не носятся? а если носятся, то мысленно должны с ними сразу проститься и не выносить мозг ни сотрудникам, ни другим родителям. Короче, проблема тут не в маме той, а в ваших воспитателях. Они просто сваливают все проблемы (которые происходят у них же в группе) на плечи родителей.
27.01.2018
Посоветуйте той маме заниматься со своей дочкой индивидуально дома, там её никто не будет обижать, вы ж не можете всё время быть в саду и контролировать ситуацию!
25.01.2018
Маму на место нужно поставить ,или сказать что-то типа: а вот ваша тоже.. ну и т.д. А так да, дети должны уже в этом возрасте сами разбираться, ну и с воспитателя ответственности никто не снимал. Может с ним на эту тему поговорить. К нам однажды мама мальчика подошла, сказала, что Люба настаивает, чтобы он на ней женился, а ее сын не хочет (это в 5 лет!!!). Муж посмотрел на нее, как на последнюю идиотку, ну что поделаешь ,бывает..
25.01.2018
Гасите энергию зла этой мамы фразами:"Да я вас понимаю, да это неприятно, на вашем месте я бы тоже беспокоилась, хорошо мне все понятно, я поговорю с дочерью." Ну а для ускорения эффекта поговорите с воспитателями, попросите рассадить девочек, проследить чтобы они играли в разных компаниях.
24.01.2018
Если систематически один и тот же ребенок , то да, я бы спросила у воспитателей,как можно повлиять на обостренные отношения, а потом уже обратилась к родителям.
24.01.2018
А где воспитатель то? Или дети в группе сами себе предоставлены? Ответственность за происходящее в группе в детском саду лежит на воспитателе, а не на вас. Вы не знаете всей картины и не можете судить кто прав, а кто виноват и по какой причине Ваша дочь потупила так или иначе.
24.01.2018
Странный сад... А чем заняты воспитатели, когда дети все это вытворяют? Все проблемы и вопросы надо решать через воспитателей, а не с родителями.
24.01.2018
А по мне это НЕ мелочи.. Вы как будто колонию для малолетних описываете.. И странно, что Вы в этом ничего такого не видите.. Что значит "может кого-то стукнуть"? Может просто так подойти и стукнуть, игрушку порвать? Моя дочь три года ходила в садик, никогда у нас такого не было, чтобы кто-то игрушки рвал, эмблемы отдирал, кусался.. Я бы на месте той мамы не игрушки бы отдавала зашивать, а забрала бы ребенка из такой группы. Так не везде, поверьте. Зря Вы так думаете..
24.01.2018
Бред онечнл! Задолбаешься ходить со всеми разбираться. Это ж дети. Они по тридцать рпз на дню найдут из-за чего поругаться
24.01.2018
Самое забавное, что дети на следующий день все забыли и дружить, а мамашки потом всю жизнь готовы глотку перегрызть друг другу))))
24.01.2018
Про хлеб в компот вспомнила. Сын в том году жаловался, как мальчик не очень хороший накрошил ему в какао хлеб и сын остался без напитка. Я не стала разбираться. Сказала, что надо было поменять напитки. В школе выдают молоко. Дети есть активные. То ли сын сразу не взял молоко, это молоко кидали ногами. Учитель выяснила, кому не хватило молока и кто пинал, тот отдал своё, а помятое забрал. Почему в саду за этим не следили, вот в чём вопрос. Почему игрушка порвалась и где были воспитатели, почему отдали вам её зашивать. А ведь и они могли её зашить. Почему ссор много между детьми... задавать эти вопросы воспитателям. А со своей разговаривать.
24.01.2018
Игрушку порвали скорее случайно. Это было сердечко мягкое и на веревках ручки и ножки болтались, вот одну веревку и оторвала дочка- сказала крутила Ее за эту верёвку и отвалилась. А отдала зашивать мама той девочки, когда увидела игрушку без веревки. Зашить там-2 минуты, не сложно. Сам факт неприятен, что из ща такой ерунды идут жаловаться
25.01.2018
Родители разные, есть и такие.
25.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок не слушается Когда ребенок исчадие...