Не хочет ходить в сад.

Сад бросать не надо, тем более, раз воспитатель говорит, что там он себя чувствует нормально. А дома четко разграничить: у всех свой род деятельности, у папы работа, у тебя сад, у меня уход за малышом. Вечером все встречаемся, общаемся, играем и т.п. Опять же выходные вместе. Конечно ,у ребенка адаптация, но поверьте, раз пол группы идет в вашу же школу, там уже будет намного проще. Мы пошли в школу с половиной своей группы, адаптации вообще не было ,в школу бегут к друзьям. А про то, что делать нечего дома- да, согласна, я еле дождалась ,когда каникулы закончатся, они уже маятся, друг от друга устали, на улице долго не погуляешь. И это еще при том, что у нас задания на каникулы были+ муз. школа, где также самостоят. занятия. Сегодня просто бегом убежали.. Терпения вам и скорейшей адаптации
15.01.2018
Спасибо. Вы тоже в Саратове, мы как раз из Читы в Саратов переехали:)
15.01.2018
Очень приятно, что мы теперь из одного города! Вот еще что могу добавить. Племянник, ваш и наш возраст, 6,10, родители не справляются от слова совсем. Потому как в свое время не привили ему слово "надо". Результат ,что хочу, то и ворочу. А хочу - играть сутками в планшет и смотреть телек. Какая подготовка, о чем вы родители. в школу не желаю ,садик гадость и вообще отстаньте от меня. Скандалы каж. день. Я как с мамой по скайпу пообщаюсь ,дурно становится. Она его раз в неделю по два часа видит, пока родители по магазинам ездят. И после этого мне еще будут говорить ,что я к своим очень жестко отношусь. А как иначе, нужна прежде всего организация. А у нас кроме школы еще и музыкальная ,и художественная. Времени на "не хочу" нет в принципе. Надо же еще и поиграть успеть, и мультик хоть мин. 15 посмотреть, и погулять. Поэтому спасает только четкое распределение времени
15.01.2018
Спасибо, я тоже за полную занятость, и за привитие обязанностей с раннего возраста, пока в Чите жили он ходил 3 раза в неделю на гимнастику, 2 раза на подготовку к школе и 2 раза в бассейн, везде ходил с удовольствием. Здесь пока устроили в бассейн 2 р. в неделю и на подготовку к школе, ещё бы секцию спортивную найти рядышком.
15.01.2018
Вашего сына можно понять. Во-первых переезд - адаптация, во-вторых новый сад, новый воспитатель, дети, в-третьих мало внимания от мамы из-за малыша, а впереди еще маячит школа)) Побольше внимания уделяйте дома, именно вы (мама), по возможности, конечно. Может уже помогать по мелочи по хозяйству или с малышом, вроде и помощь маме, и время для совместных игр появится.
15.01.2018
Я понимаю как ему тяжело, все резко поменялось в его жизни, но я как лучше ведь хочу. Поэтому и не хочу чтоб сад бросал, тут же совсем немного осталось доходить, и там интереснее чем дома 7/7.
15.01.2018
я согласна, сад не нужно бросать, успокаивайте, что скоро каникулы, настраивайте на положительный лад, постепенно настроится и привыкнет
15.01.2018
Вот было точь в точь так же. Переехали в ноябре,дочери 6 лет. Правда я была беременна, малыш появился в марте. И дочь обожающая свой прежний сад, так же как ваш сын реагировала. Ну что,мы водили через раз,часто оставляла дома,эти последние месяцы роли особой не сыграли, после выпускного сразу забрала. Дочку привлекала к уходу за сыном, чтобы рядышком была. Да и что там вокруг младенца бегать, сына кормлю-дочке книжку читаю, гулять вместе ходили,готовили вместе. Когда папа дома был,он с сыном оставался,мы с дочей вдвоём гулять уходили или в магазин или ещё куда нибудь,но главное как раньше-вдвоем. В школу пошла нормально.
14.01.2018
не водить, что делать.... почему не хотите?
14.01.2018
Дома я вижу как ему скучно. Он даже во дворе не гуляет если не нашёл компанию. А в саду общение со сверстниками. 99 %из них пойдут в ту же школу, что и он. И в школу проще пойти будет когда там большинство знакомых, с которыми уже наладил контакт.
15.01.2018
Ну про школу-ерунда, никакой связи. Про скуку не буду комментировать, мы вообще в сад не ходили ни одного дня.
15.01.2018
Мой сын садик никогда не любил. Последний год перед школой начал активно ныть, что он устает. После садика была подготовка к школе и школа английского 2 раза в неделю, в другие дни УШУ 3 раза в неделю. Я посоветовалась с воспитателем, выбрала день в котором нет музыки и физкультуры. В итоге по понедельникам у него был выходной. Ныть перестал. Хотя родственники тоже говорили: "На поводу идёшь, потом хуже будет." Сейчас первый класс, погулять школу ни разу не пытался. Единственное, от дополнительного необязательного урока сначала отказался:" Я устаю, можно я не буду ходить? " (там только полкласса ходят, вот ему и стало завидно) Сейчас занимается на всех дополнительных. Втянулся. Школа - это не садик!
14.01.2018
Как вариант! Пока сейчас дошли до компромисса, что ходит до февраля, а там у папы отпуск и у него тоже будет отпуск. У них музыкальное занятие в понедельник и среду. Вторник четверг подготовка к школе, по идее по пятницам можно было бы не ходить)
15.01.2018
Отличная идея с отпуском!
15.01.2018
до обеда не пробовали водить? Ну как так нельзя время на старшего найти, мелкий не спит что ли совсем? муж сутками работает?
14.01.2018
Муж работает, не сутками конечно обычная пятидневка, по выхам водит старшего в бассейн, гулять кататься на горке когда снег. Но вечерами приходит с работы уставший, на мне мелкий висит, старший сам по себе. Если в обед забирать, то смысл тогда водить, там у них обед в 12
15.01.2018
мужа приобщайте и к младшему и ко старшему. уставший - отмазка, все устают - это жизнь. Вы ребенка упустите с таким подходом, потом локти кусать будете... Только представьте, что в его голове твориться, какие мысли.... я никому ненужен
15.01.2018
Оставьте ребёнка дома. Дайте ему хоть несколько месяцев пожить в семье. Дайте возможность адаптироваться к младшему. Ну и сами научитесь жить с 2 детьми.
14.01.2018
Так у него будет возможность дома посидеть, сад до мая, все лето будем с ним вдвоём + младенец. А дома ему совершенно нечем заняться, он мается от безделья, гулять ходим мало и недолго - зима унылая пора, жду лета будем больше гулять на улице.
14.01.2018
А почему бы не занять его? Он ходит на какие-то кружки? Водите на кружки, пока он занимается, вы гуляете с младшим? Дома тоже можно найти занятие ребёнку, тем более ему скоро в школу. Ну и младший у Вас что не спит совсем? Сад конечно не стоит совсем бросать, но раз вы дома, можно сократить кол-во дней.
15.01.2018
Как вариант, но тут поблизости особо кружков нет , сейчас думаем по поводу спортивной секции, подыскиваем варианты.
15.01.2018
какая ж это манипуляция, тем более раньше он адекватно ходил в сад. Да еще и в почти семь лет. Значит, и в самом деле не нравится. Если ребенку в саду грустно, это не значит, что он будет там рыдать и сидеть смотреть в стенку. Он вполне в состоянии вести себя внешне нормально, но это вовсе не значит что ему там нравится. Я бы на вашем месте оставила его дома на 4 месяца. И что, что он дома ничего не делает. Всем иногда нужно отдохнуть. И я, и мой муж - мы оба были бы не прочь 4 месяца дома валяться на диване вместо работы)) А дети чем хуже
14.01.2018
Не 4 месяца тогда получится дома, а семь. До сентября. А потом в школу скажет тоже не хочу.
14.01.2018
ну почему скажет-то. Школа это не то же самое, что сад. И мотивация ходить в школу совершенно другая. Ваше дело, как родителя, о ней позаботиться. Я вас прекрасно понимаю, что с малышом легче, когда старший в саду. Как мается дома от безделья шестилетка, мне тоже хорошо известно. Но это совершенно не значит, что он обязан ходить в сад, если ему в данный период жизни в саду грустно. Постарайтесь послушать не только себя со своей колокольни, но и понять и поверить своему собственному ребенку. Кто его еще слушать-то будет, как не собственная мать?
14.01.2018
Быть старшим...как восприняли рождение младшего брата и сестренки ваши детки?🤱🏻🤱🏻🤱🏻 Избитая тема - появление в семье младшего