Что ваш ребенок умеет в 8-9 лет?

Старшей дочке 9 лет. Она сама по будильнику просыпается в 7 утра,одевается причёсывается делает себе хвост,умывается перед школой разогревает воду и перемешивая её с медом пьёт,ходит в школу утром с племянницей 12 лет. После школы забираю я или мой брат тот кто дома. Пока боится одна ходить со школы так как она у нас проходит через дорогу. По дому почти всё делает убирается,подмитает моет полы,посуду. Умеет не много готовить может себе и младшей сестренке отворить макороны,сварить кисель,пожарить картошку фри на сковородке. Сама её чистит нарезает и жарит. Яичницу,пельмени варила с 8 лет. Уроки делает сама. Я только проверяю. Сама за собой стирает носочки и нижнее бельё. А младшая дочка 6 лет сама убирает свою комнату,моет полы это её любимое занятие.Посуду за собой. Может себе пожарить яичницу и хлебушек белый. Так же за собой стирает трусики и носочки.
15.01.2018
у вас газ?
15.04.2019
Электрическая плита
03.05.2019
15.01.2018
Моему 9, даже скоро 10. Сам утром собирается в школу, ест, гуляет с собакой, в школу из школы Сам, уроки (проверяю редко, учится по-разному, не отличник, есть тройки), сам ходит в секцию. Разрядов не имеет. Дома всегда может посидеть с братом вплоть до попу потереть. Еду подогреет. По просьбе посуду моет, полы, цветы польет. В комнате убирается по просьбе. Считаю мало для его возраста. Единственное пункт с братом сильно перевешивает и в этом плане прямо молодец большой счиаю
13.01.2018
Нам восьмой год, умеет почти всё, НО делает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по своему желанию, по требованиям мы не работаем. Вот характер!
08.01.2018
Моему 7.7 и что то прям страшно стало, как прочитала комменты, мой ничего вообще не умеет, посуду не моет тк не так сделает, а мне переделывать, понимаю что нельзя так, но по другому никаких сил не хватит, и так посуду мою с младшим на руках, а старшему дать помыть так будет все в воде и не вымыто, полы тоже не сможет помыть, постель тоже все я заправляю, что то я и не задумывалась над тем, что бы он это делал(( ужас🙈 Аж стыдно, он только умеет зубы чистить, руки помыть, воды налить себе попить, одевается сам но очень долго, раздевается оч быстро и всё комком, хотя на борьбе он быстро все делает но тоже комком, а родителей в раздевалку не пускают, учится хорошо, в школу пошел полностью подготовленный, уроки делаем вместе, пропись например контролирую, что бы красиво и чисто выполнил задание, математику сам делает, хорошо считает в уме, решаем сложные примеры, тренируемся и на каникулах, а вообще он философ у меня, оч много чего знает, лидер в коллективе, все его любят, с любым( взрослым или ровесником находит общий язык, вообщем коммуникабельный, чувство юмора развито идеально( не только по моему мнению)?физически тоже все прекрасно, делает успехи на борьбе, знает много английских слов, предложений.... В магазине помогает, ходит по разным отделам и берет то что говорю( без меня) рисует хорошо, а вот получается в бытовом плане полный ноль((( из за меня конечно же, у меня и муж ничего не делает, можно и про него написать ( 34 года, кровать не умеет заправлять, мыть посуду тоже, кушать готовить не умеет, максимум бутеры, и чая налить😁🙈 бытовые иждевенцы одни....
06.01.2018
8л дочка.ходит в бакалею около дома по мелочи.уроки сама лелает.убирает за собой.модет наложить в тарелку еду себе и брату.подогревает в микроволновке.взбивает несквик.по настроению моет посуду.следит за мелким.вообщем по сравнению с другими тут ничего не умеет но просится помочь готовить .разрешаю.
03.01.2018
Сыну 8 лет 9 мес., Сам просыпается по будильнику, умывается, одевается, заправляет кровать, уходит в школу... Может сам сделать себе горячий напиток, отварить пельмени, макароны, пожарить яичницу, разогреть в микроволновке еду, сделать бутерв, моет посуду, самостоятельно делает уроки, присматривает за сестрой, иногда ходит в магазин у дома за небольшими покупками( молоко, хлеб, овощи), каждый вечер убирается у себя в комнате за собой и сестренкой. Занимается баскетболом и горными лыжами
02.01.2018
варит на газе?
15.04.2019
Дочка моет посуду, присматривает за братьями, может нагреть еду в микроволновке и на индукционной плите, поджарить яичницу, сварить сосиски и манную кашу. Потихоньку приучается делать уроки самостоятельно. Занимается спортивной акробатикой - у нее 2 взрослый разряд.
02.01.2018
варит на газе?
15.04.2019
Нет, на индукционной плите.
15.04.2019
9,5 лет. Любит лего, сам делает уроки, может помыть посуду, приготовить кашу в микроволновке, днем гуляет с собаками. Имеет 2 юношеский разряд по плаванию. Учится на юного хендлера.
02.01.2018
Мальчики, одному почти 7, второму 10 лет. Могут пропылесосить, подмести, помыть полы, вытереть пыль, почистить свою обувь. Нарезать хлеб, сыр, овощи. Достать тесто из хлебопечки и собрать пиццу. С газовой плитой пока не дружат. Под моим контролем делают тесто на блины и оладьи. Но все эти бытовые дела получаются только в моем присутствии. Старший без проблем ходит в магазин недалеко от дома. Оба занимаются греко-Римской борьбой. Старший круглый отличник, имеет около 20 медалей с соревнований. Младший первоклассник. Победы ещё не пришли.
02.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гипперактивность...продолжение Как научить мозг учиться.