Питание при запорах

У сына долго периодические проблемы со стулом были. Тоже диету соблюдали. Орехи еще можно давать. Нам хорошо стал помогать Нормобакт. Он есть в порошке, а есть Джуниор - в виде мишек, на вкус похож на белый шоколад. Сыну нравились эти мишки. Мне этот препарат знакомая педиатр посоветовала, сказала, что он как раз послабляет. До этого Линекс, Аципол давала без эффекта, они больше закрепляют.
04.01.2018
мы ели этих мишек с пробиотиками вообще никакого эффекта
05.01.2018
У сына проблемы со стулом. В саду кормят ужином в 6 вечера. Дома ужином не кормлю, а ставлю перед ним каждый вечер тарелку с резанными фруктами ( яблоки, груши, киви). В выходные обязательно тарелка с сырыми овощами ( морковь, капуста, огурцы, топинамбур по весне и осенью). Кефир по вечерам сын пьет с удовольствием, беру свежий, тот у которого срок годности 5-7 дней. Картошка, макароны и хлеб крепит точно, едим не часто. Только при ежедневном употребление овощей или фруктов получается ежедневно ходить в туалет. Когда не работала по вечерам готовила на ужин что-то овощное. (, , тушёная капуста, зелёная фасоль с овощами, цветная капуста тушёная с луком и морковью, запеканки из цветной и брюссельской капуст, винегрет, оладьи из кабачков.
01.01.2018
Каши из злаков грубого помола сейчас не проблема найти. У меня на удивление, причем не малое, дети полюбили макфу 4 злака, на завтрак с омлетом к примеру не плохо идет. Ну и другие каши погрубее на завтрак будут на пользу. Если хлеб, то только с отрубями и не свежий. Побольше супов, овощей, на ужин овощной гарнир обязательно должен быть или хотя бы дополнение к гарниру в виде овощного салата. Мучное убрать, сладости лучше в виде свежих фруктов выдавать. Еще отруби замечательная штука, если в молочке не ограничили, то с йогуртом можно смешивать, да и так погрызть в течении дня. Меня и саму они спасали и дочке на пользу пошли, когда с ее кишечником боролись, ну так вроде основные рекомендации по дочке от гастроэнтеролога выписала, но у нас было совсем жестко - вообще все молочное запретили, даже кисломолочное.
30.12.2017
а молочка крепит что ли?
31.12.2017
У дочки под подозрением стояла непереносимость молока и молочного белка.
31.12.2017
а понятно'
31.12.2017
забыть про хлеб. просто не есть его вообще никогда. Овсянка с киви очень хорошо влияет на стул. Добавить много-много овощей и фруктов. Не только яблоки, но и апельсины, хурму. Гарниры все овощами заменить. Можно замороженными из пакетов.
30.12.2017
Контролируйте объем жидкости обязательно Исключите молоко На ночь обязательно кефир или бифилайф В течении дня мало: хлебы и тп Много: овощей Но На завтра кашу или мюсли Обед суп Ужин мясо/рыба и овощи, гарнир Весь день питаться овощами толку не будет. Только вздутие заработаете
30.12.2017
он еще и не ест ничего, овощами просто так не накормишь. Мясо и рыбу он не ест
30.12.2017
Не стоит абсолютно менять его рацион. Простотуберите хлеб и выпечку. Пусть из овощей выберет чтт нравится. И кефир или бифилайф на ночь пусть станет правилом. Перекус яблоки или что любит из фруктов. Или можно батончики мюсли, они вкусные и полезные ( толтко надо брать где скомпанованные злаки, а не шоеоладно мпрмеладовая фигня. Белок обящательно. Чтоб хлеб не таскал в тч. Фасоль, яйцо, поищите мясное блюдо, которое нравится Еще такой момент, запоры часто связаны с психологией. Подумайте на это тему. Пусть у вас все наладится
30.12.2017
Утром кисломолочку(без сахара) и пару киви. На обед овощной суп и овощи. Салат. Ужин овощи , оладьи из фруктов и овощей. Линекс к этому всему или что то аналогичное. Перекусы фруктами и кефирчиком.
30.12.2017
а что из овощей можно приготовить, мой их просто терпеть не может
30.12.2017
Сырые давайте, если приготовленные не будет. Бурый рис не крепит (коричневый). Можно его с овощами потушить. Я оладьи делаю из кабачка или яблок. С яблочным или клубничным пюре (я сама делаю, 150 г сахара на кг фруктов/ягод) протирают и замораживаю или сметаной.Винегрет многие едят (мои едят строго без горошка и с маслом). Свежий салат. Капуста квашеная. Рагу, в том числе покупное в банках (посмотрите состав только, иногда столько всего, что проще не кушать). Кабачковая икра(у нас тоже своя). Мои едят Мексиканскую смесь из магазина еще. Овощная супы любые. Я в суп-пюре что угодно скармливаю)) от брокколи до брюссельской капусты.
30.12.2017
да, суп пюре вещь. как то я тоже делала-ел
30.12.2017
пишу ,что едим мы из овощей. Не знаю, как это у вас может пойти. 1. высыпаю в мультиварку замороженную стручковую фасоль (это зимой, когда свежей нет), режу лук (можно без лука), выливаю пачку резаных томатов пами. Все это ставлю на тушение. Клетчатки получается ,хоть отбавляй! Мы едим так. Но некоторые в конце готовки туда еще яйцо разбивают и дают пару минут схватиться. 2. Цветная капуста (или смесь с цветной капустой) или свежая цветная капуста. Высыпаю в мультиварку, на дно чуточку воды (вот прям четверть стакана ,а то и меньше), сливочное масло пару кусков туда. Ставлю тушить на минут 20-30 (т.к. там заморозка, а свежее можно и на 15 мин), выключаю, перемешиваю ,чтобы масло распределилось и впиталось. 3. еще один вариант стручковой фасоли - фасоль, морковь, лук, сливочное масло. Фасоль немного потушила, добавила туда обжарки из моркови и лука и дотушила до конца. 4. летом конечно баклажаны. Оооочень какательная вещь. В сотейнике нагреваю растительное масло, постепенно туда кладу, сначала лук с морковкой, обжариваю слегка, потом помидоры, тоже слегка пассируются, потом сладкий перец и баклажаны. Накрываю крышкой, все это готовится, смешиваю получается почти икра. Можно холодной, можно горячей есть 5. На противень выкладываю помытые перец, помидоры, баклажаны. Все в духовку. Потом достаю, остужаю, чищу, режу и с оливковым маслом и зеленью, как салатик. Тоже слабит отлично. 6. кабачки режу кубиками и тушу с добавлением помидоров, лука и сметаны оладьи из кабачков не пишу, т.к. они с мукой, в вашем случае это лишнее 7. из капусты солянка. это все понятно. 8. мама в детстве готовила (наверно из экономических соображений), тушим вместе свекла ,морковь, капуста, картошка, кабачок (если он есть), капуста, томат. Звучит странно, но реально вкусно! 9. молодая капуста - режем крупными кусками, ну вот прям чуть ли не по четверть кочана. отвариваем в подсоленой кипящей воде буквально пару минут (а я традиционно пихаю в мультиварку и каплей воды). Достаем, немного разбираем на листья. Чтобы слегка просто распотрашить. На горячую сковородку с маслом и слегка присыпав мукой. Чтобы корочки от муки кое-где получались. Тоже на считанные секунды кидаем. Ну и конечно, помимо тушеного мы едим кучи салатов сырых. Тертый дайкон с морковкой, тертая морковка с маслом или сметаной, огурцы+редис+зеленый лук, со сметаной, капуста+морковь+яблоко с маслом, обычный из огурцов и помидоров. чего никогда не бывает на гарнир - макарон, круп, картошки - вообще никогда
30.12.2017
Ой, какие вы молодцы!!! Так много овощей едите и так разнообразно. Возьму на вооружение. Спасибо.
30.12.2017
Много пить сырой воды (не суп не чай, не сок-в бутылочках) овощи да, тыква, кабачок, исключить картошку, хлебные, рис, сладкое (новый год все таки, дайте дюфалак, его можно, но пусть пьёт воду, и всё таки воспользуется свечкой/или микрорайон. Приготовьте эспумизан и ношпу, иногда, особенно с непривычки дюфалак вызывает колики, эспумизан и ношпа от колик) моей помогает баночное пюре из тыквы, больше любит спелёнок в коробочках, в него трубочку вставляем, пьёт как сок, две штучки и налаживается стул за час.
30.12.2017
Дюфалак купила, даю.
30.12.2017
Обязательно утром натощак выпить стакан воды(рекомендации от врачей), больше пить, 100 мл воды Донат Мq в течении дня. Картошка, мне кажется, имеет обратный эффект.
30.12.2017
очень много пьет воды каждый день литр выпивает
30.12.2017
Надо 1, 5 литра, иногда причина бывает в моторике , сыну врач назначал лекарство улучшающее моторику, через месяц прям изменилась ситуация.
30.12.2017
а что за лекарство?
30.12.2017
Тримедат, но вы с врачом проконсультируйтесь, его врач должен назначить. Сдается анализ кала. По нему видно в каком отделе неправильно работает организм и тогда врач назначает лечение.
30.12.2017
ок, спасибо
30.12.2017
А продукты слабительные вы все сами перечислили
30.12.2017
К гастроэнтерологу, выяснить причину запоров, там как недостаток питья так и огрехи питания, так и его анатомия может влияет.
30.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализ крови расшифруйте, пожалуйста Сопли.....б....