Учебник по Английскому для занятий с мамой.

3,14здец учителя, требуют они, у нас 3 класс , вся группа не умеет читать, писать, переводить, за некоторым исключением...
13.12.2017
у нас тоже некоторые умеют, кто дополнительно занимается. )
13.12.2017
если бы на уроке давали материал нужный и по нормальному автору, а домашка не включала в себя работу училки на уроке, ситуация была бы менее плачевной))
13.12.2017
Согласна. Еще в первом классе на род собрании нам сказали : "и не мечтайте , что выучите английский по школьной программе! Вас спасут только наши волшебные курсы английского языка!" Я конечно понимаю, углубленное изучение и все такое... А когда те же преподы ...только за деньги. То есть бесплатно они не могут научить читать по английски, а платно - запросто?!
13.12.2017
да, да "мы лучшие репетиторы")) а вы и ваши дети дураки))
13.12.2017
у нас аналогично. буквы путаем пропускаем. когда делает уроки - держит перед собой учебник и с него все списывает слова. когда проверочная работа какая - то выявляются косяки. я пока не переживаю, т.к у нас и с русским в первом классе была та же беда, а тут новый язык!_))) думаю наверстает, благо я тоже английский учила и ей все разъясняю что не понятно, заставляю повторять, проговаривать все правильно. дополнительных пособий не покупали, просто разжевываем из учебника темы, которые они в классе проходят.
13.12.2017
А с русским наладилось? Мне кажется они все как-то нахрапом делают. Толком алфавит не выучили, писать буквы не научились английские, правила чтения не выучили, а уже давайте читайте, диктанты пишите. Я чувствую он не понимает, не успевает и ненавидит предмет этот) Боюсь, мы что-то важное упустим, какие-то азы. И потом придется все сначала начинать с репетитором.
13.12.2017
у нас так же с английским, как то все быстро. учебник так построен видимо. у наших еще рабочая тетрадь, вот там есть и прописывания и разные формы заданий, вставь пропущенные буквы, переведи, и тд, задают много, поэтому все разжевываем. с русским у нас было так, что я на дисграфию грешила, но в этом году мы надели очки +0.5, и она стала гораздо аккуратней писать, но полная безграмотность осталась, пишет как слышит и не анализирует, проверочные слова не подбирает по ходу письма. ШЫ до сих пор может написать, буквы пропустить)) но прогресс в целом есть. я заметила что она очень косячит по русскому в состоянии волнения, если торопится или какое то сложное задание. поэтому я стараюсь минимум давить, не стою над ней. в прошлом году я сама вся нервничала над уроками, сейчас попроще отношусь
14.12.2017
у нас с русским тоже не очень. По математике вроде бы хорошо соображает, но за оформление тоже все время снижают.
14.12.2017
дада, все как у нас)) в математике шарит. у нас двойные оценки - первая за правильность, вторая за оформление, в дневник идет первая
14.12.2017
Добрый день. Если хотите сами забейте слово в переводчик и пусть ребенок послушает и напишите ему на русском как читать. Возьмите отдельную тетрадку, выпишите слова сами, напишите как читаются и потихоньку читайте с сыном (перед компьютером, чтобы проверить правильно ли прочитали). Там не так много слов, главное цвета, глагол to be, прилагательные:веселый, привлекательный, умный, глаголы рисовать, рассказывать сказки, читать и т.д. Правила смотрите:артикли, спряжение to be, множ. и ед.число вместе почитайте.
12.12.2017
Спасибо! Видимо как-то так и будем делать. Может понемногу наверстаем. Вот сейчас они проходят дом, комнаты, предметы мебели. Диктанты пишут. Если на слух он еще может запомнить, то как пишется правильно по буквам, все путает.
12.12.2017
Вы знаете, английские слова для детей как словарные в русском языке, ничего не поделаешь, только зубрежка. Кто прописывает по 10 раз, некоторым хорошо столбик на русском языке и столбик на английском: a room - комнаты a house - дом и по очереди прикрываем то один столбик, то другой. Так проще всего. Если слово не запоминается, на ладошку его и пока не смоется. Девочка была у нас, ей надо было прописать минимум 10 раз на английском язык, а сейчас мальчик есть, так он по столбикам запоминает, но хочу сказать, цвета учили две недели назад, вчера стали повторять, не вспомнил, все таки мы приходим к выводу, что раз в неделю учебник надо выборочно прочитывать, например, сегодня 10 страницу, через день - 13 и т.д., и, желательно, не подсказывать, в пусть сам в тетрадке найдет и прочитает. Если подсказывать, долго будет учить, если смотрит сам в два раза быстрее потом вспоминает ребенок. Я слова никогда не подсказываю, говорю, посмотреть самому, потому что я тоже забыла, ребенок раз, что и я забыла и с удовольствием смотрит. Как-то так Вам нужно, главное не сердиться и не опускать руки.
12.12.2017
Да, Вы правы. Терпение и труд....Спасибо!
12.12.2017
Нам помогают сборники Морозовой и её аудио курс. У дочки очень туго было с англ.
12.12.2017
Спасибо большое, Вы сами занимаетесь по ним?
12.12.2017
Комментарий удален
12.12.2017
Да при чем я сама полный ноль в англ,но и тут разобралась
12.12.2017
Здорово! Я тоже не профи, мягко говоря))
12.12.2017
А у вас какая программа в школе? Школа России?
13.12.2017
Комментарий удален
13.12.2017
Да и ещё школа 21 век, и ещё какая то, им ИРОТ спускает
14.12.2017
Ломоносовская школа тетради.
12.12.2017
Спасибо!
12.12.2017
Общий туалет, сменка, сосед по парте: как помочь первокласснику привыкнуть к школе Подскажите, как выставляют оценки за четверть?!!!!