Общаться с чужими детьми, как?

Добрый день. Очень важно в каких классах Вы будите преподавать в начальных классах одно, начиная с 5 класса - другое. Прежде всего, сейчас родители считают, что дети всему должны научиться в школе, поэтому главный вопрос не о детях,в начальных классах, а о родителях (любую консультацию на возникающим вопросам Вы сможете получить у нас нас сайте у опытного педагога http://getgoodmarks.ru/. В пятом классе дети любят учителя и, если Вы хотя бы чуть-чуть будите хвалить и поощрять ребенка в пятом-шестом классах, с Вами будут считаться и слушаться Вас. Дома детям часто не хватает внимания, и, если учитель лишний раз обратит свой взор на ребенка, скажет ему что-то ободряющее, чтобы школьник чувствовал себя уверенней, этот ребенок будет благодарным. И не забывайте, что уже в пятом классе дети смотрят блоги о макияже, прическах, покупках (этот факт иногда помогает в общении с девочками), мальчики всегда очень отзывчивы на доброе слово и похвалу (неважно за что), очень не любят несправедливое наказание и не любят, когда их ругаешь на уроке в классе, лучше потом, после урока. О старших классах пишите нам на сайте, в WhatsApp ответим и поможем разобрать любую ситуацию. getgoodmarks.ru
25.08.2017
Мурашова "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
20.08.2017
У вас есть педагогическое образование? Неужели будущим учителям не дают всю эту литературу и курс психологии?
19.08.2017
Вы в школе учились? там тоже дают списки литературы. Вы никогда не отходили от этих списков? или, по совету подружки, все же читали интересные и полезные книги? Вот я сейчас об этом
19.08.2017
отходила, конечно. в дополнение к спискам. обязательную литературу нужно читать, тем более при обучении какой-то специальности. вы же сами ее выбрали, и должны быть ею увлечены по уши. такие книги должны быть интересны, иначе зачем вы учились?
19.08.2017
хм. как вам сказать? у меня есть свой предмет, которым я увлечена. после окончания ВУЗа мне не пришлось поработать учителем. сейчас такая возможность появилась. я читаю книги касающиеся моих предметов (ЕГЭ решаю без проблем, несмотря на 6ти летний декрет) , но как работать с детьми я не помню (т.к. все это для меня давно забытая теория). я могу перечитать классическую педагогику (чем и занимаюсь), но ведь хочется и современный взгляд увидеть.
19.08.2017
Что сама педагог,но таких вопросов у меня не возникало!! Может это не ваше? Или вы сильно боитесь,переживаете? По ситуации посмотрите. А вообще,на шею не давайте садится поросятам. Строго по делу, немного юмора,ну и терпения вам,оно точно понадобится!)
18.08.2017
может и не мое. может и переживаю. а может просто интересно
19.08.2017
Как говорить чтобы дети учились Фабер/Мазлиш - это книга специально для учителей написана. Очень она мне понравилась,ведь помимо материала,классом необходимо управлять, приструнять слишком шумных ребят,подтягивать слабеньких,решать конфликты,так чтобы дети не ополчились на учителя и друг на друга. Вплане взаимоотношений книга великолепная,как подавать материал,это уже другие методички профильные.
18.08.2017
Спасибо! Именно это и искала!
18.08.2017
Детская психология: Эльконин, Выготский.
17.08.2017
Спасибо!
18.08.2017
Макаренко, Сухомлинский, Соловейчик, Корчак вам в помощь. Дети - они остались прежними. Ну только гаджеты появились... а так - дети, которые хотят, чтобы сними общались по-взрослому, уважали их как взрослых, любили, но не так, как мама с папой, а как личность. Очень радуются, когда вы их руками что-то делаете и им время уделяете. С родителями и администрацией гораздо сложнее общаться. Особенно с родителями. Если за две недели найдете общий язык и будете получать удовольствие - значит все будет хорошо. Да, трудно будет. Иногда очень трудно будет. Но будет интересно, и вам захочется быть с ними. Значит, это ваше. Если нет - это не ваша профессия. Тогда уходите. Из меня вышел бы очень плохой медик. А педагог - вроде ничего. Удачи и терпения вам!
17.08.2017
Спасибо!
18.08.2017
Общайтесь как со взрослыми, но на шею садиться не давайте при этом. Общаться с детьми - это драйв. У них столько свежих, интересных, неиспорченных мыслей! Тяжелее гораздо с родителями и коллегами :) Да пребудет с Вами сила!
17.08.2017
Спасибо)))
18.08.2017
Читайте классику, Макаренко и Сухомлинского. Лучше еще ничего не придумали!
17.08.2017
Спасибо! Надо перечитать конечно!
18.08.2017
Если Вы раздумываете, учить ли ребенка музыке... Как перевести ребенка в другую школу?