Теряю сына

Мальчишки!)вообще у меня такой же,идёт в первый класс!по сто раз говорю,ещё балуется с младшим тау что дом вверх тормащками!обычно наказание это типа:не сьешь завтрак,не успеем погулять,а голодный не пойдешь!или плохо ведёт себя:не будешь смотреть ни комп ни телек!второе работает супер))))он вообще с таким характером что и по жопе на давать могу,без тормозов!ну не все дети послушные,мальчики должны быть с характером!пусть раз не нравится что в планшета его заслуживает делом так он меньше в него пялиться будет и понимать будет что так сказать сделал дело играй смело)
12.08.2017
У нас, к счастью, таких проблем сильных не было, но компьютер это вечное место притяжения и моего сына тоже. Соглашусь с другими, что нужно что-то почитать по этому поводу, может даже сходить к специалисту (психологу) самим, чтобы он мог что-то посоветовать. А мы сыну предложили в какой-то момент не играть в игры, а самому попробовать их создать, он сначала ругался и сопротивлялся, но потом сходил на одно занятие по программированию и ему понравилось. За компьютером, конечно, все еще сидит, но теперь делает сам игры, и к нашему огромному удивлению стал учится лучше, все еще не верим, что это как-то связано. Но факт на лицо. Так что, очень советую попробовать такой подход, может у вас тоже получится. Если заинтересуетесь, могу подсказать куда ходили мы
10.08.2017
Попытайтесь сначала литературу на эту тему почитать. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?», Адель Фабер, Элейн Мазлиш Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно - это то что мне очень понравилось и помогло. С телеком/играми у нас все просто. Я даю время по истечении которого техника изымается (но обязательно предупреждаю за 5/10 минут что время скоро истечет). Если ноет и конючит - лишается возможности смотреть/играть на длинный срок. Начинает истерить - отправляется в свою комнату пока не успокоится. Если бы попробовал без разрешения взять - лишился бы на ооочень долгий срок. Но мой знает, что я не отступлюсь поэтому к нытью и истерикам исключительно редко прибегает. Даже наоборот, старается что-нибудь хорошее сделать чтобы выторговать доп. время )))) А вообще, нужно как можно больше разговаривать с ребенком и все объяснять. Почему нельзя долго играть, почему нужно по дому помогать, почему младшему больше внимания приходится уделять и еще миллион бытовых почему ))) К слову, вспомнила по поводу повторений по сто раз. У меня сын ходит на дзю-до. Когда дети перестают тренера слышать, он берет скакалку и тех кто с первого раза его не слышит, на второй раз чуток по жопке отхаживает. Претензий к нему нет ни у детей (они понимают что за дело) ни у родителей (так делает он это легонько и без злобы). Так теперь у нас сыном любимая шутка о том, что у детей где-то на попе есть волшебная кнопка, которая нажимается только скакалкой или ремнем (мы их помогаторами зовем), и которая помогает им слышать все с первого раза. Теперь я когда сын с первого раза не слышит - угрожаю помогатором кнопочку на попе поискать... Вроде и угроза серьезная, но так как в форме шутки поизносится - ни у кого злобы не вызывает. Попробуйте тоже что-то подобное придумать, чтобы негатив свести к минимуму.
08.08.2017
Вот с радостью бы всё перечитала, я люблю читать, только вот дочка шилопоп такой, что глаз да глаз за ней. Может, чуть позже прочту. Сейчас хочу хотя б Петрановскую осилить. Спасибо!
09.08.2017
Прочла Петрановскую за сон дочки и потом еще немного. Немного отложилось. Еще бы мужу почитать.
09.08.2017
Я бы первым делом продала планшет.никаких игр на телефоне.Это зависимость.Контролируйте его во всём.Если позвали есть,то ждёте минуты две,три,дальше сами идёте за ним в комнату и говорите:Идём кушать.И ждёте,чтобы он сразу встал и пошёл есть.То есть не ждите его 5,10,15 мин.Так же и с уроками.Сами сажайте его за уроки и сидите с ним.Всегда контролируйте их выполнение.Установите режим сна,отдыха,уроков,кружков.Часто гладьте ребёнка по голове,целуйте перед сном и после пробуждения,хвалите за хорошие поступки.
08.08.2017
Почитайте Людмилу Петрановскую "Если с ребенком трудно". Мне в свое время очень помогла она понять причины "неправильного" поведения ребенка.
08.08.2017
Часто тут вижу, что ее советуют. Еще Тайную опору. А вы бумажный вариант читали?
08.08.2017
Нет, скачала в электронном виде. Могу сбросить в личку.
08.08.2017
Здравствуйте! Если Вас не затруднит, Вы могли бы мне тоже книжку отправить? Enneya@list.ru спасибо огромнейшее!
08.08.2017
Ой, буду очень вам благодарна!!!💋
08.08.2017
Спасибо за книгу огромное!!! Прочитала почти на одном дыхании))) Вынесла для себя кое-что) Еще бы муж почитал, говорит не буду; я ему, ну пойдешь на прием к психологу. Спасибо еще раз!
09.08.2017
Добрый день. а можете и мне сбросить в личку?
03.10.2017
Добрый вечер! Пожалуйста, дайте мне тоже эту ссылку на книгу в электронном виде.
21.02.2018
Читаю как про себя.один в один у нас началось.младшему почти 4 мес((( старшему 8 лет
07.08.2017
В Инстаграмме психолог Екатерина Кес писала недавно на эту тему. Понятно и доступно. Найдите, почитайте. С телефона не получается текст скопировать.
07.08.2017
https://instagram.com/p/BXMeYC4gjC1/
07.08.2017
Я там не зарегистрирована (((
07.08.2017
Так это не долго
10.08.2017
https://instagram.com/p/BXaFJnWA1GY/
07.08.2017
Я читаю Ваши комментарии и узнаю себя в подростковом возрасте)) на все ответ был. Я тоже в 16-17 лет играла в игру в компьютере, завалила сессию и осталась без стипендии. Компьютер ясное дело никто не убрал, но отсутствие денег заставило учиться ещё семестр, а потом начала правильно планировать время на игры и занятия. Т.е лишившись важного (особенно в этом замечательном возрасте) я начала иначе думать и мамино "ты на стипендии?" зазвучало не как укор, а как простой вопрос. Семестр учишься - потом плюшки. Так до красного диплома доучилась)
07.08.2017
у нас раньше произошло это - то что я поставила пароль на планшет. уже как то смирилась и даже интерес потеряла, иногда просит - даю, если сделано то, что я просила. но то что нужен некий контроль, в виде пароля или еще как то - это я уверена. по поводу "щщасс" у нас та же беда, щас длится час. так что я заранее начинаю предупреждать - допустим, маша осталось 10 (15 минут). потом говорю - маша, осталось 5 минут. по прошествии 5 минут я забираю планшет, иногда она начинает истерить обижаться, т.к она не замечает как прошло время, я говорю - я предупреждала. всё. иногда спокойно сама отдает. насчет ютуба - тоже был момент что она смотрела всякие тупые видосы, так я просто удалила этот ютуб. через браузер иногда лазит мультики смотреть. в самом ютубе настроила родительский контроль, чтобы хоть немного фильтровался контент. дальше, psp у нас в свободном доступе, но она уже потеряла интерес, редко берет. компьютер под паролем. телефон у нее простой кнопочный. вроде все. насчет еды - тоже могу оставить голодной, если она отказалась есть вовремя. в следующий раз не будет отказываться. это редко делаю, т.к она знает что я буду стоять на своем, и идет кушать. утром умываться и причесываться вот это проблема у нас. я утром встаю чуть позже и зову ее вместе умываться, прямо стою над ней, иногда тащу за руку, т.к она не идет без меня вообще. причесываться не любит, если она долго тянет то я сама ее причесываю, а она это вообще сильно не любит, орет что больно. поэтому чешется сама, чтобы не пришлось меня терпеть)) вообще конечно у нас отношения не идеальные, так что из меня советчик) но правила есть правила, я стараюсь их придерживаться.
07.08.2017
Спасибо за ваш рассказ. Ох, уж эти гаджеты(
07.08.2017
))
07.08.2017
Первое -планшет не должен быть у ребенка. поставьте пароль и давайте на час только после сделанных уроков. твердо и спокойно, без психов. Если не получится то совсем убирайте планшет, до каникул. ТО, что вы описали с едой - очень плохо, вы себя ведете не как взрослый человек а как обиженный подросток.Рано вы его в 8 лет оставляете в такой ситуации ответственным. Вы мама и в ваших силах сделать все так, как нужно. Позвали раз - не пошел, значит подходите и забираете , за руку ведете и усаживаете за стол. Поэтому сын и другой с посторонними людьми, так как он видит вашу неуверенность в себе, бессилие. Только не обижайтесь, пишу из своего опыта, плюс работаю с детьми. Нет должно значить нет. Всегда и всегда. А у нас получается - нет, ну ладно, поиграй пока, а я сейчас посуду помою/уложу спать ребенка/солью картошку и тп. В результате этого ребенок видит, что правил нет, а зависят они от настроения мамы или определенной минуты. Ребенку необходимы рамки, правила, которые значат то, что значат. Про уроки - делаем в определенное время. Но не забывайте, что понятие времени в этом возрасте у ребенка не такое как у взрослого. Не сделал - все, пойдешь с несделанными, и никакого утром. Но это не значит, что в отведенное для уроков время он сидит один, нужно помочь ему, постараться сбить негативный настрой -шуткой, рассказать какую-то историю, спросить чем помочь, пообещать что-то в конце концов. вот сделаем сейчас уроки и.. будем делать то-то, пойдем гулять и тп Со временем он втянется. Еще нужно выяснить, почему сидит и не делает уроки. ВАриантов несколько - боится что не справится, чего-то не понял, боится получить плохую оценку, думает что уроки это бесконечно долго и нудно, и другие. Мой сын тоже не хотел делать, ныл, кричал и тп. Было трудно в началке, иногда очень. Мне говорили что я не должна с ним сидеть, что ребенок должен сам и тп, я советовалась со многими людьми и одна учитель мне сказала что есть дети, с которыми просто необходимо сидеть, и чтобы я никого не слушала и не сдавалась. Сейчас мы прошли началку, и он сам постепенно привык к работе, он уже делает все сам. Повзрослел, психи прошли, учится без троек. Про ревность еще. Я проводила опросы среди родителей с двумя и более детьми, и почти все сказали что ревность присутствует среди братьев и сестер, часто необоснованная, как бы родители не старались. Для старших детей хороший выход сделать его помощником с младшим ребенком, чтобы он как бы взял шефство над сестрой. Просить помогать посильно, но не перегибать палку. В 8 лет вы еще не теряете ребенка при определенных усилиях, а вот дальше - да, чем старшще тем тяжелее.
07.08.2017
Спасибо за совет! Буду стараться!
07.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Курсы Майнкрафт в Москве на метро Динамо есть? Майнкрафт и другие компьютерные игры