Кто с кем спит?

Мне кажется, по ходу дела нужно разбираться, смотреть по старшему. У нас так и вышло, как у ваших друзей. Ну у нас старший и не спал на самом деле отдельно. Так и поделили детей - я с младшим в одной комнате, муж со старшим в другой. Других раскладов и не вижу в нашей ситуации. Но у нас старшему 6, младше вашего. У вас может и иначе сложится, кто знает. От чувствительности ребенка зависит. Та девочка может быть более чувствительная и ранимая.
02.09.2017
У нас было так Вова у себя в комнате. Мы в спальне До сих пор так спим Сын даже и не хотел по другому Если есть желание иногда спит с нами, когда отец работает
27.08.2017
Старшей 7 лет. С 1г3м в отдельной комнате спит. Младшей 6 мес Спит с нами в комнате в своей кроватке. уже купили двухярусную кровать (старшая наверху спит) чтоб к году, примерно, отселить маленькую туда. Когда муж в ночную смену старшая спит со мной.
04.08.2017
А я мать-ехидна подселила младшего в пять месяцев к старшему. Вместе веселее
04.08.2017
Мне кажется вы излишне заморачиваетесь. Моему 6,5 в своей комнате с рождения. Младший родился - так у него главная забота как бы мы его к нему не подселили )))) Хотя братика любит, играется с ним... Тут все от ребенка и от Вашего поведения зависит. Если будете достаточно внимания уделять старшему никаких проблем не возникнет.
03.08.2017
девочке реально хороший невролог нужен. вот эта хрень про то, что "все от рождения второго ребенка" - я сама через это прошла. Мне тоже говорили ,что у сына все от того ,что сестренка родилась, а оказалось нарушение кровотока было. Такое ощущение, что когда врачи не знают, как лечить,они спрашивают - а у вас братик есть? .. О!есть! ура! - значит, это все из-за братика! У меня сын спал в своей комнате, а дочь с нами.. потом она подросла и год спала с нам в комнате (с 2 до 3х лет). Потом у нас появилась квартира побольше и у каждого из детей по своей комнате.
02.08.2017
Если ребёнок не склонен к неврозам то ничего не будет. Не переживайте:)
01.08.2017
Старшего отселила в другую комнату за пару месяцев до родов. Но моему 5 было, с 8леткой бы раньше отселила, под обсуждение "своя комната - это круто".
01.08.2017
Да отдельно он спит и уже давно)))
02.08.2017
У нас такая же ситуация. Не было никаких неврозов. Даже наоборот. Сказала я буду спать одна.
01.08.2017
В 8 лет, я уже хотела отдельную комнату и личное пространство) даже мыслей не было спать с родителями. Это уже взрослый ребенок. А чтобы не ревновал, то просто говорить надо с ним, время уделять. Совместный сон явно не заменит второкласснику поход в его любимый музей и тд.
01.08.2017
Вы не поняли может, он с 3-х лет в своей комнате спит.
01.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поведение ребенка(( Посоветуйте, пожалуйста! Кормить младшего при старшем.