Инертный

Владики все наверное такие)))прям про моего пишите😅 особенно насчет еды велосипеда))пока вот сам не дойдет до чего-то,хоть обговорись)))
09.09.2017
Это точно! Может быть и Владики. Редко они нам встречаются
09.09.2017
кажется узнаю своего мальчугана в этом :)
31.07.2017
Как боритесь?
31.07.2017
тут только его интересе, пока не созреет - никак :( и плюс пример других, именно живой, на его глазах.
31.07.2017
А если интереса нет? Если крючки ещё как-то уговариваются писать, то еду отказывается. Он мясо есть перестал. Мы же едим
31.07.2017
Ну вот с крючками например, и тп, ч объясняю, что развивает и рук и мозг, и что это ему поможет быстро писать и все в этом духе, главное подобрать убедительные слова. С едой не парюсь, огурец съел и хорошо, а если кашу поел утром, то может вообще весь день сытый ходить.ну такой он, такой организм, у меня брат один в один такой, вырос под два метра ростом :)) мясо в семье у нас второстепенное было всегда. А вот муж без мяса никак, я же очень спокойно :)
31.07.2017
Он мясо ел. Огруцы и помидоры не ест. Он ест одни угливоды. Рацион ребёнка должен быть разным. Чем больше он, тем меньше блюд ест. Он слишком чувствителен к еде. Это на психологическом уровне. Я тоже ела не всё, но не так ужасно, как он.
31.07.2017
С едой у сына такая же беда. Овощи не ест вообще, фрукты/ягоды - ассортимент по пальцам одной руки перечитать можно. Мясо, булки и конфеты - наше все. На остальное заранее в голове установка, что это не вкусно. Как бороться ума не приложу. Сейчас запретила сладкое пока не будет есть хотя бы ягоды и фрукты.
03.08.2017
Да, как установка за ранее не есть. Недавно съел таорожную массу с изюмом, которую покупала себе и мужу. Он жо этого не ел. Я даже удивилась.
03.08.2017
у Маруси была похожая проблема, боялась начинать что-то, "у меня все равно не получится", "я не умею" и так далее...сейчас тоже бывает проскальзывает такое, новую еду тоже с опаской пробует, бывает, что отказывается пробовать...в отношении еды, я ничего не делаю в основном, сама ем и папа ест со словами "хорошо, что ты не ешь, нам больше достанется"... а вот насчет действий - мне кажется помогли разговоры про то, что у меня тоже не все сразу получается, что я не умела то-то и то-то, а потом научилась.. у детей есть такое понимание, что взрослые все умеют потому что, он взрослые...и когда им говоришь, что у тебя не получилось вот это, что в подготовительной группе мне задавали исписывать по несколько листов цифрой 3 или палочкой какой-то, это видимо дает им стимул... и часто говорю, что нужно тренироваться долго и тогда все начнет получаться....
31.07.2017
Я это проговариваю. Вчера показала как ель рисовать и ёжика. Он мне сказал, что я же усилась рисовать, а он не умеет. Хитрец. Я ему сказала, что училась, что бы учить тебя, но это не помогло, нарисовал по своему. А есть вообще не уговорить, это не подействует. Он предпочитает только углеводную еду. Вчера мама сделала на даче картофель с мясом. Выбрал картофель. Мясо может и попробовал, сказал, не понравилось. Может оно в зубах застревает или жевать не хочет. Что будет в школе не понятно, будем рыдать над уроками. Витамины сегодня куплю с группой В витамишки. После них он как-то получше. И массаж на ноги прошли, какой-то плаксивый стал
31.07.2017
С уроками делайте частые перерывы и ставьте какой-нибудь симпатичный таймер, типа кухонного. Заводите минут на 5-10 и говорите, что сейчас, пока идет время, пиши крючки и не реагируй ни на что вокруг, как прозвенит таймер, сделаем перерыв. Как ни странно, это помогает и взрослым бороться с прокрастинацией. Еще нам помогало такое: в ряду крючков каждый выбирал наиболее ему симпатичный и подчеркивал его. То есть, мы фиксируем внимание на успехе. Следующая строчка писалась уже охотнее и быстрее, ведь там красавцев-крючков будет уже больше, чем уродцев. А бывали дни, когда я выла, орала и сидела на своих руках, когда строчка писалась часами, а пока руки из-под попы вынешь, уже запал подзатыльник влепить пропадал.
31.07.2017
Стараюсь себя сдерживать, но было, что не выдерживала, ещё как начинали готовится. Я ему иногда говорю, что бы выбирал понравившуюся строчку и писал. Таймера нет, но рядом настенные часы. Пытались по времени. Интуитивно находили путь. Но это так трудно для нас обоих. Вот после санатория ему легче садиться было писать, я думала, что это ежедневных занятий и режимности. Оказалось временный эффект. Самое трудное было ноябрь и декабрь.
31.07.2017
У моего сына чрезмерная осторожность, избирательность в еде, консерватизм во всем и трудности с концентрацией внимания на задаче. Крайне сложно чем-то заинтересовать. РАС и СДВ наши спутники. Учимся с этим жить.
30.07.2017
Что-то на сдв уже думаю. А может характер? Я частично такая же была педантичная, боязливая. Я ещё и людей боялась. Рас по любому нет. Он активный контактный. Сконцентрироваться не всегда трудно, ему больше не хочется. Лего он по инструкции собирает отлично и сам придумывает. Лабиринты хорошо делает. В журнале задания с машинками проходит, считает, раскрашивает. А как новое, так всё. Папа у нас немного инфантильный, трудный на подъем. Я то легка на подъем. От меня педантичность и консерватизм, а от папы трудность на подъем. Сейчас и возраст такой. До 6-ти лет ему интереснее было помогать, что либо делать, а сейчас уже усилия нужны и стимул, а стимула нет. Неужели всётаки сдв и придётся к психоневрологу идти. Сейчас на море собираемся и морально готовлюсь, что есть там будет трудно. Он любит монокомпонентные блюда, сырые овощи вообще не ест. Даже ягод меньше стал есть. Раньше абрикосы ел, сейчас не хочет ни в какую. Алыча сладкая на даче, нет и всё. Мясо есть не хочет, хотя раньше ел. У нас каждый день борьба. Сегодня отказался обуваться сам, потому что ногти подстригли вчера. И вечером нытьё и утром нытьё. Даже во дворе он ко мне подбегает и обнимает. Дочка про меня вспоминает редко, хотя больше за ней присматриваю, она младше. Вчера рыдал над крючками, без приза делать не хочет. А приз игра в телефоне, которую не разрешаю. Поведение хуже от игр. Учи.ру за неделю надоело. Может на погоду реагирует. Дожди с субботы, ветер.
31.07.2017
Школа все покажет. Это очень наглядный индикатор. В саду я думала, что просто такой ребенок, немного не такой, как остальные. Ну и что, все дети разные. Тем более, что он дружил с одноруппниками. А задания ему не интересны. Тем более, мне не с кем было сравнить, откат был постепенный, меню сужалось тоже постепенно. А вот в школе, да еще и с появлением дочери все стало ясно. Так что я радуюсь (попутно хватаясь за сердце), что хоть она лезет куда не надо, ломает игрушки иногда, легко завязывает знакомства, раскрашивает лучше брата в разы и способна сидеть над задачей дольше, чем сын сейчас, при их-то разнице в возрасте. К хорошему специалисту в любом случае перед школой сходить стоит, хотя бы за советом, как эффективнее построить занятия.
31.07.2017
Спасибо! Он шустрый и непоседа. Отвлекается. На подготовке учитель уже заметила это. Но лишний год ничего не даст, а интерес пропадёт вообще. По уму он не глупый. Он в принципе готов, а как оно будет, только время покажет. Я готовлюсь, что будет трудно мне с ним. А когда было легко?! Дочка тоже усидчивее, но я бы не сказала, что на долго её хватает. Но она хоть рисует, лепит и ей это интересно, бумагу режет. Мы массаж проходим каждые пол года по вальгусу, на нервную систему тоже хорошо, он спокойнее обычно становился. После санатория как повзрослел. А в этот раз результата не вижу, как наоборот. Может через недельку будет спокойнее. Витамины группы В как-то наугад давали и тоже помогли. Сейчас хочу купить ему. Если и сходим к врачу, то теперь после поездки. Может, море на него подействует лучше. Последние дни эти ранимый и плаксивый стал, хоть я и не ругаю его, разве что писать заставляем. Но он сам понимает, что если не напишем, то сдавать нечего будет.
31.07.2017
Раз вам витамины группы В помогают, то попробуйте Глицин форте. От глицина вреда точно не будет. А эти витамины туда входят. Кстати, проблемы с ногами тоже могут иметь те же корни. 7 лет такой сложный возраст! Ух! Трехлетний кризис в подметки не годится. Эмоциональные срывы на ровном месте, все наперекор, а уже вроде большой, взять под мышку и утащить не вариант.
31.07.2017
Это точно, под мышку уже не схватишь, а хочется)) глецин и я пила когда-то, только без форте. Мне кстати, помогал сконцентрироваться на жкзаменах. Сейчас витамишки куплю, а глицин уже как в школу пойдёт. Может же и море благоприятно воздействует. Чувствую, трудно нам там с ним будет в плане еды. В лечебном санатории не ел, до истерик доходило и упадка сил, впихивала. Хочу к психологу записаться, может что-то посоветует. Вечером номер дадут. Ноги иксом это в папу. Папа у него спокойный.
31.07.2017
Возможно это один из типов сдв, или просто повышенная тревожность.
30.07.2017
не думала, что это может быть сдв. то что гиппер я предполагала давно, но диагнозы ставить не хочу.
30.07.2017
https://med.wikireading.ru/26587
31.07.2017
Что-то много написано, читала и не дочитала с их буквами. Так подумать у всех он есть.
31.07.2017
такая же дочь(((
30.07.2017
Можно какую-то книжечку вести с тем, что нового он сделал, давать какие-то награды... Это от рождения такой характер, видимо, т.ч. придётся или бороться, или оставить как есть. Кстати, вестись "на слабо", как девушка ниже советует, я бы настоятельно не рекомендовала. Это один из основных способов воздействия в плохих компаниях. В целом, нежелание пробовать новое в плане безопасности выгоднее.
30.07.2017
Книжку подумаю. За наклейки что ли? Надо её содержание продумать хорошо. Характер да, на мой похож. Я стеснительная и боязливая была, тоже не ела много чего. Он не боязливый вроде, людей не боится.я многое не делала из-за трусости, а не из-за того что не получится. Потому я и боролась в саду за роли, что бы публики не боялся, как я. И на уроках был смелее. Он имеенно на новое тормозит, не хочет пробовать. Это как ходить по одной и той же дорожке, а свернуть уже не то.
30.07.2017
Мне кажется, что инетртный- это текущий по течению и легко принимающий все изменения, подстраивающийс. У вас же отказывается принимать новую еду- более чем самодостаточность. Какая же в этом инертность.
29.07.2017
Может я не так смысл внесла. Имела ввиду, да и описала, что он сопративляется новому, не хочет новое, нет инициативы. То что ему знакомо, он делает хорошо. Это связано с педантичностью, правила хорошо, но отступления от правил для него плохо.
30.07.2017
Мы все такие разные. Так и подбадривать, хвалить за проявления инициативы. На спор - кто рискнёт, пример его авторитета( кто у него в авторитете- живой человек или герой мультик например) приводить. Наверно интуитивно вы все делаете.
30.07.2017
Лёгких способов не бывает? Как пионеры😊 трудно всегда бороться. А с едой так никакие уговоры не помогают. Он на отрез отказывается пробовать. Надоедает борьба с сопративлением
30.07.2017
У нас старший лет после 10 стал есть то, что игнорил раньше.
30.07.2017
Посижу послушаю- может кто расскажет рецепты борьбы с этим. У нас такая же проблема... может Но...
29.07.2017
Неудержимая агрессия у ребёнка Не хочет понимать слово нет