Близорукость, -1.25. Рекомендуют аппаратное лечение. Что скажите?

Если не начнете меры профилактики, близорукость будет очень быстро прогрессировать. Чтобы лечить болезнь нужно знать причины ее возникновения. Советую почитать статью https://okulist.pro/bolezni-glaz/blizorukost/ расписано все до мелочей и даны эффективные, рабочие советы по борьбе с близорукостью.
08.11.2018
Полин, как и где проверяли зрение?
25.07.2017
Проверили в двух местах. Первый раз в ближайшей к нам см клиника, без капель, на аппарата и так было -1.75. Второй раз через две недели в НИИ ПЕДИАТРИИ с каплями, -1,25, туда же и записалась на аппаратное лечение. Но что-то меня сомнения мучают. Есть же понятие "не награди".... А отзывы разные.
26.07.2017
а какой у вас минус? Папа тоже в очках? вреда от аппаратов нет, но пользы тоже. Это мое мнение! Можете спорить и рассказывать про чудеса, все это ерунда. (не вам Полина, тем кому "помогло") это наше савковское, все эти процедуры по остановке близорукости.
26.07.2017
У меня -4, у мужа только последние годы около 1.75.
26.07.2017
к сожалению минус будет расти в любом случае, будем реалистами . Мальчику только 9 лет еще расти и расти. Самое главное это - хорошее зрение в очках или линзах!!!! Хорошая осанка - а это нп прямую зависит от занятий спортом, лучше всего плавание. И конечно же! Правильной образ жизни. Фишьмы/мушьтики на планшетах - запрещено! Компьютерные игры в перерывах между уроками - запрещено, хорошая осанка за письменным столом. Проверка у офтальмолога раз в 6 мес даже при отсутствии жалоб. Удачи😘
26.07.2017
Нет, не в любом случае. Ниже написала нашу историю.
26.07.2017
не буду с вами спорить. Кстати я офтальмолог, если что. Все эти аппараты - хорошо налаженная индустрия. -3 - это та цифра, на которой чаще всего останавливается близорукость. Неотягощенная тяжелой наследственностью и при отсутствии проблем с осанкой и с хорошим режимом зрительной нагрузки.
26.07.2017
Зрение сына сейчас отличное. Индустрия? Ему было 9 лет, сейчас 23. Поликлиника ведомственная, бесплатная. Результат положительный и он есть, это главное.
26.07.2017
🙈
26.07.2017
Знаете, ваша реакция имеет право быть и такой, а я доверяю врачам нашей ведомственной детской поликлиники, это доверие основано на их прекрасной работе, отношению к детям и результатам лечения на протяжении уже 23 лет моих детей. Я следовала рекомендациям и нашего офтальмолога, положительные результаты дают основание в уверенности ее правильного лечения. В комментариях к этому посту я лишь поделилась своим мнением и опытом относительно аппаратного лечения. Ваше неприятие аппаратного лечения несколько категорично и убеждение здесь людей не тратить на него время и деньги, а также утверждение, что это "индустрия", не корректно.
26.07.2017
Комментарий удален
26.07.2017
Комментарий удален
26.07.2017
столько писала вам - все удалила:))) это прекрасно, что у вас хорошие доктора, большая удача:) кому-то везет меньше и они попадают ко мне 😈
26.07.2017
А вы в Москве? Извините не вижу в профиле. Если со слов сына после того как начали капать ирифрин сын стал лучше видеть - это означает что-то? По отзывам многим не помогает вообще. То есть без эффекта. У меня сын очень переживает из-за очков, мальчиков в очках в школе нет. Девочки в школе очки прячут, жалуется что дразнят. Но я так поняла что очки это лучший и единственный способ. Огромное Вам спасибо.
27.07.2017
кошмар какой, не думала, что еще где-то продолжается террор из-за очков, то что говорит сын - необъективно. Он не хочет очков, поэтому говорит что лучше. Вы можете написать мне в точку - я поговорю с вами. пациентов я тут не ищу совсем:) на прием к себе звать не буду - но поговорю с вами:) немного скучаю мо своей просветительской работе:))) еще до сентября в декрете
27.07.2017
Аллилуйя!) Хорошо, что есть такой доктор. Сократ говорил на заре своей жизни: "Я знаю, что я ничего не знаю!" и считал это высшей мудростью)
27.07.2017
😂
27.07.2017
Извините, что лезу, но можно я задам Вам пару вопросов как врачу? 1. У дочери астигматизм и аппаратное лечение не улучшало, но и не ухудшало картину раньше, пошла в школу начало зрение ухудшатся, врач ничего не рекомендует кроме капель, мне паниковать или слушать рекомендации, продолжать лечить аппаратно на будущий год? (что-то я уже сомневаюсь.. и боюсь получить смешанный астигматизм у ребенка) 8,5 лет ей. 2. У меня астигматизм, -1,25, правый глаз 180 градусов, левый 170 - это рецепт на очки, а на линзы выписали: правый 170, левый 10.. почему так, меня мучает вопрос разницы градусов.. Заранее благодарна.
26.07.2017
добрый день Глаша. что касается угла 180-10 - допустимый диапазон для МКЛ, не переживайте по этому поводу. аппаратное лечение при астигматизме - глупость :) вреда нет, но вы тратите свое время и деньги. другое дело есльи есть амблиопия (ленивый глаз). самое главное - это высокое зрение с коррекцией, отсутствие косоглазия. Я так понимаю ваш диагноз гиперметропический астигматизм обратного типа. К сожалению это предрасполагающий фактор для близорукости:( совет стандартный: Осанка, спорт, меньше гаджетов, хорошая коррекция (очки).
26.07.2017
У дочуры "ленивый глаз" стоит диагноз, следует с ним, таким дополнением к дигнозу, продолжать тратить время на аппаратное лечение? Очки врач пока не советует менять, говорит смысла нет.. Да, гиперметропический астигматизм, амблиопия обоих глаз. Спасибо за ответ по контактным линзам для меня, а то рецепт на очки получила и удивилась, что разница в градусах такая. Спорт ребенок игнорирует, незнаю чем ее заманить.. Еще раз - благодарю.
26.07.2017
ленивый глаз во всем мире лечится хорошими очками, и заклейками лучшевидящего глаза. Вы это делаете? можете написать мне в личку😉
26.07.2017
Извините , что влезаю не в свой пост - но та же проблема у дочери . Весной было 0.75. Сейчас после отпуска снова пойдём к врачу . По папиной линии все в очках с детства, сейчас ему 43 и зрение -6 и плюс ещё глаукома. У меня зрение отличное. Вот у сына тоже , а дочь видимо в папу ((( ... я что хотела спросить - а что вы думаете про ортокератологические линзы на ночь ? Помогают ? И упражнение точка на стекле - есть смысл ??
26.07.2017
добрый день:) метка на стекле отлично:) но не так муторно но с тем же эффектом - хорошая коррекция ( очки, линзы) если минус до -3.0 долго читать и делать уроки без очков. ортокератология - отлично! Хорошая коррекция, все степени свободы! Бассен, спорт и приличным зрением, НО! Мои западные коллеги не рекомендуют детям, а уж поверьте они менее коррумпированы и более грамотны😉
26.07.2017
Ясно , спасибо )
26.07.2017
У нас беда с осанкой, он левша, как не сажает выворачивается буквы "зю". Иначе он просто не видит что пишет. У практически отсутствуют гаджеты. Фильмы/мультфильмы длинные чаще в кино, на планшете вообще не играет, есть приставка к телеку, 3-4 раза в месяц и то максимум час. Со спортивный у нас не очень. Сейчас папа завлек бильярдом, еще батут. Он читает много, и музыка. С этим как быть?
26.07.2017
читает!:) прекрасный у вас сынок. по сути, если он читает так, что " не оторвать". Эффект на глаза как и от гаджетов:( что делать? Расстояние от книги до глаз - это расстояние его предплечья, отвлекать каждые 20-30мин. Позвать выпить чай, например:) выгнать выгулять собаку. Биллиард отлично, но вряд ли он существенно влияет на мышцы спины:) и основное - принять как факт что у него близорукость не пытаться вылечить ее, а стараться делать так, что бы сын жил полной жизнью и видел вир вокруг себя, а не ходил со зрение 60-70% и думал что все так и должно быть:)
26.07.2017
Насколько я поняла нашего офтальмолога (я ей доверяю, а еще она - удивительно для врача - все подробно объясняет и отвечает на все вопросы) - аппаратное лечение может помочь в случае спазма аккомодации. А при уже состоявшейся близорукости толку от него мало, даже усугубить может. Ну, т.е. остроту зрения можно чуток и подшлифовать, но саму близорукость никуда не денешь, ее в любом случае надо корректировать. И, пока она не скорректирована, больше риск прогрессирования, т.к. глаз напрягается, пытается рассмотреть, мозг понимает, что рассмотреть не получается, и продолжает наращивать глаз. Это как я поняла.
26.07.2017
Ребёнку? Мы старшему сыну делали на протяжении 7 лет (с 9 до 16 лет) два раза в год, отлично помогло, сейчас ему 23, зрение хорошее.
25.07.2017
С каким минусом "боролись"?
26.07.2017
Минус 3. Нам повезло с поликлиникой и врачами. Офтальмолог правильно определила причину падения зрения, она говорила, что зрение падает у ребёнка не всегда по причине чистой близорукости (то есть изменение формы глазного яблока), у сына основная причина была - спазм аккомодации, то есть спазмированы были глазные нервы. Я конечно, не профессионал и объясняю по обывательски, но мне так понятнее было) Занятия на этих тренажерах и приборах помогали сначала уменьшить этот спазм, а потом и вовсе убрать. Глазное яблоко росло и важно дать ему нормально развиваться, если не делать эти процедуры, то с возрастом и произойдёт окончательная деформация глазного яблока, то есть близорукость, которая исправляется только хирургическим путём или лазерной коррекцией. Так что делайте, вреда никакого, а польза есть.
26.07.2017
А сколько вам лет?
25.07.2017
Не мне, старшему сыну, я давно в очках/линзы, всю школу щурилась.
26.07.2017
Сыну будет 9 в сентябре.
26.07.2017
Дезодорант для девочки 7.5 лет! Энурез