В какие игры играют дети мальчишки?

Ну в любом случае вы не можете ребенку запретить общаться с этим мальчиком, вы его так только против себя настроите. Нужно предложить детям другие игры, которые могут их заинтересовать. Мы вот недавно купили настольную игру "мини-футбол", детей очень заинтересовала она. Сейчас постоянно в не играют ) Кстати, и стоит она не дорого, вот здесь можете посмотреть https://3d-toy.ru/catalog/educational-games/board-games/sports-board-games/ Может вы что-то другое себе присмотрите.
31.07.2017
у нас на велосипедах ездят, в песке прыгают, что-то там с машинами придумывают, очень конечно грязный мой возвращается, зато спит хорошо, в дом не пускаю, приставки, телефоны, планшеты специально не покупаю, чтоб даже соблазнов не было, ноутбуки только у нас-родителей, это для работы.
23.07.2017
Купили дартс на днях, играл на даче все выходные ,кстати😋
22.07.2017
Мой уже год как не играет в Лего,как в школу пошёл. И не просит новые наборы. А раньше каждый месяц,у нас столько их осталось для младшего))))дома ему в основном скучно одному,тк играть хочет только в игры ,где нужна компания- шахматы,домино,настолки....но не все приятели это поддерживают,очень многие сейчас в телефонах и планшетах. Недавно вот на дачу привезли племянника мужа 10 лет,так мой его на улицу зовёт,а тот ему-там скучно,давай лучше дома в телефон играть. Печаль. Мой любит и велик,и самокат,но компании нет( с мужем ездят по выходным на великах,на самокате стал сам один выходить недавно,в бассейн мы ходим с ним летом (в учебный год он в спортшколу по плаванию ходит). У меня такой ребёнок,что ему компания нужна,а с этим большие проблемы. Именно найти по интересам.
22.07.2017
у нас нет приставки, на планшете играет иногда, но ограничиваю. Велик сейчас у нас в приоритете. Все прогулки мы на велике, вдвоем катаемся. Дома нравится настольный хоккей, морской бой (на бумаге), у друзей играл в морской бой (где шариками нужно стрелять) очень понравилось, монополия тоже нравится, домино и шашки. Это все игры для компании. Сам тоже прекрасно играет: собирает конструктор, придумывает сюжетные игры. Зимой часто играли в горячо/холодно - когда один прячет предмет, а другой ищет, тоже очень нравилось. Ну а сейчас конечно все свободные вечера мы на улице. Велик свой давать тоже бы не разрешила.
21.07.2017
Ну так и скажите - пожалуйста в гости , но без компа . В приставку с друзьями играть разрешаю, потому что у друзей нет и включаю им только кинетик спорт - чтоб бегали , прыгали, руками махали. А так говорю - что в компе можно и по отдельности сидеть , для этого в гости ходить необязательно . А если пришли в гости - то играйте в другие игры.
19.07.2017
Я не разрешаю давать сыну велек другим, без объяснения причин. Просто нет и всё. Тоже скоростной. Моему 6,7 лет. Играет последнее время больше в лего, другой конструктор и машинки хотвилс, нравятся фигурки маленькие динозавров, животных, мягкие сшитые игрушки любит, в основном спит с ними. Мечи, даже самодельный деревянный, это вообще круто, нинчяки. Ниндзя это тема. Игры давать начала, но что-то мне не нравится, стал просить и просить, удалю её.
19.07.2017
Мы тоже отключили телевизор и отобрали телефоны- планшеты. На улице футбол и самокаты. Если дождь - игры- бродилки. Домино. Ну и они сами придумывают всякие занятия. Решили, что наша дача это отель и вывесили прейскурант цен. Плачу теперь за проживание))))
19.07.2017
Мальчику дома наверно тоже комп не дают, тограничивают, а тут у вас красота- играй сколько хочешь. Он выводы сделал и решил ходить в гости чаще)). И велика у ребенка нет.)) Научите своего, что транспорт - это собственность. И пусть мальчику отвечает - приходи со своим великом и вместе погоняем. А так наш играет в Лего, настольные игры, просто в роботов/ человечков, войнушку. Фоткает и снимает видео. Забыла как называются человечки на присосках - их устанавливает и с помощью телефона и программы снимаешь, чуть передвигаешь и получается мультик с озвучкой.
19.07.2017
Да он так и сказал мама дома кричит когда долго за компьютером я к вам ходить буду)как бы и хочется чтобы в плохую погоду было с кем поиграть дома но не в комп же.. И про велик вы правы у него простой не скоростной поэтому и говорит наверное вытаскивай.просто мальчик еще малознакомый и жалко.если б таи двоюродному братику или этот малтьчик уже в доску свой был а то знаем его недолго.и тоже играл с моим вчера во дворе подошел другой постарше моего бросил пошел с тем играть.вот тебе и друг))
19.07.2017
Ну такой "друг" значит. Вежливо, но твердо отсекаем: В гости приходи, но в приставку играть не будете, у вас в семье такие правила, что вашему сыну разрешается играть не более 20 минут (к примеру) и он свое время уже "поиграл" с утра. Зовет вашего гулять: смотрите,. на велике ли он. Если без велика, значит, и ваш без велика. На все нагловатые просьбы лицо тяпкой и не понимаете, что он имеет в виду. Есть такие дети, да. Вроде и не специально так себя ведут, черта характера такая лидерская: я "самый" и "везде первый". С возрастом обтешется и будет культурен, а пока всё на поверхности. В тему вопроса: мой играет в основном конструкторами. А сейчас вот второй день с младшей трехлетней сестрой неотрывно играют в куклы. Причем с его стороны такая глубокая, продуманная сюжетно-ролевая игра. Он по сюжету папа. Даже наш папа ни разу не усмехнулся, хотя он девчачьи проявления у сына не любит.
22.07.2017
Мой с 6 лет играет в настольные игры: Каркасон, Шакал- это стратегические игры для мальчиков захват территорий, поиски кладов. Ещё магнитный конструктор был - очень увлекался, сейчас тоже иногда достаёт. А Лего дома, так как если дать на улицу- растеряет
18.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушки в сад а прыгаете ли вы с детьми в резиночку?