Посоветуйте по поводу английского

Как у вас успехи? Уже начали учить англ? Как прошло лето? Вот еще советы нашла классные по английскому: https://skyeng.ru/articles/kak-nachat-izuchat-anglijskij-yazyk-pryamo-sejchas как начать изучать язык. может, вам пригодится)
23.08.2017
Не знаю, поможет вам или нет, но у нас было так: в 3 года сыну очень нравились развивающие передачи для детей, где изучались иностранные языки (ему тогда без разницы было какие - хоть японские). В 5 лет его накрыло и он стал смотреть свои любимые м/ф на английском. Вот прям самые любимые мульты, в которых каждое слово на изусть знал. И т.к. он знал, что там в определенный момент говорят, легко запоминал целые фразы на английском. Но самое интересное, что он не просто запомнил слова и фразы, но и понял их смысл. В чем мы убедились через полгода, когда деть в Турции умудрился пообщаться с немцами на английском и они его поняли, и даже вели какой-то диалог. (Немцы и нас с мужем похвалили за умного мальчика, а мы в шоке сидели т.к. специально его ничему не учили). Потом сын стал смотреть м/ф на английском с английскими субтитрами (запоминал не только речь, но и написание). В настоящее время преподаватили хвалят, говорят, что произношение хорошее. А в языковой школе учитель сказала, что ребенок будто не иностранный язык учит, а словно расширяет словарный запас родной речи. Не знаю, особенность это моего ребенка или мы случайно нашли хороший метод изучения ин. языков.
30.05.2017
спасибо за развернутый ответ!:-) начну с Королевства Бена и Холли на англиском, это наш вариант:_)
30.05.2017
Мне нужен пинок для того, чтобы взять более серьезные учебники Family and friends или/и English world. Догоняйте и об'единимся!
30.05.2017
да вас еще нагнать надо!!!:-))))))))))мы пока до "более серьезных" дойдем.... :-))))
30.05.2017
Они такие же по уровню, но поскучнее смотрятся и про них пишут, что они дают наиболее крепкий результат... Но приключеня с пауками там вряд ли будут...
30.05.2017
У нас так было, только еще и анг с 1 класса раз в неделю без разделения на группы) Итак, берешь почти любой анг учебник разговорного по возрасту и идешь по нему, главное -много аудио. Дальше смотришь по ребенку. Если он грамматику освоил и начал говорить - можно идти дальше, хотя и не факт, что есть смысл. Мы так начали с детских песенных курсов (не очень... Но вмете с планшетом набрал много слов), детские курсы (можно и пропустить, но дало четкие фразы Little friends, First friends уже хуже), затем все стартеры (штук 5), сейчас 1е уровни (некоторые стартеры совпадают) Названия курсов смотри на efl.ru. Зачитайся) Мои комменты: рекламируемые там Playway и Supermind скорее не понравились. Очень хорошо пошли все устаревшие учебники Happy house, street (дошли до почти середины 2, но там уже герои совсем большие). Конкретнее что приглянется - спрашивай: пробовали почти все. Интернет в помощь. Чтение по фониксам (оксфордский ам учебник и программы на планшете) - зачитал сам, для меня неожиданно. На том же форуме много обсуждают игры, но у нас как-то времени на них не хватает, кажется неэффективным. Сейчас пауза: в основном читает малышковые книги и слушает книги с заданиями на планшете (у меня был пост про бесплатные возможности амазона).
30.05.2017
спасибо за такой обстоятельный ответ!!!! я думаю без звукового сопровождения тут не обойтись. Вообще разницы то большой между английским и немецким то нет, думаю основы можно до школы попробовать. главное что бы путать не начал. Пойду на efl.ru!!!!!!!!!!!!!!:-)))
30.05.2017
У нас английский со 2 класса. Но дочке скучно, что они там проходят она давно знает. Смотрит мультики на английском, поет песенки. Произношение караул, стараюсь исправлять. Но с фонетикой не наседаю.
30.05.2017
надо тоже с мультиков что ли начать:-)
30.05.2017
Kumon посмотри. У них есть чтение. А так мультики и фильмы.
30.05.2017
чтоб удостовериться, что они продаются в германии нашла на амазоне, я покупала на базаре в садике :)
30.05.2017
вот про Kumon слышала кстати уже еще от двоих мам. сейчас посмотрю!!!
30.05.2017
С 3 класса. Уровень никакой был. А потом ррраз ...и пиши сочинения в гимназии. У нас репетитор. Стабильно держимся на 1-2 по инглиш.
30.05.2017
ого:-((((
30.05.2017
Не по теме, а в каком вы классе? У нас в форшуле английский есть раз в неделю и есть воспитатель, которая с детьми всегда только на английском говорит. Я думала, везде он с самого раннего детства преподается
29.05.2017
Капец я расстроена. Сейчас на прочитала про английский в немецких школах, оказалось, он с 3го класса обязательно. НО в той школе, в садик которой мы ходим, с первого, потому что это билингвальная школа. И плавание с философией. А нас в не ахти школу походу записали, когда мы только переехали и ничего не знали. Запись в первый класс была в январе. Сейчас июнь... Попробовать пойти в шульамт и упирать на то, что ребенок привык к друзьям и это ей стресс будет новая интеграция?(((
29.05.2017
идем в школу в эту осень. в садике не то что английский, немецкие буквы то запрещяют учить
30.05.2017
Как запрещают?! У нас программа дойч 240 Stunden приходит учитель,забирает дошкольников.
30.05.2017
нет у нас вообще ничего такого. имя написал свое - и хватит, уже мега умный. Сказали ничему не учить, типа до школы нельзя. ну мне если чествно все равно, мой читает давно. но просто пофигизм какой то.
31.05.2017
У нас хорошо готовят к школе.
31.05.2017
А вы в какой земле?
01.06.2017
Баварии
01.06.2017
а ну тады понятно:-))) я как знала что своего готовила, мы переезжаем в августе в баварию, как раз там ребенок в школу пойдет. слава богу научила читать и считать, как знала что у вас другие требования
01.06.2017
Молодец. Куда переезжаете)?
01.06.2017
север мюнхена.
01.06.2017
по своему опыту. есть такая обучающая и бесплатная программа schlaukopf,de так по классам немейкий, матэ и английский - школьная программа. как я поняла, в немецкой школе детей специально произношению не учат, а учат сразу словам с правильным произношением по темам. можно купить книгу с английскими словами по темам и с диском для самостоятельного прослушивания. ещё есть русский сайт енглиш паззл. мне очень нравится.для всех возрастов и подготовденности, но он уже платный.
29.05.2017
вот я и хотела такую книгу, но ни одна не понравилась:-( думала может посоветуют
30.05.2017
так и говорите с ним!элементарные бытовые вещи+ мультики и книжечку подыщите
29.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
билингаы:освоение пимьменности второго языка русский,как иностранный