Списанная контрольная...

хороший репетитор английского языка
Я бы перед дочкой извинилась..
21.06.2017
В первую очередь перед дочкой извиниться надо. И поговорить с учителем, что она не разобравшись сразу так с плеча рубанула.
07.03.2017
Ну, кстати, у меня в этом вопросе отчасти профессиональная деформация. Я препод. Когда у меня студенты пишут контрольную, там часто вопросы "на понимание": я формулирую вопрос так, чтобы студент писал СВОЙ ответ, проводил какое-то сравнение или приводил пример... Так вот потом, когда проверяю стопку работ, бывает, что нахожу абсолютно одинаковые ответы, слово в слово, чего быть не может. Но поступаю часто несправедливо: чью работу первую проверила - ставлю по ответу, а когда встречается вторая, третья копия - тем уже снижаю. Наверно, так нечестно. Но у меня времени нет разыскивать все совпадения и проводить расследования, кто у кого списал. Считаю это справедливым риском для студента - кому-то повезло, а кому-то не повезло.
06.03.2017
В шоке от комментариев "не пойман - не вор"... То есть можно делать все, что угодно, если не поймают? Другое дело, что я не вижу в списывании большого греха. Но раз уж поймали или заподозрили и заставили переписывать - то это нормальная расплата. Тем более, по факту получается, что учительница была права - девочка смотрела работу соседки и, возможно, что-то и подправила. Я бы восприняла спокойно: если знаешь тему - то можешь подтвердить свои знания, и все вопросы отпадут. Что, собственно, ваша дочка и доказала, написав работу на твердую четверку. Вообще трагедии не вижу. Я бы не стала дочку ругать, а сказала "Ну и перепиши, какие проблемы". Также не вижу причин "разбираться с учительницей", как советовали некоторые комментаторы. Я бы в ее учительские дела не лезла, считает, что списано - пусть устраивает переписывание, если считает это принципиально важным. Вообще оценки не играют большой роли, а тут больше воспитательный момент: могут быть неприятности, их надо переносить спокойно. Могут и обвинить незаслуженно. Могут и поймать на каком-то реальном косяке. Делай свое дело, надо - перепиши, докажи, что ты можешь. И главное - не переживай! Дело житейское!
06.03.2017
однажды будучи студенткой я написала контрольную по правоведению.конспект помнила,тема лёгкая была.я всё И написала слово в слово.препод(зав) подумала что я списала И влепила двойку.мне ,отличнице степендиантке.назначила день пересдачи.я пришла,забрала у меня сумку,только ручку И листик разрешила взять,закрыла у себя в кабинете И пошла на пару.я сидела И писала по новой.опять написала как конспект.она проверила И говорит:опять списывала? я расплакалась И сказала что помню так.стала устно меня гонять по материал за семестер.но так И не признала что я знаю,влепила четвёрку,типа за пересдачу.мол с 2 на 5не пересдать нельзя.обидно было.
05.03.2017
Ну просто слово в слово с конспекта, это наверное, означает зубрежку. Были у меня знакомые, которые просто заучивали, как стихотворение. И была препод, которая терпеть не могла, когда не по конспекту, то есть надо было максимально близко к ее конспекту сдавать устный экзамен, что вообще сложно, так что была по ее предмету у меня четверка, надо наверное было заучивать)
06.03.2017
Столько шума из-за контрольной? Серьёзно? Скажите учителю простую фразу: не пойман, не вор
05.03.2017
Пойти к учителю. Просто побеседовать, постараться рассказать все как есть)
04.03.2017
Сколько еще такого будет... нас тоже не взлюбила англичанка. За то,что мы отказались посещать ее доп.англ. За 2 класс она не научила детей читать( хотя я к ней ходила и спрашивала,как можно этому поспособствовать,а она отвечала,что к концу 2 класса все деьи зачитают). На 1(!!!) Уроке в сентябре поставила 3-не умеет читать! Мы к ней на доп не пошли,если за год обещала и не научила( мы дз делали,учила читать в итоге я сама). Пошли к другому репетитору. Так у нас сразу еще 3 появилась. Она даже ребенку не сказала,что 3 поставила,сказала,что 4. Я на дочку ругаться начала,а она не понимает за что. Я позвонила классной и попросила обратить внимание. Сказала,что в след.раз будем вчетвером общаться. Я,классная,англичанка и завуч. И будем узнавать,должен ли ребенок знать свои оценки и за что он их получает. Классная сказала,что разберется. Больше 3 нет. Из оценок- ТОЛЬКО 4. Даже если без помарок работа вообще. Дочь не ругаю,ей объясняю,насколько важно справедливо относиться к людям,и говорю,что время все расставит по своим местам. Будут итоговые контрольные срезы в 4 классе,тогда и посмотрим. Это помогает не зацикливаться на оценках мне и дочке и понять,что знания нужны нам,а не оценки учителя. П.с. у меня было 4-5 4 до 8 класса. Не всегда заслуженных( у меня мама учитель,со стороны некоторых было предвзятое отношение). В 9 классе перешла в лицей и...неожиданно для себя стала отличницей. Закончила лицей с золотой медалью. Потому что МНЕ нужны были эти знания. А многие отличники-сдулись. Особенно те,кто с 1 класса были на оценках помешаны. Так что делайте выводы на будущее и любите свою дочку не зависимо от оценок,списываний и тд. Школа пройдет,а вы друг у друга на всю жизнь.
03.03.2017
к дочке подойдите главное,а с учителем не так важно уже
03.03.2017
Списанная контрольная? Ужас ужас какой. Вы то никогда в школе не списывали... А вот на ребенка вы напали точно зря. Да и лгуньей обозвали без доказательств. Вот это совсем обидно. Попросите у дочки прощения.
03.03.2017
Списывала конечно! Перед дочкой извинилась. Да я и уверена, что она ее не всю списала, ну может подправила что то - четверка это подтверждает. Грызу себя за свое поведение!!!
03.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Письмо учителю от родителя) Конфликтный ребёнок. Что делать?