Трейнер преортодонтический

Коренные зубы - задние пять зубов по обе стороны челюстей. вместо молочных- постоянные, а не коренные. Извиняюсь, но уже сотый пост с такой ошибкой
13.05.2016
Мы носли год. Коренные лезут крупные. Резултата ноль. В итоге плюнула и поставили пластину в госполикинике. Результат движется потихоньку.
13.05.2016
У нас такой. Зубы растут огромные, все фиг знает где. Первый зубик с трейнером встал на место, сейчас прорезывается второй. Носит без проблем- всю ночь. Днем иногда забывает на 1-2 часа надеть и упражнения делать ,если меня нет. Боли нет. Со вторым зубом были у ортодонта позавчера. Предлагала дополнительно пластинку съемную на дневное ношение для расширения челюсти. Но звучала не убедительно. Хочу еще с парой врачей посоветоваться. На али я бы очень не советовала покупать. Видите, девушки ниже пишут, что болят зубы- оригинальный- он мягкий силиконовый. И состав и форма китайского неизвестны. В составе силикона могут быть вредные вещества (как воняют новые китайские силиконовые коврики для выпечки!), а ребенок их сосет по 12 часов в день! По размеры тоже- китайцы с размерами футболок не очень дружат, как ждать, что форма трейнера будет правильной, а не маломеркой ;-) Что я поняла при покупке трейнера. Нет нужды идти в их клинику (у производителя своя клиника Миоклиник )и платить 6 тыс за консультацию с подбором трейнера. В интернете есть ОЧЕНЬ подробные инструкции производителя на русском языке. Мы первый раз брали для закрытия рта в клинике, потом для коррекции зубного ряда сами выбрали и заказали в представительстве производителя почтой. Обошлось 3500 руб. Через месяц-два смогу рассказать, как встанет второй зуб. Короче, если у вас не сильно критичная ситуация- трейнер поможет. А если реально проблема- зуб боком растет или очень уж далеко от своего места, тогда какие-то дополнительные меры могут понадобиться. Но не берите на Али- заказывайте оригинальный!
12.05.2016
уточню про то, что мы сами подобрали, подрезали. Мы с мужем- медики и сами разобрались в ситуации. Конечно, в другой ситуации надо обязательно идти к ортодонту. Ну вам, как я понимаю, ортодонт-то и назначил. По размеру- там без специальных показаний как раз один размер- на 6-8 лет. Тот, который у вас на фото- Т4К мягкий голубой. Красный Т4К- твердый для закрепления. Все просто.
12.05.2016
Да, у нас для одного зуба места не хватает.. Вроде больше ничего критического, зубки хорошие, ровные, единственное что - получилось так, что молочный еще не выпал, а рядом с ним коренной вырос - поэтому коренной немного не в ряд с молочными сейчас стоит, но об этом зубе почему то ортодонт ничего не сказала... В общем, я правильно понимаю, что можно такой трейнер самой купить (именно такой нам врач и "прописала" и такой я за 3500 у нас в Москве и нашла)
12.05.2016
http://www.vallexshop.ru/stomatologiya/miofunktsionalnye_treynery/treyner_detskiy_t4k_myagkiy_goluboy/ Подорожал. Мы вот только в феврале за 3500 там брали. +150 руб книжечка с упражнениями- нам надо было для отучения с открытым ртом ходить- осталась привычка после насморка- небольшие аденоиды. Вот сайт производителя: http://russian.myoresearch.com/ и на vallexm.ru много информации по методике применения, результатах, упражнениям и т.д.
12.05.2016
Спасибо, посмотрю сейчас ☺️
12.05.2016
Подскажите,как у вас дела обстоят с зубами? Встал на место зуб с помощью трейнера? Мы тоже носим,нижний зуб ровняем из второго ряда в первый ставим. Только не пойму как должно происходит это становление. Хотела поинтересоваться у вас
17.10.2016
Здравствуйте, коренных зубов у на 2 - нижние центральные резцы. Очень крупные! Первый проклюнулся во втором ряду. Сейчас он стоит в полный рост, стоит идеально. Позже полез второй нижний резец. Прорезался он чуть ли не в 3-м ряду... Сейчас он вылез примерно на 2/3 или даже 3/4. Встал в ряд, но стоит боком- по диагонали. Ждем и надеемся, что потеснит как-то соседние или челюсть побольше станет... Ходили к 3 разным ортодонтам. Осталось впечатление, что в этом деле каждый раз- как искусство- не знаешь, какой результат ждать. Говорят: ".. можно это попробовать, можно то попробовать". Т.е. реальный прогноз никто не делает и точных рекомендаций не дает. Короче, трейнер носим и надеемся на лучшее. Будем продолжать носить, т.к. альтернативу реальную пока никто не предлагает. Пластинку совсем не хочется, на брекеты оставлять проблему тоже нет желания- сама носила.
17.10.2016
спасибо.
17.10.2016
Мы покупали точно такой ) Нам приписывали и продавали в стоматологической клинике . Если Вы отнесетесь серьезно ко всем рекомендациям врача и четко все будете выполнять - трейнер поможет . Сначала давит , ночью выпадает изо рта , но для этого там целая система прописана , начинать носить днем , чтобы челюсть привыкла , на ночь , если выпадает , можно одевать платочек на голову под шейку завязывать. Вобщем , если имеете терпение - все получится . У нас , я точно знаю, дети моего стоматолога такие же носили - все исправили .
11.05.2016
а под вашу челюсть не правили?вы тот который прислали,сразу и надели?Какие у вас изначально были проблемы?И что сейчас у вас?Простите,что так много..нам назначили..и думаю...что лучше они или пластинка?
10.10.2020
Покупала на али как раз. Дочь носить не смогла - больно, так на 20 минут и все.
11.05.2016
Ну вот... 😓
11.05.2016
Старшему сыну его покупали для формирования правильного прикуса и развития ниж.челюсти.Стоил кучу денег лет 8 назад.Толку не было,его тяжело носить по 4 -6 часов.Сын так и не смог привыкнуть.Небольшое недоразвитие нижней челюсти так и осталось.
11.05.2016
В общем я думаю, что пока подождем.. Сходим еще к другому ортодонту... И если что - этот самый трейнер я нашла на али экспресс за 800₽ в среднем 🙈
11.05.2016
Насколько я понимаю его нельзя просто так купить и носить. Тренер индивидуально подбирают по размеру и более того еще подгоняют-подрезают специально под челюсть ребенка, делает это специалист-ортодонт. О каком Али может идти речь? Раз в месяц надо ходить на осмотр ко врачу. Цена расчитывается на весь период лечения (тренер, подбор тренера, осмотры)
12.05.2016
Нам тоже эту штуку предложили,но я все не решусь купить...
10.05.2016
Вот и я как то не решаюсь...)
10.05.2016
Манту перед бцж Как быть?