Посоветуйте книги для 6-летнего ребенка.

Дмитрий Емец "Кусалки: приключение маленьких человечков" - веселая книжка, читали и веселились вместе. Сейчас для самостоятельного чтения Пони Милочка и самое лучшее лето - небольшая книжка с несложной доброй историей. Зимой у нас хит "Истории Новогодних игрушек" - читаем уже года 3. А еще легко и весело читаются детские "детективы" из серии Кот Да винчи, Носки врозь..
19.05.2016
Евгения, спасибо большое! Посмотрим и эти книги.
20.05.2016
Рони - дочь разбойника, просто бомба А вообще зайдите в ближайшую библиотеку, сейчас библиотеки получают огромное количество книг, то что я раньше покупала в лабиринте, сейчас мы ходим и берем бесплатно, выбирает сама, по картинкам, по названиям... Одно время брала детские журналы, сама читала изучала, листала, теперь опять перешла на книги
03.05.2016
Спасибо, такой книги у нас нет пока. Куплю или в библиотеке возьмем. Сейчас читаем Приключения барона Мюнхгаузена. Вроде интерес к книгам стал возвращаться))) (ттт)
03.05.2016
Нет на свете мальчишки, который бы остался равнодушным к "приключениям Эмиля из Леннеберги", мы с дочкой библиотечную до дыр зачитали, пока свою не нашли. Мне уже издательства приплачивать должны за пропаганду этого произведения))
22.04.2016
Есть) Сына не зацепила книга вообще. Я сама удивилась. И Карлсона два раза пытались читать, не нравится. А вот Пеппи очень понравилась, все три книги.
23.04.2016
Мы читаем несерьезную литературу, где много юмора. Вот Носов отлично шел, Драгунский тоже. Пушкин сказки в стихах тоже хорошо. Стихи с юмором.
22.04.2016
Спасибо. Носова читали, Драгунского пока нет.
22.04.2016
Моей Драгунский очень нравиться, хохочет на всю квартиру.
25.04.2016
Мои дети младше вашего, в плане книг подсказать сложно. Разве на ум приходит Приключения Нильса с дикими гусями (это у меня в плане чтения сыну в след. году). Может в библиотеку записаться и вместе с сыном туда ходить и выбирать книги. Если книги не захочет пусть берет журналы - если сам умеет читать то пусть хоть их читает.
21.04.2016
Спасибо)
22.04.2016
Если продублируете пост в сообщество "детские книги", скорее всего получите намного больше откликов и полезной информации. От себя посоветую книгу "азбука вежливости", если не читали. Сама зачитывалась в детстве, а теперь у одной подруги дочка 5,5 лет и у другой сын 6,5 лет в полном восторге. Ещё у них в фаворитах Пеппи длинный чулок, ветер в ивах, Питер Пэн, Людвиг 14-й и тутта Карлсон.
21.04.2016
Сначала хотела в "детские книги" написать, потом решила здесь своей проблемой поделиться. Продублирую и в "детские книги". Спасибо)))
21.04.2016
Моей крайне неинтересно читать то, о чем она уже видела мультики или фильмы, именно если сюжет знаком. Из последнего читала/читает сказки долины Мумми-тролей, какая-то серия о диснеевских принцессах (для мальчика конечно мимо))), Роальд Даль "Ведьмы" (очень хотела "страшилку"), серию про Урмеля собрала (мульт не смотрели) Начала писать ответ и поняла, что для вас он будет совсем не информативен. Похоже что уже сейчас на выбор книг влияет пол ))
21.04.2016
Даже не слышала про такие книги))). Надо в Лабиринте посмотреть. Хотя про принцесс и ведьм - думаю, что не наше. Скорей всего его бы заинтересовали приключения какие-нибудь. У нас кстати, если книгу какую-то новую прочитаем, просил мультфильм такой или фильм посмотреть. Например, Волшебника Изумрудного города и читали, и мультфильм на диске смотрели примерно в одно время, Королевство Кривых зеркал, сначала была книга, потом фильм с интересом посмотрел.
21.04.2016
Когда наоборот конечно интересно, свои фанатазии сравниваешь с воплощением на экране. А когда уже знаешь сюжет читать не очень интересно, с учетом того что в детской классике в основном экранизации по тексту и из книги ничего нового не почерпнуть :) У нас так получилось, что все так или иначе известные детские произведения она уже видела, хоть ТВ мы и не смотрим, но вот фильмы и мультики отдельно получается все пересмотрели и некоторое время я была в тупике, память у ребенка хорошая, она после просмотра может понравившийся сюжет по репликам воспроизвести, какие уж тут книги :))
21.04.2016
Пособие по развитию речи 6-7 лет Пасхальные книги для детей и родителей