День открытых дверей в Московском Институте Тонких Химических Технологий.

В лучшем случае на завод пойдет работать на зп 25 тыс рублей. Или специальность менять придется.
20.04.2016
Так можно сказать про любой вуз. Если считать что корка о высшем образовании единственный билет в будущее то так и будет. Для реализации нужно развивать много компетенций. И помимо ВУЗа нужно развивать смежные навыки : языки, ораторские качества, знакомится не только с базовыми науками, но и самостоятельно искать материалы по своему направлению. Тогда и работа, и зп будет достойная.
20.04.2016
Согласна, мне кажется, главное чтобы нравилось и стремление было, и все тогда будет хорошо
20.04.2016
Химическая промышленность в упадке. Когда восстановят большой вопрос. У нас много знакомых из этого инст. Работают технологами на заводах. У некоторых даже степень. Язык нужен только,чтобы в ин. фирму уйти и куплей-продажей заниматься. Вот один наш знакомый переводами занимается и технолог.( этот инст. закончил). Закончив инст. человек приходит и с нуля начинает обучение т.к. кроме теории практики нет. Без опыта найти работу можно только на копейки. Только через 10 лет можно выйти на нормальный уровень зп. это тыс 50-60 руб. ( должно повести) И это Москва. А ведь девочка и замуж выйдет и ребенка родит. На всех предприятиях пенсионеры,которые не хотят учить т.к. боятся за свои места. Мое мнение,что корка дает возможность работать по выбранной специальности сразу после окончания универа, но с перспективой роста зп в этой области. И почему я получив образование должна осваивать еще кучу специальностей, чтобы получать нормальную зп? У нас дети заканчивают инст и потом их без опыта редко берут. Чаще по знакомству. Девочка конечно молодец, что химию выбрала, но жаль разбитые мечты через 5 лет.
20.04.2016
Понятно, ну чтож, поживём, увидим.
20.04.2016
У нас в павловской слободе куча заводов. И зп там даже у стажеров лаборантов от 40. А вы про 25 говорите. Но нужен язык. Мой одноклассник работает сейчас в голландии, закончив этот вуз. А другая одноклассница закончила рггу и теперь библиотекарь, всегда считала что ее престижный вуз откроет все двери, а в итоге кроме поверхностных знаний ничего не приобрела.
20.04.2016
Может вам просто повезло с заводом. Думаю на зп 40 тыс без опыта не берут. Смысл платить такие деньги человеку без опыта. Может вам просто с заводом повезло. Где набирают молодых специалистов. У мужа на заводе девочки после инст более 25-ти не получают. Посидят пару лет замуж выходят и в декрет или на другое место набравшись опыта. В жизни конечно главное удача... Ну а некоторые очень упорные и этим берут...
20.04.2016
А вы его заканчивали? Или кто-то из знакомых?
20.04.2016
У кого выходные,а я все сижу и читаю про школы... Нужна информация-Школа-интернат имени А.Н. Колмогорова