Мы рыдаем после школы

А как он раньше учился? У нас тоже спецшкола. 4й класс. Тоже задают вагонами. Если не выучил могут точку поставить. А могут и 2. Ребенок знает, ходит пересдает. Относится философски. Но у него характер такой, что учится любит. Раз уж начали в гимназический класс ходить, думаю, надо тянуть.
12.03.2016
Нормально раньше учился, но это была " началка", а теперь каждый учитель норовит побольше задать по своему предмету. Повезло Вам, что ребенку нравится учится, моему совсем не нравится. Поэтому и думаю не мучить его, а перевести где попроще и меньше задают. Наше общее душевное спокойствие дороже гимназических знаний.
13.03.2016
С объемом уроков у нас та же песня, хоть рыдай! Но учителю я бы не звонила. 7 же класс, мальчик. Чему его научит такой звонок мамы? Однозначно говорить с папой, чтобы перестал муштровать с оценками. Объяснить сыну, что жизнь часто требует от нас невозможного. И часто мы будем получать по ушам за то, что не смогли, не успели. Объяснить принцип "делай, что должно, и будь, что будет". Этот жизненный урок гораздо важнее, чем оценка, полученная по англу. Такой подход сделает его сильнее, мудрее. А звонок мамы из благих побуждений - слабее и обидчивее.
06.03.2016
Спасибо
06.03.2016
Ваш мальчик уже достаточно взрослый, чтобы понимать-жизнь не всегда справедлива, чаще всего нет! Обижаться на учителя за двойку и невыученный урок, да ещё вам звонить и разбираться? Вы лишаете его самостоятельности и ответственности, а он мужчина! Накосячил-главное суметь исправить. Ваша двойка разве не исправляется? И вам тоже не стоит так переживать-оценки не так важны, чтобы так переживать!
04.03.2016
Да, все правильно, конечно. Просто психика подростка очень лабильна. Уже не малыш, но еще и не взрослый. Повышенная агрессивность, гормоны, любая проблема раздувается до космоса. Он сам себе не рад. Я переживаю не из-за оценок, а за его психическое состояние.
04.03.2016
Мне кажется, вся проблема в том, что вы реагируете на оценки сына. Я считаю, контролировать оценки не нужно. Получается, что и в школе его оценивают и дома, хотя оценки не всегда бывают справедливыми. Вот вам и стресс. Попробуйте отпустить ситуацию, не контролируйте учебу, ваш сын уже достаточно взрослый. Тогда и станет понятно, справляется он или нет, стоит ли его переводить в другую школу. Я сама в школе рыдала, когда получала 3 в четверти по русскому, и в основном из-за того, что предвидела реакцию родителей.
04.03.2016
Да, Вы , наверное, правы. Я сама так много сил трачу на его уроки, что реагирую на его двойки, как на свои.) Спасибо
04.03.2016
У нас в школе и английский, и китайский и двоек-троек мешок на двоих моих девиц, но ходят довольные, может им отвественности не хватает)))? Если по делу, если уж очень хочешь хорошую оценку, то можно найти время на переменах подучить. У нас так делали многие, кто не успевал дома. Про учительницу не поняла в чем к ней претензия, не выучил - понятно двойка, тут я бы даже звонить не стала. Наверное его папа ругает сильно или впечатлительный?
04.03.2016
Я объясню в чем притензия: она - одна учительница на два языка, знает, что задает много , чтобы выучить за один вечер. Иногда действительно, все не успеваем. Он ей объяснил, что выручил текст по немецки, а диалог, так себе, но она как садист, всё равно ставит сразу два. Выучили бы мы этот диалог к понедельнику. Она своими двойками всякую охоту учится отбивает. Пятерку за немецкий при этом не поставила. Хотя, сказала , молодец это ты выучил, но надо было и английский тоже. Папа наш перфекционист, закончил школу с серебряной медалью, он сына под себя ровняет.
04.03.2016
Ух ты! Расскажите, что у вас за школа с китайским? Как идет?
12.03.2016
Да обычная школа - два языка кит и англ. Старшая в 9 уже, средняя в 7 классе. Не знаю, пригодится ли им язык.
12.03.2016
Доброе утро!Вы не сердитесь пожалуйста, на мое мнение, но я его все же выскажу. Вам обидно за двойку как маме, которая знает какими трудами дался сыну этот текст. Попытайтесь посмотреть на ситуацию со стороны. По-моему это отлично, что она не просто ставит 3 с горькой усмешкой, а верит в вашего сына, дает ему еще одну возможность. Она знает, что он может лучше и со своей стороны, пытается донести до него это. Учительница умница у вас! Не смотря на то, что она прекрасно относится к вашему ребенку, требует со всех одинаково, вкладывает ему в голову по максимуму, не унижает, идет на встречу с готовностью исправить при пересдаче 2 на 4 или 5. Я уверена, что сын сейчас поплачет, а потом будет благодарен всю жизнь именно ей за науку, за прочные знания и её уроки.
04.03.2016
Спасибо за отзыв. Но он надеялся на пятерку( или 4)по немецкому, а на хорошие оценки она скупа
04.03.2016
Будет у него 5.Просто учительница у вас идеалистка и 5 ставит лишь за твердые знания.Он поучит еще и ответит на 5!
04.03.2016
Наверное , я для этого написала этот пост, чтоб услышать( прочитать)такие слова. Спасибо за поддержку
04.03.2016
Не за что! Главное вам не придаваться панике. Поддерживайте сына, пообщайтесь с ним на эту тему и все будет отлично!!! Ведь получить твердую непоколебимую 5 всегда и самому приятнее нежели получить ту же 5 из жалости или из уважения к родителям! Он поймет и будет стараться!
04.03.2016
Написала коммент, а он слетел. Вы вынуждаете сына учиться, а не мотивируете. Бюджетный вариант мотивации - фильм или онлайн игра на английском. Не бюджетный, отправить летом на пару недель в международный лагерь в Англии
03.03.2016
Спасибо. Буду думать о мотивации.
03.03.2016
Юль, вы не обижайтесь, но учительницу не переделать, я бы предложила попросить ставить двойки карандашом, но она вам в ответ скажет, что тогда всему классу придется ставить карандашные двойки. Откройте hh.ru и покажите сколько требований на позиции с хорошей зп, попробуйте прицениться на какие позиции пока хватит его знаний. Сейчас высшее нужно в 80% случаев, даже при невысокой ЗП А погружение в языковую среду - это сумасшедший прогресс. МОжет вам временно найти носителя языка, чтобы хотя бы раз в неделю заниматься, они же по-русски почти не говорят (большинство), подход к обучению совершенно иной
03.03.2016
Сейчас же все в электронном журнале, они действительно, могу потом исправить, и, действительно, исправляет, если ребенок сдает тему или домашнее задание. Но настроение уже испорчено, руки опускаются. Да, я действительно, просила её писать мне записки с предупреждениями, но тогда ей всем придется писать. Жалко ребенка, и так переходный возраст, психика расшатана,
03.03.2016
Юль, вы его характер и психику знаете, лучше, чем кто-либо, если его это так убивает, то наверное нужны менее жесткие механизмы поощрений - наказаний.
03.03.2016
Да я сама доброта. )))) Муж уж очень загоняется из-за оценок.
03.03.2016
спасибо
03.03.2016
у меня вопрос не в кассу, как вы считаете-с какого возраста можно отправлять детей в такие лагеря? а по теме-плохо что ребенок учится ради айпэдов и компьютеров.
04.03.2016
Посмотрите вот здесь летние каникулярные программы, очень многие школы сами определяют возрастной ценз. Я бы своих барышень отправила бы в 10-12, чтобы быть уверенной, что они там не скучают без мамы, а с удовольствием отдыхают
04.03.2016
спасибо большое! пару годков значит можно еще подождать!
04.03.2016
оставила в закладках!
04.03.2016
Обзор одной из ЛУЧШИХ КНИГ о ВОСПИТАНИИ детей. Репетир по английскому языку