Кашель уже месяц!

Чабрец
14.01.2016
А на коклюш сдавали анализ?
14.01.2016
Нет.
14.01.2016
Почитайте, как он проходит. Нам тоже никто его не ставил. Я сама сдала анализы и подтвердился. Хочется надеяться, что это не он, но вдруг?
14.01.2016
Мы, наверное, тоже все бы уже перезаражались. Тем более мелкиф у нас, хотя акдс стоит...
14.01.2016
Кашель был 2 месяца, помог алой с медом (это если аллергии нет). Выздаравливайте!
13.01.2016
Тоже самое у сына старшего 8,5. Педиатр смотрела, говорит такой вирус сейчас с длительным кашлем. Мы уже и физио делалии и пропили лекарство и горчичники. Подкашливает все равно. Завтра снова пойдём решать,сто делать.
13.01.2016
Из Инстаграмма Добрый вечер! Я Анна @doctor_annamama , мама двоих деток, врач-педиатр и это рубрика #кммдоктор Сегодня поговорим о прогулках в холод и аллергии на холод! ❓Как гулять во время болезни или после нее? ❄️Гулять после или во время ОРВИ можно и нужно при отсутствии температуры и при хорошем самочувствии ребенка в любую нормальную погоду (то есть такую погоду, при которой Вам самим захочется выйти на улицу) и если ребенок сам хочет гулять. ❄️в силу анатомо-физиологических особенностей детям сложно вывести из легких мокроту (недостаточно мышечной силы чтобы сделать хороший кашлевой толчок), поэтому они могут длительно кашлять, а частота осложнений после лови у них выше, чем у взрослых ❄️во время прогулки дети активно двигаются, что помогает им вывести мокроту, а также увлажняет слизистую легких и разжижает мокроту ❄️во время прогулки ребёнок дышит свежим прохладным воздухом, что не только способствует разжижению слизи, но и уничтожает микроорганизмы в легких, а также позволяет проветрить помещение дома во время прогулок ❄️прогулки позволяют ребёнку сместить акцент с болезни и убрать психосоматический фактор в развитии заболевания и переключить внимание родителя с болезни ребёнка. Сделайте так, чтобы детям не нравилось болеть ❄️если Вы все же не пошли гулять после болезни, то не ограничивайте физическую активность ребенка, не включайте телевизор не давайте ребенку в руки планшет чтобы ребенок мог хотя бы дома помогать выведению мокроты из легких; можно также делать специальные упражнения, направленные на выведение мокроты и перкуторный массаж грудной клетки ❄️помните о том, что появление кашля во время прогулки и во время движения - это благоприятный признак, который говорит о том, что усилилась экскреция слизи (нормальная реакция на свежий прохладный воздух) и что экскурсия грудной клетки хорошая и мокрота во время кашля выводится ❄️на морозе у ребенка может усиливаться секреция слизи не только в легких, но и в носу (текут сопли на холоде); это нормальная защитная реакция и не требует лечения.
13.01.2016
Спасибо. Волнует тот момент, что месяц уже. Хотя обычно не более двух недель ребенок болеет.
13.01.2016
Нужна рекомендация по МРТ Фруктовый мастер-класс для детей "Забавные ёжики"