Диктант по английскому в 6 лет??!!

Сама училась в шестой гимназии. Как сейчас помню эти прописи английские)) С 4 лет ходила на курсы разговорного английского, но многого они мне не дали (для школы). Лучше бы реально буквы со словами изучали. Хотя для ребенка полезнее и интереснее разговорный, но в школе требования такие,что в первом классе уже писать сразу надо и слова запоминать((
09.12.2015
говорить то хоть в школе учить будут? или только писать все как глухонемых?
09.12.2015
Будут))если хороший учитель достанется, то замечательно научат))
09.12.2015
Вы де сами отдали ребенка в пять лет. На второй год обучения обычно уже пишут диктанты - получается шесть лет. Вы спрашивали о методиках обучения прежде чем записаться? Вас обманули или обманули Ваши ожидания? У меня был момент когда обманули меня (дочь отдавала в муз школу), когда поняла что не будет ожидаемого мною. нашла другую школу, где было то, что мной ожидалось.
09.12.2015
я ничего не спрашивала, было общее собрание родителей, где только сказали, что им от родителей надо для занятий, про методы обучения умолчали. Но я искренне удивлена до сих пор :-)) это ближайшая к нам школа и она с англ. уклоном. Ну и сын сам переживал, что не понимает английского :-)) но получили мы конечно, не совсем то, что ждали....и люди в комментариях пишут, что во многих школах так, не только в нашей. Мне это странно, я думала писанина это метод изучения ин. языка времен СССР, но я видимо ошиблась :-))
09.12.2015
У меня подруга отдавала свою дочь рано на английский. Очень ей тяжело бедненькой было. И буквы путала с русским и писала их наоборот. А я со своей английский с Хрюшей крутила на дисках :) - толку больше было. (Я про старшую, с младшей и русский то пока сложно)
10.12.2015
у нас с русским пока вообще никак. Буквы знает, читает некоторые слоги и всё :-)). Писать и читать отдельные слова даже не пытались начать, все силы ушли на английский :-)
10.12.2015
:)
10.12.2015
Я ходила на подг. курсы в 21 гимназию. Тоже такие диктанты были. Хотя в 1 классе в этой же школы заново учили алфавит))) вот смысл?! Зато на вступительных экзаменах нас спрашивали, как знакомые слова звучат на английском
08.12.2015
значит это не ноу-хау 6 гимназии :-)) смирюсь пожалуй. Что в 1 классе будет снова изучение алфавита я уже в курсе, их домашние задания я тоже подглядываю :-))
09.12.2015
Разговорный важнее для жизни и общения, а не для школы. В школе важна грамматика. С первого года учат группами слова именно письменно, пишут лексическое диктанты и контрольные.
08.12.2015
и на подготовительных дошкольники писали диктанты?
08.12.2015
На подготовишках мы не были, я говорю про первый год английского в школе. Если дети с шести начнут привыкать к такому подходу,то потом им будет проще. Хотя вы можете и протестовать, но смысл, если детям все нравится?
08.12.2015
я б не сказала что сын в восторге от писанины, тут и тест не нужен, чтоб понять :-)) но некоторый прогресс есть - он с ней смирился. Ему больше нравится разговорный.
08.12.2015
Условие к задаче Наука математика