Помешанноть на жестокости. Возрастное или отклонение?

У меня примерно такой сын, тоже любит зомби, мертвецов, игры жуткие, причем играет с папой, гта там и прочее. Я конечно это не поддерживаю. Когда кролик умер и его похоронили в саду, просил откопать и посмотреть на скелет. И в том же духе. Но никогда в драки не лез, вообще не агрессивный. Когда пошел в школу и 3 сентября им показали фильм про Беслан. Он плакал весь урок. И шел домой и плакал навзрыд, потому что ему жалко этих детей. Никто из других детей, вообще не плакал, когда они вышли из школы. Мой видимо сильно впечатлительный.
10.09.2015
Таким маленьким про Беслан... Я сама рыдаю до сих пор как вижу по телевизору белые шары, улетающие в небо. А детям... лишние страхи в нежном возрасте.
10.09.2015
Ну кончится все что он убьет кого то и сядет.
09.09.2015
Как-то слишком.Если бы мой ребенок не смеялся и не улыбался, я бы бегом понеслась к специалистам. Я считаю,что родители которые боятся психотерапевтов и психиатров,бояться какого-то штампа на всю жизнь и скрывают замалчивают такие проблемы, очень рискуют.Неизвестно чем обернется в будущем такое замалчивание. Моя тоже любит щекочущие нервишки блокбастеры,не с кровищей,а типа юрского периода или трансформеров,игры со стрелялками.Правда мы с насилием не разрешаем игры,фильтруем во что играет. Любимые игрушки у нас драконы,но не потому что страшные,а потому что красивые и мудрые)) Но вы рассказываете прям что-то страшное.
09.09.2015
6, 5 лет и кровища под мотоциклом ??? ну, если мне такое показать меня замутит ... А серьезно, у парня отклонения сильные. Его надо изолировать от игр и телефона и компьютера и вести к психологу хорошему обязаетльно, чтобы помог вывести его из состояния игро-наркомании.
09.09.2015
Это ненормально! Родителям нужно бить тревогу, и чем быстрее, тем лучше
09.09.2015
Ненормально. Мальчик переиграл в игры. Такие игры не из вредности запрещают маленьким, а из-за того, что они еще не понимают ничего, а на психику это влияет еще как...
09.09.2015
На мой взгляд - ненормально. И я бы тоже боялась оставить с таким ребенком своего. У сына спросила - как он считает? Ответил, что ненормально, конечно.
09.09.2015
Сочувствие, сопереживание даются нам не с нуля, это не врожденное. И мозг должен дозреть до понимания, до эмпатии. Изначально детьми двигает чистое "равнодушное" любопытство. Мальчик познакомился с одной стороной вопроса, она его увлекла, перетянула чашу весов. И ему при этом никто не рассказывает о границах возможной жестокости, о том, что бывают другие чувства и действия. Пустили на самотек. Информации уравновешивающей не дали. Вот его и заносит в один край. Он просто не понимает, что в этом плохого. Не чувствует.
09.09.2015
Обратно весы можно еще качнуть? Просто меня пугает, что чуть старше это может в какие-то страшные вещи вылиться. Родители и сестра вроде пытаются сеять в нем доброе и хорошее, но и планшет с играми и мультами не отнимают.
09.09.2015
можно. но что значит сеять доброе в их версии? нужно регулярно и на уровне ребенка, чтобы он заинтересовался. а не фоном мимоходом. он и не слышит их судя по всему
09.09.2015
Говорят, что обижать нельзя других, жалеть надо, пытаются внимание на что то красивое обращать. При всей его кровожадности у него отсутствует агрессия. В родне много мальчишек, ни с кем не дрался, никого не обижал. Только болтает о своих страшилках. Я вот поэтому и решила, что может это просто фантазии зацикленные.
09.09.2015
это абстракции у них не понятные. надо как-то на более живых и четких примерах. литературу может им почитать. про эмоциональный интеллект. сейчас есть в продаже.
09.09.2015
Подскажите, Кризис 7 лет или плохой характер?