Вопрос к тем, кто живет без телевизора

Вопрос не в том сколько времени они там проводят а то что они от туда почерпнут.Это знаете как говорят " свинья везде грязь найдёт".Моя тоже на ютубе долго зависает,а потом приходит ко мне и рассказывает как помочь человеку которому с сердцем плохо.Я в шоке.К примеру посоветовала своей старшей сестре( ещё давно) познакомиться в инете с кем нибудь ( она в разводе была ), так она там " зеков " нашла и деньги им пересылала.Вроде взрослая тётя.
25.10.2017
Почитала многие предыдущие посты.....Хорошо советовать когда дети у некоторых еще не доросли до переходного возраста.Вот у меня сейчас , буквально сейчас встала точно такая же проблема со старшим сыном.Но если пока еще я как то контролирую общение с компом и телевизором, тк нахожусь дома с младшими, то в скором времени я собираюсь на работу.и как это будет выглядеть без контроля....Хорошо, вырублю комп и ТВ....остается телефон (только что ему бабушка подарила на НГ)Что делать с телефоном.До этого я принципиально купила кнопочный.А сейчас как быть?
08.01.2016
я со своими бабушками-дедушками поругалась, когда они хотели купить детям очередные девайсы. запретила. сейчас сами видят что я была права. телефоны-планшеты-комп ограничили до минимума. планшеты-телефоны выдаем по выходным с ограничением времени. в будни прячем. комп тоже. он под паролем. телевизор грожусь продать, но ладно, смотрят пару часов после школы. поначалу психовали, но быстро успокоились. мы с ними поговорили, объяснили что боимся за их зрение и психику. сейчас не просят и не психуют когда кончается время. сегодня вон смотрю играли в лего. учиться стали лучше. стали адекватные.
12.01.2016
Сложно найти "золотую" середину. Что умение владеть всеми прибамбасами в жизни им все равно НУЖНО будет. Уже сейчас большинство профессий требуют компьютерных знаний и умений . Надо искать наверное, какие то виды спорта или занятий. Я в детстве очень любила в баскетбол играть ... для мальчишек может футбол или еще чего ... это уже будет занимать половину дня. А вечером книжку почитать ...конечно все это на словах просто ... но нужно пробовать Удачи вам, взаимопонимания!!!
28.05.2015
так мы комп будем давать на выходных по часику. они в нем как рыба в воде. а телевидение для нас вещь бесполезная. прям зомбирует их. мы не можем половину дня выделить, в школе до 3-х, потом уроки, дела, и мы в 5-7 приходим помогаем объясняем. нужны развлекухи на вечер, для отдыха перед сном. спортом заставляем дома заниматься, инвентарь есть. на активный отдых остаются выходные.
28.05.2015
а у нас все только впереди...читаю и плачу... big44.gif
28.05.2015
Не плачьте! У нас есть телевизоры, компьютеры, планшеты и последние модели телефонов. Детям все это сильно фиолетово- у них куча других дел и занятий. Не могу понять от чего это зависит, но я никогда не запрещала все блага цивилизации, а дети к ним равнодушны. Единственное, что я никогда не поощряю планшетом, мультиком, игрой в телефоне. Никогда! Пусть они орут в самолете, или в ресторане, но телефон в качестве успокоения не получат.
28.05.2015
нам мама в дестве ограничивала телик сначала вытаскивая антенный кабель, после, когда мы дотумкали в чем дело просто вырубала свет.ну это было 8-10 лет назад. Сейчас моей сестре 8 лет. та же схема. могу сказать, что подобные меры развивают находчивость и заставляет шевелиться извилинам. когда кто-то дома весь день гуляет, но и там есть чудики в телефонахеще трудотерапия — меня мама всегда занимала рукоделием, не скажу что я была в восторге, но зато сейчас могу многое сделать своими руками и рада этому. сестру когда учила крючком вязать спать уложить не могли так она увлекаласья телик не смотрю — муж отлипнуть не может. благо сын 2х лет пока на него не подсел, лишь рекламу смотрит. реклама заканчивается идет ко мне — со мной интереснее, шью, вяжу, готовлю.....ему нравится помогать.
27.05.2015
да нам тоже кабель вытаскивали, лет 20 назад)) (блин вот я древность). но в наше время там и смотреть было нечего, 2 канала с говорящими головами. включала для фона, чтобы не страшно было дома одной. мультики раз в неделю по часу показывали. а сейчас целые каналы с мультиками, фильмами, передачами, и думай что они там смотрят полдня без нас. прям помешались в последние месяцы. телефоны уже уничтожила. толку гулять. они все сидят на улице с телефонами, типа гуляют. были бы у меня девчонки — вообще без проблем, я и шью и леплю, увлекла бы. а пацанов... лобзик и декупаж. будем вырезать заготовки под часы, фанерные имена, фоторамки, декупажить и дарить. а по дому они у меня и полы помоют, и посуду, и картошку почистят пожарят, и кекс еще испекут, салаты порежут. если бы не телик цены бы им не было. 
27.05.2015
еще выжиганием по дереву мой брат занимался, собирал корабли и танки, а когда в новую квартиру въехали делали ремонт!!!мне 12 брату 14 и мы стяжку стен гипсом делали, клеили обои, красили батареи. Когда закончилась работа в квартире мама нас в подвал отправила стену перекладывать))мы криво-косо но положили ее!! а все во дворе нам завидовали и напрашивались помогать))вобщем получилось как с Томом Сойером, за яблоко нашу работу делали за нас!Вообще мне нравится детей растить в частном доме — во превых все время на улице, а во вторых дел тьма!!хоть строй, хоть копай)))моему сейчас 2, уже сеет и поливаеткстати, мой брат отлично умеет вышивать. и он этого не стесняется, потому что в армии он лучше всех шил и ходил аккуратно. А еще он умеет вязать — вязание это вообще грозные шотландцы придумали, так что зазорного ничего нет.главное заинтересовать и объяснить зачем это нужно.Самодостаточный человек должен уметь все, чтобы быть уверенным в своих силах и мог справиться с любыми задачами.. Я думаю для мальччиков это важно, только как это донести вопрос конечно другой.Меня так воспитывали и брата. Мега трудотерапия и минимум свободного времени на шатания и левые дела. И сейчас, я понимаю, как хорошо что все было так, хоть раньше  и было обидно, что все бездельничают, а я тут навоз для помидорок собираю, теперь я много знаю и умею
28.05.2015
да, в частном доме хорошо. воду натаскаешь в баню, польешь 3 огорода, прополешь 3 огорода, кур накормишь, кроликам лопухов нарвешь, огород даже копали, братьев у нас нет. не до глупостей. надеюсь моих бабушки тоже заставляют летом трудиться. раньше когда мы там жили дети тоже в огороде помогали, поливали пололи.
28.05.2015
занимайтесь с ними сами. вставайте на ролики, скейты, садитесь на велосипеды, идите в музеи, театры, на выставки, в зоопарки, собирайте шишки и изучайте муравьев. Вы сделали  точнее не сделали все что могли чтобы дети стали портить мозг и зрение. теперь вам с мужем предстоит обратная тяжелейшая работа — заинтересовать, научить жить в реальном а не виртуальном мире. все что вам приходит в голову — главное вместе и через не хочу.ну а в качестве поощрения — гаджеты и ТВ.удачи вам!пысы. не надо писать о занятости, я главбух, муж главбух, поверьте мы очень заняты и ответственны за других людей на работе. но мои дети всегда со мной и всегда заинтересованы через мою усталось и моё немогубольшесилнет.
27.05.2015
я за Вас очень рада. у Вас сложилось впечатление что у нас в семье дети сами по себе растут с пеленок в виртуальном мире а родители ими не занимаются? нет. детей воспитывала я одна, мы очень много времени проводили на речке, в парке, рисовали, лепили, читали, катались на велосипедах. я водила их на тхэквондо, в бассейн, а сама в это время занималась в тренажерке. младший ходил на рисование, старший на резьбу по дереву, моделирование. а сейчас мы переехали, я вышла замуж. муж к ним относится замечательно, проверяет уроки, беседует по мужски, играют в шахматы и настольные игры. они много помогают по дому. но не хотят никуда ходить. возможно еще не привыкли. вытаскиваем их через силу.  ходили в каратэ, заставляла тоже через силу. младший много гуляет, старший редко, когда комп под запретом. и стали постоянно смотреть телевизор. кабельное, там же всегда есть что посмотреть. выключаю со скандалом каждый раз. отсюда мое решение отключить всё, пока не поздно. возможно им здесь пока не комфортно, тяжело привыкают к новым людям, из привычной с рождения среды обитания вырваны. поэтому так себя вести начали
27.05.2015
Ну да, так по вашему посту сложилось) все равно думаю через нехочу и нытье. Надо ломать(( если вы такая активная то начинайте на новом месте искать "привычную среду". Муж тоже помочь должен. Прям не знаю, чем мальчиков занять посоветовать...
28.05.2015
ищем. каратэ не пошло у нас, тренер странный. нашла плетение из лозы, военно-патриотический, компьютерный кружок. но проблема еще в том, что учимся слабо, приходим с работы — весь вечер объясняем, разбираем пройденные темы. а в кружки ездить нужно. времени не остается на это. вариант только в выходные. надеюсь за год они попривыкли к городу, начнут посещать. через неделю на море едем, гаджеты принципиально не берем, и телевизор тоже уберем из номера. и дома тв отключим к приезду. на лето сын мужа приезжает, вот то же самое. весь в гаджетах. 
28.05.2015
Юль, у меня старшая тоже не ахти училась, 5-6 классы тяжелые, это и завучи говорят. вот только в конце 7 класса выправилась. и я заметила,  что даже занятия через нехочу спустя почти год дали резутат и дочь втянулась — это я на английский ее записала без особого желания.и еще заметила что отсутствие свободного времени упорядочило дочь, как ни странно учится стала лучше и планировать что ей когда успеть. может, попробовать загрузить по полной?у нас до 15-10 школа, с 16 уже допзанятия — понед среда английский ездит за 2 станции метро сама, не вожу, вторник четверг пятница -танцы (физически загружаю). уроки делает вечером, объясняем вместе и то после 20-00 когда мы с мужем приходим. может, всеж загрузить? дома занять тяжелее всего, есть куда удрать (на кухню)))). а с кружка фиг убежишь! составить список кружков которые у вас есть, обсуди с мужем, потом с детьми серьезно обсудить, дать им право выбора но после этого строго держать родительский наказ — полгода занимаемся хоть сдохни.ой, я на ты перешла, прости)))
28.05.2015
ничего))я им сегодня предложила плетение из лозы)) ой хором кричали что не пойдут. 
28.05.2015
Вот мне кажется, что именно тут и подвох! Нельзя давать детям гаджеты в качестве поощрения! Так у них и откладывается- телефонтелевизорпланшет это хорошо! Это за труд, за работу, за прилежание. Не правильная установка у родителей.
28.05.2015
простите, но они у вас что зомби!? двое детей не знают чем заняться в 10и 13 лет!? мы с братом всегда находили занятия для двоих: в настольные игры ( шашки, шахматы, лото и т..п), сейчас лего есть, тогда просто были конструкторы. мой сын без телевизора и планшета начал читать, иногда до 4 утра зачитывается. а летом вообще раздолье: весь день можно на улице проводить. тепло же на великах кататься...
27.05.2015
знаете, у нас в более раннем возрасте так и было. и улица, и кружки, и спорт. а сейчас переехали, и вот... некомфортно им здесь. привыкают тяжело. когда комп под запретом начинают играть в настольные игры, гулять больше. отсюда мое решение отключить всё. 
27.05.2015
Юлия — советовать будучи мамой семилетки легко.Но у нас в семье есть пример такого племянника вечно телек, тв,к омп — ничего не хочет.Мы не очень понимаем как надо взращивать детей, но глядя на него видим чего мы не хотим.Посему мы ребенка отдали на спорт, да такой спорт, что бы личного времени было минимум.Сделали мы это с загадкой на будущее, что бы в подростковом возрасте был занят.Телек смотрит, что такое комп знает — полчаса в день пожалуйста.Но сейчас уже стал понимать, что если он посмотрит телек,у  него не хватит времени на рисование, почитать книжку с мамой, побесится с папой.А так ниже верно пишут: скейт, ролики, велики, настолки — и всей семьей вперед. Можно отдать в школу роллеров на лето.п.с. Ваш бы пост почитать тем, кто усаживает двухлетних детей за телевизор в поисках тишинины
27.05.2015
 а развивающие мультики в 9 месяцев??))))
27.05.2015
ааааааааааааааааа))))))))))))))))))))))))
27.05.2015
спасибо. маленькие они не такие были. и спортом занимались, и кружки, и гуляли не загонишь. а сейчас выросли и переехали, и вот... может некомфортно им здесь. 
27.05.2015
Мосигра вам в помощь настолочки для всей семьи вам в помощьКупите скейт, ролики или еще кучу приблуд для улицыА есть у детей что то для того, чтобы занять время? От аппарата для выжигания, конструкторов, интересных наборов и т.д. 
27.05.2015
есть. но их хватает на полчаса. надеюсь без телевизора будет хватать дольше. лобзики еще хочу купить. ходили раньше на резьбу по дереву, нравилось. и декупаж еще внедряю. вырезали досочки, задекупажили, подарили бабушке. но телевизор сначала отключить. переждать ломку
27.05.2015
А ваши дети посещают какие- кружки-секции? Общаются с друзьями?
27.05.2015
они на резьбу по дереву ходили, тхэквондо, моделирование летательных аппаратов. а сейчас мы переехали, и здесь вот пока никак. гуляют, на каратэ походили не понравился мне и им тренер. а ездить в другой конец города по вечерам проблема. гуляют конечно, младший особенно. но вот чуть свободная минута обязательно включают телик.
27.05.2015
Ищите для них секции и кружки,ищите для них занятия,делайте так,чтобы свободного воемени у них было по минимуму
27.05.2015
ищем. но без их желания это бесполезно. им не 5-7 лет чтобы их "отдать" в кружок, не будут ходить и все. будем вырабатывать желание путем отказа от легких развлечений в виде телевизора и компьютера
27.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем занять 12 летнего мальчика вместо компьютера? Покупать ли планшет ребёнку?