Поведение учительницы (как реагировать?)

у нас такая дама на музыке, малый раньше любил ее уроки а с декабря она на него на орала и за ухо подергала, он не хочет и со слезами, поговорила с директором нам разрешили не ходить, просто на уроке музыке остается в своем классе, и ему классная дает задания писать или читать
05.01.2014
Странная она "Ваша заслуженная". У нас в обязательном порядке помимо школы посещать не менее 2-х кружков. Наша учительница тоже кричит, дочка жалуется, но я ей сказала, чтобы она не обращала внимания на повышенный тон, что учительница уже устала и всё такое. Что касается высказываний в адрес ребёнка.. надо идти и разговаривать с учителем. Она не имела права оскорблять Вашу дочь. А если после этого теперь одноклассники станут над ней смеяться и обзывать? Плохо, что учитель взрослая женщина, а не думает об этом. Нужно настоятельно "попросить", чтобы впредь все её недовольства она выражала Вам, а не ребёнку и т.д..
23.12.2013
Конечно надо идти и разбираться! Я бы сначала пошла к учителю и культурно бы с ней поговорила, не помогло-к директору. Ни кто не имеет права орать и обзывать вашего ребенка, тем более в данной ситуации!Хотя знаете, у нас случай в школе был и я ему была свидетелем и понимаю, что и дети склонны преувеличивать. Пришла за сыном, а у него консультация по алгебре. Я в класс заглянула и стою под дверью его жду. В классе народу много, все из разных классов. Тишина, а один мальчик сидит и на ручку скотч наматывает и разматывает, наматывает и разматывает, звук соответствующий. Учитель ему и говорит-" Петя, труд из обезьяны сделал человека, а тут наоборот!" Сказала по-доброму, голоса не повышая"  и Петя в ответ:" марь иванна, а зачем вы меня дибилом обозвали?" У нас в школе обстановка домашняя, душевная-все по смеялись и забыли. А так может такой Петя прийти домой и маме рассказать-учитель обозвала меня дибилом! Мама в шоке и давай писать в министерство образования!Поговорите сначала с учителем!
19.12.2013
советую разговаривать при завуче или директоре. ни в коем случае не наедине. плюс в школе есть журнал, куда заносятся темы конфликтных ситуаций и подписи сторон. настаивайте на включении туда вашей беседы.
19.12.2013
Кто дал ей право орать на Вашего ребенка?!Ребенок не пошел в школу, потому что так решили родители!
19.12.2013
Если это не первый раз как вы говорите я бы шла сразу к директору.Что она себе позволяет?пришли вы в школу или нет это уже не её дело.Мы пропускаем часто-наша как то мне заикнулась-типо часто пропускаете-на что я сразу ответила на то есть причины(их не озвучивала ей)не считаю нужным
18.12.2013
я бы четвертовала! в моем дневнике была описана история , а именно как поорала на мою дочь и на меня школьная врач, и чем это закончилось.если поставить на место , я бы поступила в той же последовательности. кляузу директору, с требованием публично извиниться, если нет реакции писать в министерство образования. не помогло если пришла бы в класс на уроке оттянула ее при учениках культурно , но она бы была размазана ! Но это эмоции. Опять же вернуться к здравому смыслу-действовать по 1 абзацу, а далее учить отвечать невоспитанным взрослым вежливо , корректно ,но учить  ставить на место.
18.12.2013
Сотовый учителя Классный руководитель. Какой он?